Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 65  66  67 [68] 69  70  71  72  73  74  75  76  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.

Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе

Серия на сайте Издательства "Азбука"

Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 19:32  

цитата gamarus

возраст иллюстраций
Очень странное заключение.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 19:54  

цитата montakvir7511

Очень странное заключение.

Почему? Вот же посты:

цитата heleknar

мне БЧК интересно только с рисунками времен написания и первых изданий книги.

цитата igoanatol

+1

цитата montakvir7511

Ага.

Про художественную ценность ни слова, только про время написания.
Ну да, если в коньяке не разбираешься, то лучше ориентироваться по звездам, какой-никакой, а показатель :-)))
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 19:58  
Словно существует некая объективная (художественная ценность)...
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 20:03  
heleknar Думаю, человек имеет в виду тот факт, что тут отсутствует и субъективная оценка. Разделение тупо по году публикации.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 20:03  

цитата heleknar

Словно существует некая объективная (художественная ценность)...

Достаточно и субъективной...
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 20:11  
Ну, для меня, субьективная худ. ценность старинных иллюстраций к классике выше, чем новодела.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 20:11  

цитата gamarus

время написания
Чепуха полнейшая. Меня не интересует возраст картинок. Меня интересуют иллюстрации к  классике, желательно первых книжных и журнальных изданий.  Так то не моя вина, что эта классика так давно написана и издана, что стала классикой.  Точно так же было, если б картинки Мигунова к "Алисе" были бы редкостью, их бы просили издать, а кто-то предложил бы мне не заморачиваться и заказать комплект у Дубовика или Шахгелдяна, ха-ха.

Ломаев получше рисует, само собой, но все равно не полноценная замена "родным" иллюстрациям.
–––
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 22:02  

цитата montakvir7511

Ломаев получше рисует, само собой, но все равно не полноценная замена "родным" иллюстрациям.
я сначала вроде прослеживал ход мыслей, но это предложение окончательно сломало мне всю логику. Зачем вам "родные", если есть лучше? %-\
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 22:18  

цитата cakypa

Зачем вам "родные", если есть лучше?

Видимо, лучше, чем те, кого он выше упомянул.

Выше разговор о Робинзоне Крузо был. Снял с полки полистать книгу (вот такую https://www.labirint.ru/books/255095/)
На первых страницах вижу неожиданно — "пер. с фр. М. Шишмаревой"

Чудеса :)
igoanatol 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 23:34  

цитата gamarus

Вы до покупки поленились посмотреть в интернете примеры иллюстраций, что так разочарованы?

Зачем смотреть книгу в интернете, если я могу посмотреть её дома живьем? И я не единственный читатель бумажных книг в семье, тем более детских и с иллюстрациями.
п.с. не нашел в книге надписи "Больше чем книга" ,  в "Монте- Кристо" тоже не нашел.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 23:46  

цитата igoanatol

п.с. не нашел в книге надписи "Больше чем книга" ,  в "Монте- Кристо" тоже не нашел.

А есть у вас хоть одна книга из этой серии, в которой есть такая надпись? У меня, например, нет. Принадлежность той или иной книги к этой серии определяется исключительно позицией по этому вопросу издательства. А надписи... В издательстве их явно не особо любят. На "Под одним солнцем" тоже нигде не написано "Мир фантастики" или "Де люкс". Но это именно оно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 00:00  

цитата igoanatol

Зачем смотреть книгу в интернете, если я могу посмотреть её дома живьем?

К примеру, чтобы потом не рвать волосы на голове, по поводу не устроивших вас вдруг иллюстраций Ломаева :)
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 00:22  

цитата igoanatol

Надпись БчК присутствовала почти во всех первых изданиях серии(девять книг). Позиционно, находилась в верхней части корешка супера. Далее от подобной практики отказались. Убрали серийное обозначение и во всех доп. тиражах первых книг.
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..
MaxDementjev 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 01:14  

цитата Eskarina

Далее от подобной практики отказались.

Наверное и правильно. Серия, всё же, довольно-таки условная. Разные форматы , разные материалы переплёта , разная бумага , супер то есть  то нет , подход к оформлению переплёта очень разнится от книги к книге.

цитата Edred

Принадлежность той или иной книги к этой серии определяется исключительно позицией по этому вопросу издательства.

Такой вот условный подход к серийности оставляет издательству огромное поле для манёвра в оформлении книг , не сковывает его рамками традиций серии.
Всегда есть надежда, что к следующей книге издатели ещё что-нибудь интересное придумают , какой-нибудь приятный сюрприз.:-)
Плюс , это ещё и очень гуманно по отношению к покупателю , что большая редкость в наше время. В едином оформлении , так и тянет купить всё изданное в серии, даже если половина из этого не нужна или есть в других изданиях. Просто не хочется разбивать серию. Такая скрытая форма принуждения к покупке :-)))
А в БЧК с этим легче — хочешь бери , не хочешь не бери , внешне книги всё одно не серийные , руководствуйся своими предпочтениями , а не желаниями составителя серии.:-D
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 06:04  

цитата cakypa

сломало мне всю логику. Зачем вам "родные", если есть лучше?

Читайте внимательнее — Ломаев сравнивается не с родными , а с Дубовиком и прочими.
–––
igoanatol 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 08:22  

цитата gamarus

рвать волосы на голове

Угомонись и не ори.
igoanatol 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 08:28  

цитата Eskarina

Надпись БчК присутствовала почти во всех первых изданиях серии(девять книг).

Спасибо, у меня, оказывается, О.Бендер с Кукрыниксами в БЧК присутствует. Там их есть:)

цитата Edred

А есть у вас хоть одна книга из этой серии, в которой есть такая надпись? У меня, например, нет.

А у меня есть!!!
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 09:15  

цитата montakvir7511

Читайте внимательнее — Ломаев сравнивается не с родными , а с Дубовиком и прочими.

Расскажите, какие книжки с ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ Дубовика вас так разочаровали?
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 11:11  

цитата montakvir7511

Читайте внимательнее
Это предложение у вас там не просто с красной строки, а даже отделено абзацем. Извините, я не телепат
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 11:11  

цитата igoanatol

Угомонись и не ори.
а вот это было грубо >:-| >:-| :-[
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 65  66  67 [68] 69  70  71  72  73  74  75  76 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх