Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 67  68  69 [70] 71  72  73 ... 192  193  194  195  196  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 20:42  

цитата Seidhe

почему в моём детстве не было ТАКИХ изданий Жюля Верна?

Потому что действовала такая схема (во всём) —

Только быстро/долго замените на доступно/недоступно.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.

миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 20:45  
Magnus
Ну, значит, "Азбука" вовсю творит утопию ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 20:48  

цитата Seidhe

"Азбука" вовсю творит утопию
— практически:cool!:
Но нужно заметить — мы и не в вашем (нашем) детстве;-)
–––

активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 20:59  

цитата Seidhe

И почему в моём детстве не было ТАКИХ изданий Жюля Верна?

Потому что в детстве такие издания не нужны, там всё заменяет фантазия, а на бумагу плевать.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 21:11  
А ещё в детстве ты читаешь не то что хочешь, а то, что купят родители :-)))
Зато сейчас хорошо, когда мы все взрослые люди и потому можем сами себе покупать то, что захотим. Например такие замечательные издания.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 21:22  

цитата Guyver

можем сами себе покупать то, что захотим.

Для этого нужно как минимум еще 2 условия: безразмерный кошелек и безразмерный книжный шкаф.
У меня ни того ни другого к сожалению нет. :-( А хотелось бы.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 21:30  
BENER ну это да :-(
К счастью, книги серии при высочайшем качестве карман не сильно тянут, а вот с безразмерным книжным шкафом сложнее.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 21:40  

цитата BENER

А где обзор на третьего Верна? Очень ждем.

В конце этой или начале следующей недели напишу. Спешки нет — книга будет готова только в середине декабря, типография в Латвии в конце года сильно загружена заказами, быстро не печатают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:55  

цитата Magnus

Потому что действовала такая схема (во всём) —

уверяю вас, что эта схема действует и сейчас. Это один из основных законов управления.
Не понятно почему кто-то считает, что Азбука делает книги быстро?
У них потому книги и качественные и дешевые потому, что готовят их тщательно, без лишней спешки
–––
Мы железно не станем другими!

магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:20  

цитата Prokhor

уверяю вас, что эта схема действует и сейчас
— не буду спорить. Просто потому что бОльшая часть процесса скрыта от наших глаз у многих сложилось впечатление, что "Азбуке" удалось преодолеть ограничения суровой реальности и сделать маленькое "чудо" — книги выходят одна за одной, как бы "быстро";-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:43  

цитата Le Taon

Потому что в детстве такие издания не нужны, там всё заменяет фантазия, а на бумагу плевать.

Мягко говоря, неверное утверждение.

активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 19:53  
Графиня де Монсоро на сайте Азбуки перешла в разряд Новинка.

философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:12  

цитата DenyK

Графиня де Монсоро на сайте Азбуки перешла в разряд Новинка.

и доступна к заказу на Озоне:  https://www.ozon.ru/context/detail/id/142615314/

новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2017 г. 19:36  
На  Озоне    не  добавляется  в  корзину,   хотя   указано что  в  наичии  есть.

магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2017 г. 20:25  

цитата vladimirr

На  Озоне    не  добавляется  в  корзину,   хотя   указано что  в  наичии  есть.

Там указано, что "доставка от 14 дней". Это у них своего рода предзаказ. И почему то он у них глючит с добавлением обычным образом.
Но я делал так. Щёлкните по сердечку, книга добавится в избранное. А из избранного — "добавить в корзину". Тогда заказ в корзине появится и можно будет оформить. 8-)

новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2017 г. 21:04  

цитата vladimirr

У меня добавилось в корзину. Заказал, оплатил. Сегодня написано, что отправка 7 ноября.
На Озоне товар может не добавляться в корзину если количество позиций в избранном+корзина больше 250 (могу соврать, но примерно такая цифра). Попробуйте почистить избранное от ненужных и устаревших (отсутствующих) товаров.

активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 14:10  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 14:19  

цитата Edred

В конце этой или начале следующей недели напишу.

Собирался на выходных написать обзоры Жюля Верна и Хаггарда, но неожиданно меня свалил с ног грипп. Голова чугунная, работать не в силах. Сорри, обзоры задерживаются.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 14:45  

цитата Edred

Собирался на выходных написать обзоры Жюля Верна и Хаггарда, но неожиданно меня свалил с ног грипп
Get well soon! Мы подождем :)

активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 15:25  
Edred  Скорейшего Вам выздоровления!
И берегите себя, ибо таких столпов, как Вы , не так уж мнгого в этом "бушующем" мире!
С теплым уважением,..:-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 67  68  69 [70] 71  72  73 ... 192  193  194  195  196 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх