Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 68  69  70 [71] 72  73  74  75  76  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.

Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе

Серия на сайте Издательства "Азбука"

Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Кот в сапогах 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 17:33  
Edred

цитата Edred

неожиданно меня свалил с ног грипп. Голова чугунная, работать не в силах.

Мы подождём. Выздоравливайте! :-)
Shalalak 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 ноября 09:14  
А допечатки Жюля Верна планируются?
Если да, то не помешало бы скорректированное издание. В первом томе неплохо было бы вернуть "господина профессора", а во втором — поправить перевод на странице 603 ;)

На странице 622 написано как оно должно быть на самом деле:
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 ноября 11:56  
Shalalak
Спасибо за замеченную ошибку в французском, я отправил информацию в издательство, обязательно исправим в последующих переизданиях (не только в этой серии).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 ноября 12:50  
Edred выздоравливайте обязательно, обзоры никуда не денутся! 8-)
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 ноября 20:40  
Шикин выложил у себя на Фейсбуке фото изданного «Моби Дика». Перепост не делаю, так как запись закрытая вне этой соцсети, а проверять открыта она для всех или только для френдов времени сейчас нет.
–––
Репутация — вещь стратегическая
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 ноября 22:51  
Там (в ФБ) и Антон Ломаев выложил фотографии, но я не буду заниматься перепостом.
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 ноября 23:10  
Господи, да выложите уже кто нибудь это фото.
Humphrey Bogart 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 ноября 23:20  
Humphrey Bogart 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 ноября 23:21  
Humphrey Bogart 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 ноября 23:22  
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 02:40  
В группе издательства "ВК" выложили листалку "Графини де Монсоро":
https://vk.com/video-845418_456239093
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 07:50  
Humphrey Bogart , спасибо!
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:24  

цитата

фото изданного «Моби Дика»

Вот почему у нас экономят и не печатают иллюстрации на полную страницу? Зачем здесь эти огромные белые рамки вокруг рисунка?  Краски жалко?
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:33  
SeverNord
Не экономят, просто стиль оформления такой. Всегда все зависит от выбранного стиля оформления.

PS: И не забываем: чтобы иллюстрация печаталась в край страницы, ее на самом деле надо печатать под обрез, то есть лишние 5 мм с трех сторон, которые будут обрезаны. То есть края иллюстрации пропадут. Если край хоть одной иллюстрации в книге важен — такой способ печати иллюстраций не годится изначально.
–––
s-nova 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:33  

цитата SeverNord

Вот почему у нас экономят и не печатают иллюстрации на полную страницу? Зачем здесь эти огромные белые рамки вокруг рисунка?

Эти белые рамки называются поля. Обратите внимание, размер иллюстрации визуально соответствует размеру текстового блока на соседней странице.
trest 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:36  
Когда ожидать Моби Дика-в ноябре?
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:38  

цитата trest

Когда ожидать Моби Дика-в ноябре?

Скорее всего под елочку.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:47  

цитата s-nova

Обратите внимание, размер иллюстрации визуально соответствует размеру текстового блока на соседней странице.

Они не обязаны повторять размер текстового блока — посмотрите иллюстрированных Мартина, Ротфусса и многих других  — иллюстрации делают полностраничные. А у нас и у Мартина их скукожили,  и у Ротфусса в "СДБ", и если будут покупать иллюстрации из юбилейного "Имени ветра", то боюсь и их уменьшат. Про стиль оформления это слабая отговорка.
–––
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:52  

цитата SeverNord

Про стиль оформления это слабая отговорка.

Нет, как раз не слабая. На Западе оформление иллюстраций под обрез — это частое явление, в России же такой стиль оформления применяется в основном только в детских книгах. В каждой стране свои традиции.
–––
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 11:15  
Edred
Если иллюстрация хорошая, а не мазня какая — по мне так она должна быть максимально удобной для рассматривания, то есть большой. Чтобы лупу не доставать. В данном случае еще терпимо — формат книги увеличенный. Но так ведь делаю и для книг стандартных форматов.
Может пора перенять заграничный опыт?:-)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 68  69  70 [71] 72  73  74  75  76 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх