Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 78  79  80 [81] 82  83  84 ... 117  118  119  120  121  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3143109
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3144414
Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 декабря 2017 г. 22:15  
igoanatol
Справедливости ради: в этой теме речь НЕ ИДЁТ про коллекционные и антикварные издания. Это — совсем другой сегмент рынка.
А вот купить великолепно изданные книги за 800 рублей, и не прочитать их — это грех :-)))
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 декабря 2017 г. 22:16  
Ну как книга может быть не для чтения? Не Вы будете читать так после Вас. Вот не понимаю, как можно покупать книгу не для того чтобы читать? А для чего? Для красивого интерьера????
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 декабря 2017 г. 22:54  

цитата igoanatol

Несостоявшаяся покупка предназначалась не для чтения.
А в чем тут красота?
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 декабря 2017 г. 23:00  

цитата BENER

Вот не понимаю, как можно покупать книгу не для того чтобы читать? А для чего? Для красивого интерьера????

Коллекционирование оно такое :) И нет, не для интерьера.
Марки же собирают, не для того что бы их на конверт наклеивать, значки не обязательно будут носить, а нумизматы вряд ли на свои деньги что-то купят.
Seidhe, коллекции бывают разные, кто-то камни собирает, кто-то кузнечиков, а кто-то забавные фото и т.д. Некоторые вообще коллекционируют самые обычные вещи.
У меня знакомая с детства собирала резиновые игрушки. Тогда они стоили копейки, да сейчас столько же, но это память, это подарки... Кстати, коллекция эта выглядела впечатляющей.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 декабря 2017 г. 23:55  
сообщение модератора
Заканчиваем оффтопик про интерьер и коллекционирование, возвращаемся к обсуждению серии "Больше чем книга".
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Raiden 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 декабря 2017 г. 19:03  
Надеюсь в этой серии увидеть такое же великолепное издание "История великих путешествий" Ж. Верна, как и уже изданные романы автора. Мне кажется, что Азбука вряд ли обойдёт вниманием эту книгу. Не так ли? ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 декабря 2017 г. 21:58  
Raiden
В моих планах этих книг нет. И я вообще не очень понимаю о каком великолепном издании идет речь. Сами произведения занимательны, да, я с большим удовольствием читал. Но иллюстраций в оригинальных изданиях очень мало и они весьма невыразительны.

Дополнять же книги иными иллюстрациями — труд гигантский и вряд ли окупится. Я уже как-то пытался аналогичную работу для кое-какого другого произведения проделать, но после пары десятков страниц (и десятка подобранных иллюстраций) отказался от той затеи, поняв, что мне это не по силам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
АЛЕН 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 декабря 2017 г. 22:22  

цитата Raiden

Надеюсь в этой серии увидеть такое же великолепное издание "История великих путешествий" Ж. Верна, как и уже изданные романы автора. Мне кажется, что Азбука вряд ли обойдёт вниманием эту книгу. Не так ли? ;-)

Не так.После многочисленных изданий в трех и одном томе-ждать издание от Азбуки,а тем более в БЧК8-)
палмер элдритч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 декабря 2017 г. 07:51  
Вот неплохое издание Ж. Верна
MaxDementjev 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 декабря 2017 г. 13:43  
палмер элдритч

цитата палмер элдритч

Вот неплохое издание Ж. Верна

А вот ещё лучше:  http://www.ozon.ru/context/detail/id/4362104/ ;-)
DenyK 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 16:22  
Сегодня получил Моби Дика. Книга конечно же шикарная, слов нет.
Но есть одна небольшая ложка дегтя: читать ее совершенно невозможно, т.к. абсолютно все страницы склеены по верхнему обрезу синей краской :(
Ну да ладно, она ж для чтения и не предназначена, она в коллекцию....
Вот только иллюстрации Ломаева к сожалению оценить по достоинству не смог, потому как они там где-то, внутри....
А обложка шикарная (это ткань?), ей насладился в полной мере.
Спасибо Азбуке за сей шедевр (!без сарказма!) и презрительное фу в адрес латвийской типографии :(((( Неужели в РФ не умеют так печатать, но без косяков?
P.S. на будущее: может все-таки не нужно обрезы красить, раз такое дело?
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 16:42  
DenyK
А разлепить никак? Или реально жуткий брак?
DenyK 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 17:05  

цитата Sph

А разлепить никак?

Пробовал. Ножом канцелярским. Но это жутко утомительно и листы разлохмачиваются. Жалко книгу.
vladimirr 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 17:17  
Сейчас   попробывал  у  себя  разрывать,  все  отлично  получяется,   листы  не  разлохмачиваются.
( и  без  всяких  ножей).
Leonid61 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 18:10  
Проблема с крашеным обрезом в "Моби Дик" действительно есть, я об этом написал на сайт Азбуки. Купил 2 экземпляра себе и в подарок. Первый разлепил без потерь. Во втором краска слезла чулком оставив проплешину на обрезе. Об этом писали и другие люди. Возможно типография неудачно выбрала краску. В других книгах этой серии такой проблемы нет.
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 18:19  

цитата Leonid61

Первый разлепил без потерь. Во втором краска слезла чулком оставив проплешину на обрезе. Об этом писали и другие люди. Возможно типография неудачно выбрала краску. В других книгах этой серии такой проблемы нет.

Возможно, типография сама готовит красящий состав из готовых компонентов. Поэтому качество окрашивания получается разным. Подобное поведение краски на обрезах свойственно для избытка клеевого компонента в составе краски (в частности, ПВА). Токая грань страницы не в состоянии удержать толстый (избыточный) слой клея и он сползает большими кусками, оставляя проплешины.
voronas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 19:00  
Сцены и сюжеты «Разрывания латвийского Ломаева» по отношению к сюжету и аллюзиям Моби Дика — это уже какой-то сюр :-)))
Будем надеятся на малое количество проблемных экземпляров хотя бы по сравнению с общим количеством или тиражом.
–––
Вперёд из песни
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 19:12  
Если у кого-то склеены страницы, надо не разлеплять, а сдавать обратно в магазин. Так как это брак. В издательстве я в понедельник о этой проблеме с Моби Диком расскажу, но все экземпляры, которые я видел (свой пока не получил), были без проблем.
–––
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 19:14  

цитата DenyK

читать ее совершенно невозможно, т.к. абсолютно все страницы склеены по верхнему обрезу синей краской :(

Подобный случай признается полиграфическим браком, имеете право на возврат или обмен
DenyK 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 19:21  
Интересно, как ее обменять, если книга получена в интернет-магазине? Отправить ее обратно по почте за свой счет? Тогда уж она действительно "золотой" окажется. Дороже чем у мещерякова :)))))
Может проще все-таки не применять технологии, которые гарантированно приводят к браку? К чему вообще эта покраска я понять не могу.

И кстати у нас в городе даже в обычных не маленьких книжных магазинах книги возврату и обмену не подлежат. А тем более МД в пленке и брак можно определить только уже дома, распечатав пленку.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 78  79  80 [81] 82  83  84 ... 117  118  119  120  121 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх