Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 79  80  81 [82] 83  84  85  86  87  88  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.

Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе

Серия на сайте Издательства "Азбука"

Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 19:26  

цитата DenyK

Интересно, как ее обменять, если книга получена в интернет-магазине? Отправить ее обратно по почте за свой счет?
Это смотря в каком. В отдельных случаях возможен вариант, когда вы фотографируете брак, а вам высылают дополнительный (+1) экземпляр. Ну или можете получить баллы, скидку, возврат процента стоимости на личный счёт. Поспрашивайте в специальной теме по интернет-магазинам про ваш конкретный случай и магазин. Тем более что чеки сейчас, с лета, по интернет-торговле в электронном виде. Соответственно, сгодится даже простая история заказов.
–––
Репутация — вещь стратегическая
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 19:32  

цитата DenyK

И кстати у нас в городе даже в обычных не маленьких книжных магазинах книги возврату и обмену не подлежат. А тем более МД в пленке и брак можно определить только уже дома, распечатав пленку.

Брак подлежит возврату даже если вы потеряли чек.  Ну разве что вы должны будете доказать, что приобрели её в данном магазине.
От того, где вы обнаружили брак — дома или в магазине — ничего не меняется.
Торговое предприятие, которое отказывается обменять вам полиграфический брак рискует налететь на штраф от Роспотребнадзора.

цитата DenyK

Может проще все-таки не применять технологии, которые гарантированно приводят к браку? К чему вообще эта покраска я понять не могу.

Э, это вы не знаете сколько всяких перевертышей и потерянных тетрадок в совершенно банальных изданиях. Брак есть всегда, при любых технологиях
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 21:12  

цитата DenyK

А тем более МД в пленке и брак можно определить только уже дома, распечатав пленку.

Вам ведь написали: залипшие страницы — это полиграфический брак. И неважно где вы его обнаружили: в магазине или дома, сразу или через 12 дней. По закону, в течение 14 дней вы можете вернуть товар, и вам обязаны возместить расходы. Если какой-то магазин нарушает закон — жалоба в Роспотребнадзор очень быстро эту проблему решает, проверено неоднократно. Обычно достаточно в магазине сказать (написать) про жалобу в Роспотребнадзор, как сразу они идут на попятный и все меняют/возвращают.

Интернет-магазины в этом смысле ничем от остальных не отличаются. У вас брак? Фотографируйте и отправляйте файлы с жалобой по электронной почте. А дальше магазин скажет вам что делать: отправлять им книгу (с последующим возмещением ими ваших почтовых расходов) или иной вариант обмена. В любом случае, лучше это спрашивать в теме интернет-магазинов, там вам много народа сможет дать квалифицированный ответ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
astris 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 2017 г. 23:48  
"Моби Дик, или Белый кит" замечательное издание. Страницы немного залипают при первом листании, есть такое, но дефектов каких-либо после этого не обнаружил совсем.
TargaM 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 декабря 2017 г. 14:33  
Мой экземпляр "Моби Дика" также без упомянутых выше проблем. Страницы листаются легко, без слезания краски и разлохмачивания краев. Сама краска положена прочно, стереть :-))) пальцем, поводя им по верхнему обрезу, не удалось.
Видимо брак имеется лишь в части тиража.
Мой экземпляр был получен через "Буквоед".
Само издание выше всяких похвал. ИМХО, полиграфически не хуже издания от Мещерякова, а эстетически превосходит его.
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 15:24  
В этом году анонс будет ?
Или вряд ли ?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 16:36  
По МП — да. По БЧК — нет. И я об этом уже писал.

По БЧК в ближайшем обозримом будущем будут только анонсы книг на следующие два-три месяца, более дальние планы пока освещать нецелесообразно.
–––
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 17:17  
Edred

Вот я как раз и спрашивал про анонс БЧК на следующие два-три месяца
"Ближайшее обозримое будущее"  когда наступит ?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 17:51  
ig.us
Так а что вы хотите услышать нового про ближайшее будущее? Все давно объявлено же. В январе в БЧК моих книг нет, в феврале — Королева Марго. План на март будет утверждаться после 20 декабря, но там должен быть «таинственный остров». А план по «не моим» книгам я и сам не знаю, если в издательстве сочтут нужным, то сообщат мне, иначе вместе узнаем постфактум.
–––
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 18:34  
Ну я думал новое имя или книга всплывает :-(
Жаль
Значит ждём 2018 :cool!:
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 19:11  
ig.us
Новое имя — в апреле. Но апрельский план вы узнаете только после 20 января.
–––
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 19:43  
Edred

Спасибо
Это Вы про БЧК или МП?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 20:03  
ig.us
БЧК.
–––
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 21:35  
:beer:
Будем ждать
Кот в сапогах 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2017 г. 23:28  

цитата Edred

Новое имя — в апреле.

Заинтриговали. Буду ждать. :beer:
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 декабря 2017 г. 20:42  
Кое-что о уже вышедшем и немного о предстоящем: https://fantlab.ru/blogarticle52588
–––
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 декабря 2017 г. 21:29  
Уточнил сегодня в издательстве по книгам серии, включенным в план. В январе нет ни одной. В феврале, кроме уже анонсированной "Королевы Марго", выйдет книга "Твин Пикс. Последнее досье", это второй том книг по "Твин Пиксу", издание будет оформлено также, как первый том.

PS: И "Звездная пыль" вышла уже. Сегодня видел в издательстве, но полистать времени не было...
–––
Sph 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 декабря 2017 г. 19:11  
У меня тоже без брака "Моби Дик" пришел, а то я переживал :-))) Издание отличное!
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 декабря 2017 г. 22:47  
Получил сегодня книгу "Графиня де Монсоро",я рад книга хорошо сделана с хорошими иллюстрациями,не тяжелая примерно 1,4 кг-924 стр.(в отличии от Графа Монте Кристо,поэтому его я не стал брать в этой серии).Художник тот же что и в издании "Три мушкетера" но другого издательства-Альфа-2015г.,конечно по цене в Азбуке дороже получилась Графиня-609 руб. со скидкой в Читай-городе,и брал за 350 руб.-Три мушкетера,то есть почти в два раза дороже.Да здесь конечно обложка тесненная,ляссе страниц больше-924 против 672.Бумага примерно одинаковая...Да кто подскажет как правильно хранить такие толстые,объемные книги  обложка  тесненная чтоб не помялась и книжный блок не повело? Вертикально или горизонтально и сверху на неё ни чего не класть (из за теснения)...?Красота как говорится, требует жертв...
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 декабря 2017 г. 22:59  
blues
у меня друг есть, совершенно трепетно относящийся к состоянию книг
он делает для подобных книг футляры из толстого картона. говорит, что в футляре особого значения уже не имеет, вертикально или горизонтально хранить.
но для этой темы оффтоп, нам от модераторов справедливо влетит
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 79  80  81 [82] 83  84  85  86  87  88 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх