Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 79  80  81 [82] 83  84  85 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 19:26  

цитата DenyK

Интересно, как ее обменять, если книга получена в интернет-магазине? Отправить ее обратно по почте за свой счет?
Это смотря в каком. В отдельных случаях возможен вариант, когда вы фотографируете брак, а вам высылают дополнительный (+1) экземпляр. Ну или можете получить баллы, скидку, возврат процента стоимости на личный счёт. Поспрашивайте в специальной теме по интернет-магазинам про ваш конкретный случай и магазин. Тем более что чеки сейчас, с лета, по интернет-торговле в электронном виде. Соответственно, сгодится даже простая история заказов.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 19:32  

цитата DenyK

И кстати у нас в городе даже в обычных не маленьких книжных магазинах книги возврату и обмену не подлежат. А тем более МД в пленке и брак можно определить только уже дома, распечатав пленку.

Брак подлежит возврату даже если вы потеряли чек.  Ну разве что вы должны будете доказать, что приобрели её в данном магазине.
От того, где вы обнаружили брак — дома или в магазине — ничего не меняется.
Торговое предприятие, которое отказывается обменять вам полиграфический брак рискует налететь на штраф от Роспотребнадзора.

цитата DenyK

Может проще все-таки не применять технологии, которые гарантированно приводят к браку? К чему вообще эта покраска я понять не могу.

Э, это вы не знаете сколько всяких перевертышей и потерянных тетрадок в совершенно банальных изданиях. Брак есть всегда, при любых технологиях

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 21:12  

цитата DenyK

А тем более МД в пленке и брак можно определить только уже дома, распечатав пленку.

Вам ведь написали: залипшие страницы — это полиграфический брак. И неважно где вы его обнаружили: в магазине или дома, сразу или через 12 дней. По закону, в течение 14 дней вы можете вернуть товар, и вам обязаны возместить расходы. Если какой-то магазин нарушает закон — жалоба в Роспотребнадзор очень быстро эту проблему решает, проверено неоднократно. Обычно достаточно в магазине сказать (написать) про жалобу в Роспотребнадзор, как сразу они идут на попятный и все меняют/возвращают.

Интернет-магазины в этом смысле ничем от остальных не отличаются. У вас брак? Фотографируйте и отправляйте файлы с жалобой по электронной почте. А дальше магазин скажет вам что делать: отправлять им книгу (с последующим возмещением ими ваших почтовых расходов) или иной вариант обмена. В любом случае, лучше это спрашивать в теме интернет-магазинов, там вам много народа сможет дать квалифицированный ответ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 23:48  
"Моби Дик, или Белый кит" замечательное издание. Страницы немного залипают при первом листании, есть такое, но дефектов каких-либо после этого не обнаружил совсем.

активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 14:33  
Мой экземпляр "Моби Дика" также без упомянутых выше проблем. Страницы листаются легко, без слезания краски и разлохмачивания краев. Сама краска положена прочно, стереть :-))) пальцем, поводя им по верхнему обрезу, не удалось.
Видимо брак имеется лишь в части тиража.
Мой экземпляр был получен через "Буквоед".
Само издание выше всяких похвал. ИМХО, полиграфически не хуже издания от Мещерякова, а эстетически превосходит его.

активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 15:24  
В этом году анонс будет ?
Или вряд ли ?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 16:36  
По МП — да. По БЧК — нет. И я об этом уже писал.

По БЧК в ближайшем обозримом будущем будут только анонсы книг на следующие два-три месяца, более дальние планы пока освещать нецелесообразно.
–––

активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:17  
Edred

Вот я как раз и спрашивал про анонс БЧК на следующие два-три месяца
"Ближайшее обозримое будущее"  когда наступит ?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:51  
ig.us
Так а что вы хотите услышать нового про ближайшее будущее? Все давно объявлено же. В январе в БЧК моих книг нет, в феврале — Королева Марго. План на март будет утверждаться после 20 декабря, но там должен быть «таинственный остров». А план по «не моим» книгам я и сам не знаю, если в издательстве сочтут нужным, то сообщат мне, иначе вместе узнаем постфактум.
–––

активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 18:34  
Ну я думал новое имя или книга всплывает :-(
Жаль
Значит ждём 2018 :cool!:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 19:11  
ig.us
Новое имя — в апреле. Но апрельский план вы узнаете только после 20 января.
–––

активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 19:43  
Edred

Спасибо
Это Вы про БЧК или МП?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 20:03  
ig.us
БЧК.
–––

активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 21:35  
:beer:
Будем ждать

магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 23:28  

цитата Edred

Новое имя — в апреле.

Заинтриговали. Буду ждать. :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:42  
Кое-что о уже вышедшем и немного о предстоящем: https://fantlab.ru/blogarticle52588
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 21:29  
Уточнил сегодня в издательстве по книгам серии, включенным в план. В январе нет ни одной. В феврале, кроме уже анонсированной "Королевы Марго", выйдет книга "Твин Пикс. Последнее досье", это второй том книг по "Твин Пиксу", издание будет оформлено также, как первый том.

PS: И "Звездная пыль" вышла уже. Сегодня видел в издательстве, но полистать времени не было...
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 19:11  
У меня тоже без брака "Моби Дик" пришел, а то я переживал :-))) Издание отличное!

авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 22:47  
Получил сегодня книгу "Графиня де Монсоро",я рад книга хорошо сделана с хорошими иллюстрациями,не тяжелая примерно 1,4 кг-924 стр.(в отличии от Графа Монте Кристо,поэтому его я не стал брать в этой серии).Художник тот же что и в издании "Три мушкетера" но другого издательства-Альфа-2015г.,конечно по цене в Азбуке дороже получилась Графиня-609 руб. со скидкой в Читай-городе,и брал за 350 руб.-Три мушкетера,то есть почти в два раза дороже.Да здесь конечно обложка тесненная,ляссе страниц больше-924 против 672.Бумага примерно одинаковая...Да кто подскажет как правильно хранить такие толстые,объемные книги  обложка  тесненная чтоб не помялась и книжный блок не повело? Вертикально или горизонтально и сверху на неё ни чего не класть (из за теснения)...?Красота как говорится, требует жертв...

авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 22:59  
blues
у меня друг есть, совершенно трепетно относящийся к состоянию книг
он делает для подобных книг футляры из толстого картона. говорит, что в футляре особого значения уже не имеет, вертикально или горизонтально хранить.
но для этой темы оффтоп, нам от модераторов справедливо влетит
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 79  80  81 [82] 83  84  85 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх