Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 80  81  82 [83] 84  85  86 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 23:26  
Edred
Получил "Моби Дика" — шикарное издание, спасибо вам. :beer:

NB Cтраницы не залипают, все отлично.  :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 23:50  

цитата Karavaev

blues
у меня друг есть, совершенно трепетно относящийся к состоянию книг
он делает для подобных книг футляры из толстого картона. говорит, что в футляре особого значения уже не имеет, вертикально или горизонтально хранить.
но для этой темы оффтоп, нам от модераторов справедливо влетит

Спасибо,буду иметь ввиду.В этой серии много таких объемных книг,и я думаю многим будет интересно как хранить такую красоту...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 00:54  

цитата Александр Кенсин

Получил "Моби Дика" — шикарное издание, спасибо вам.

Ну, положим, не мне — я к книге никакого отношения не имею, я только обзор по ней писал. А так да, книга шикарная.

blues
Вертикально стоят себе на полке, много такого формата у меня книг, ничего с ними не будет.

PS: На этой неделе ждем "Пятнадцатилетнего капитана" с Бурианом!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 06:00  
Интересно, Мегрэ будет ещё том или второй — последний?

активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 08:00  
Да очень интересно узнать про Мегрэ- тома по 1000стр это что-то! Вот кто бы что нибудь написал, продолжение будет?

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 08:08  
Я, конечно, понимаю, что 1000+ страниц это больше чем книга, но Мегре — другая серия.

активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 08:28  
Извиняюсь-Мегрэ действительно не туда меня завел-бывает!

магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 08:39  

цитата blues

кто подскажет как правильно хранить такие толстые,объемные книги  обложка  тесненная чтоб не помялась и книжный блок не повело?
Просто оберните книги целлофаном (я использую мультифоры, выгоднее А3 хватает на 2 книги) моток скотча. а чтобы блок не провисал внизу к задней обложке приклейте тем же скотчем кусочек оргалита 3.5 — 4 мм.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 11:54  
JethroTull
Браво!
–––

активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 15:18  

цитата JethroTull

моток скотча

Когда-то слышал еще такое: просврливается шкаф вместе с рядом книг, вставляется металлический штырь. Это чтоб почитать не просили.
Блок кстати тоже не провиснет в этом случае. Вариант?
Только тут необходимое условие: цвет корешков должен обязательно гармонировать с цветом обоев.

философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 15:27  
DenyK
тоже Браво! :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 16:11  
JethroTull
Класс.
Хотя можно просто подложить кусочек оргалита под блок. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:02  

цитата Александр Кенсин

JethroTull
Класс.
Хотя можно просто подложить кусочек оргалита под блок. :beer:

:cool!:

А лучше просто не покупать особо толстые книги

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:07  
ig.us
А можно вообще не покупать книги, тогда и ничего клеить/сверлить не нужно, оргалит не пригодится, целлофан тоже, да и сами книжные шкафы можно вынести на помойку.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:15  
некоторые для этого используют деревянные лопатки для сковородок. Просто отпиливают  до нужной длины.

активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:52  

цитата Edred

А можно вообще не покупать книги, тогда и ничего клеить/сверлить не нужно, оргалит не пригодится, целлофан тоже, да и сами книжные шкафы можно вынести на помойку.

В крайности впадать не нужно
Хорошие книги покупать нужно
Просто у каждого свои понятия хорошего
:beer:

Дополнительные телодвижения по сохранению книги в нормальном состоянии быть не должны

авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 19:26  
И обсуждений, как сохранить книгу, также быть не должно, ибо это дичайший оффтоп. Прошу заметить, что название темы вовсе не" кружок умелые руки" или " сделай сам". Издательство выпускает в серии шедевральные книги по доступной цене. И за это мы безмерно благодарны.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 19:28  
сообщение модератора
offtopic, про шкафы и оргалит, заканчиваем
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:08  
[Сообщение изъято модератором]

миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:44  
сообщение модератора
ig.us получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 80  81  82 [83] 84  85  86 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх