Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 81  82  83 [84] 85  86  87 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 18:12  
Да простят меня модераторы
Но фотка класссс !!!

Месть, это блюдо, которое подают холодным )))
]
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 22:38  
Повторю и здесь вопрос:
ВКонтакте пишут https://vk.com/wall-845418_18824  что вот это издание https://fantlab.ru/edition212501  уже вышло.
Оно чем-то будет отличаться от варианта Эксмо https://fantlab.ru/edition51491  ?
У меня издание 2010-го года есть:-)
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:52  
Veronika

цитата Veronika

чем-то будет отличаться от варианта Эксмо

Чуть другой переплёт и ляссе.;-)

миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:57  

цитата MaxDementjev

Чуть другой переплёт и ляссе.
А-а-аа! В старом нет ляссе! Трагедия!!!

Сам факт переиздания — хорошо, конечно, но только для тех, кто не успел Эсмоское издание купить.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 00:05  
Veronika

цитата Veronika

только для тех, кто не успел Эсмоское издание купить

Да, но всё же почти 8 лет прошло. Есть не только те кто не успел , а и те кто тогда был слишком мал , что бы что-то самостоятельно покупать :-)))
Кто-то мог и зачитать до дыр. Да мало ли чего ещё...

цитата Veronika

В старом нет ляссе! Трагедия!!!
Не-а , просто прогресс не стоит на месте.;-)

миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 01:58  
Veronika
на странице издания указано, что комментарии добавлены ;-)
возможно, что и типография другая = другое качество печати текста и картинок, другой материал обложки.
сама обложка точно другая, видно сразу.

в магазине я эту книгу видел, но она запечатана, поэтому сравнить нет возможности.

очень жаль, что снова в переводе Екимовой.
а иллюстрации — чудо как хороши. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 08:42  
Александр Кенсин
Эх, Александр, не успел я написать своё традиционное:
ну если уж Кенсин хвалит иллюстрации (хоть и не доволен переводом ;-)) — надо брать!!!
Вчера уж заказал :cool!:

Шучу, конечно. :-)))
А если серьёзно — а Вам какой перевод больше всего из трёх существующих нравится?
Я новую книгу тоже из-за иллюстраций Весса беру, а "Звёздную пыль" читал только в переводе А.Дубининой, когда роман ещё в оранжевой "Альтернативе" выходил. Поэтому и интересно — сильно ли отличается перевод Екимовой от того старого, и от изданий 2017 года, где ещё М.Мельниченко в авторах перевода указана? (или указан — не знаю, он это, или она)

миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:38  

цитата Александр Кенсин

на странице издания указано, что комментарии добавлены
Не буду вспоминать "на заборах тоже пишут, но за ним дрова", просто процитирую диалог ВКонтакте
https://vk.com/id251395659?w=wall-845418_18824_r18837

цитата

Александр Щербин ответил Веронике

Вероника, по факту та же книга с чуть измененным оформлением обложки. но как бы 7 лет прошло и тот вариант практически не достать.

Вероника Лозовская ответила Александру

Александр, спасибо. Т.е. владельцам первого издания беспокоиться не о чем. А кто не купил тогда, пусть берут сейчас

Александр Щербин ответил Веронике

Вероника, да, всё так и есть. Содержание тоже самое. Качество печати, помнится, в первом томе тоже было на высоте. Еще в те времена долго на него смотрел, в итоге так и не купил. как сейчас помню ценник в 732 рубля :) Сейчас, конечно, новый ценник пострашнее будет. Но новое издание и сейчас стоит того, чтобы приобрести.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 14:18  

цитата Veronika

Повторю и здесь вопрос:
ВКонтакте пишут https://vk.com/wall-845418_18824  что вот это издание https://fantlab.ru/edition212501  уже вышло.
Оно чем-то будет отличаться от варианта Эксмо https://fantlab.ru/edition51491  ?
У меня издание 2010-го года есть

Во-первых: хочу сказать "Спасибо!" Азбуке. Я получил эту книгу в руки и она превзошла все мои ожидания (пока только полистал, читать буду позже).

В-вторых, ответ для Veronika: насколько я вижу формат из данных книги и иллюстрации от предыдущего издания, то содержимое и размеры полностью идентичные. Обложка у Азбуки с тканевым корешком +  ляссе (про которое вы уже в курсе).

Лично я ещё не был знаком с творчеством Весса, когда вышло издание Эксмо. Поэтому оно прошло мимо меня. Когда же я дозрел до желания этой книги, она уже оказалась недоступной. И Азбука очень своевременно перевыпустила "Звёздную пыль". Тем более, год назад вышел Де Линт с Вессом. Так что я очень надеялся на этот перевыпуск.

В третьих, по поводу ценника: читай-город и май-шоп позволяют затовариться по вменяемой цене. Размер и качество полученной книги убеждают, что цена не настолько велика, как кажется.

Кстати, книга идеально встаёт рядом  с "Нас3" или "Львы Багдада". Размер в высоту тот же самый.

новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:15  
А  что  с   "Пятнадцатилетним  капитаном"?  Вроде   на  этой  неделле  обещали.

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 23:54  

цитата vladimirr

Так в продаже уже: http://www.ozon.ru/context/detail/id/143629747/
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 00:28  

цитата vladimirr

Насколько я знаю, он вышел в начале недели, но его еще не привезли. Это же из другой страны, растаможка и прочее. Должен вот-вот придти.

А "Озон" периодически выставляет штук десять еще не поступивших книг в продажу, а когда их раскупают — меняет статус на "Товар закончился". На самом деле он еще не начинался...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 01:31  
Будет ли анонс книг серии на 2018 год?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 01:36  
Eugeny1978
Нет, не будет. Книги этой серии будут объявляться только по мере постановки в план. Сейчас на утверждении план марта, частично он уже объявлен (Жюль Верн "Таинственный остров"), в понедельник уточню не будет ли еще каких-то других книг (не моих).
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 12:34  
Оке. Подождём до понедельника.

новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 15:33  
А как же обещанная Королева Марго?

новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 15:49  
"Королева  Марго " в   феврале.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:19  
Eugeny1978
Королева Марго уже сверстана и находится на второй корректуре.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:30  
А не подскажете, хотя бы примерно, нам ждать в этой серии Трех мушкетеров в 2018 году или нет. Очень очень жду, терпения нет8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:41  

цитата Veronika

"на заборах тоже пишут, но за ним дрова"

Не знаю, что пишут на заборах, а в ЖЖ Назаренко написано -- примечания расширены.

https://petro-gulak.livejournal.com/1615793.html
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 81  82  83 [84] 85  86  87 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх