Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 83  84  85 [86] 87  88  89 ... 179  180  181  182  183  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 17:39  
В Метро видел по тысяче

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:04  

цитата chuvikovsky

Подождём до понедельника.

Подождите еще — план на март пока не утвержден. Завтра-послезавтра.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:08  
Жюль Верн в "Азбуке" в новинках :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:30  
JethroTull
Да, мне сегодня в издательстве подтвердили, что он вышел. Но до самого издательства экземпляры доберутся дня через два.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 20:11  
Планируется ли издание в этой серии Толкина??

авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 20:13  
Eugeny1978 Правила на Толкина у другого издательства, так что очень вряд ли.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 20:30  

цитата VIAcheslav

А что за правила? Разве и такое есть?
Думается, что это очепятка. Наверняка с телефона. "Права" по смыслу больше подходят.

активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 20:30  
Скорее всего имелись ввиду ПРАВА

авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 20:40  
Да, конечно же права, простите за эту досадную ошибку, автокоррекция.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 22:52  
Ну вот, как жалко((((((((((((( А то нет нормального, красивого, достойного издания Толкина, а так хочется...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 23:45  
Eugeny1978
Толкин в АСТ и нет никаких надежд, что они от продления этих прав откажутся. А другое издательство может купить права только если АСТ не станут продлевать контракт когда-либо.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 23:51  
Edred
Я купил эти книги, но их качество... Это не "Азбука", это не "Больше чем книга"...

новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 23:53  
Edred
Александр, а что планируется в этой серии еще, кроме Таинственного острова и Королевы Марго??

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 00:08  
Пока все, что мог, я объявил.

Но ранее писалось, что, конечно же, будет и "Сорок пять" Дюма, а потом мы начнем издавать мушкетерскую трилогию. В феврале в плане вторая книга "Твин Пикса". Будут и еще книги с Бурианом, но состав и сроки пока не разглашаются. Вот, пожалуй, и все, что на сегодняшний день анонсировано.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 00:09  
Edred над "Твин Пиксом" я так понимаю не вы работаете?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 00:33  
Guyver
Нет, не я. Все, что знаю — что он называется "Твин Пикс. Последнее досье", издается в том же формате и оформлении, что и первый, и что по наполнению всякими иллюстрациями и фото не хуже.

Но я только пару раз листал первый, своего нет, поэтому о том, что там во втором, судить не могу.
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:12  

цитата Edred

А другое издательство может купить права только если АСТ не станут продлевать контракт когда-либо.

Почему так устроено, что права на издание могут быть только у одного издательства?

новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:42  

цитата George

Почему так устроено, что права на издание могут быть только у одного издательства?

Чтобы все жили дружно, а не устраивали по любому поводу Битву пяти воинств? :-)))
P.S. Вот "Игру Эндера" бы в "БЧК" с годными иллюстрациями. Жаль готовых нет.
P.P.S. Кстати, комиксы издать тоже не самая плохая идея. Но это уже в другую тему.
–––
Таков мой путь ниндзя!

новичок

Ссылка на сообщение 4 января 19:08  
Когда  нам  ожидать  оформление  "Королевы  Марго"?
Какого  цвета  будет  обложка?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 19:45  
Книга февральская, обложку готовит Шикин — так что не раньше конца января. Цвет обложки, я думаю, знает пока только один человек. Его фамилию я только что упоминал.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 83  84  85 [86] 87  88  89 ... 179  180  181  182  183 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх