Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 85  86  87 [88] 89  90  91 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 19 января 21:58  
Edred я живу в дрогой стране, а книга вышла в этом месяце в России.
Поэтому у меня в городе этой книги еще нет!;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 22:02  

цитата Edred

Листалку третьего Жюля Верна уже видели?

Вот молодчина Азбука, что вот так книгу представляет!

новичок

Ссылка на сообщение 19 января 22:29  

цитата avsergeev71

цитата Edred

Листалку третьего Жюля Верна уже видели?

Я уже даже купил. Сижу вот, — листаю.
Эх, где мои 17-ть лет? Тогда за такую книгу я мог душу продать.

Мне 40, а я и сейчас готов душу продать за такую красоту))) Тоже сижу и листаю, как маленький)))

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 10:01  
Забрал сегодня нового Ж.Верна. Издание-бомбическое!!! Супер! !

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 10:37  
Да, новый Жюль Верн великолепный!!! Как и предыдущие. Спасибо огромное всем причастным!!! :beer:

философ

Ссылка на сообщение 20 января 11:11  
Не помню: спрашивали или нет насчет "Истории великих открытий" в этой серии?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 14:13  
Ребята, выпустите, плиз, в этой серии Проклятых королей. Пожалуйста)

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 14:13  

цитата snegilecter

Ребята, выпустите, плиз, в этой серии Проклятых королей. Пожалуйста)

Права у Эксмо

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 15:28  

цитата Karavaev

Права у Эксмо

как же ужасно они издают эту серию. во всех трех версиях.

активист

Ссылка на сообщение 20 января 15:35  
Более точнее будет сказать — похабно :beer:
Жаль что некоторые книги до сих пор нельзя найти в нормальном ( не говоря уж в шикарном) издании :-(

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 15:40  
В рамках серии БЧК можно было бы идеально издать ПК в трех томах) так и вижу как эти три фолианта излучали бы эстетические эманации, стоя на моих полочках)))))

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 22:14  
А почему Моби Дик стоит почти в два раза дороже остальных книг, изданных в такой же стилистике?

активист

Ссылка на сообщение 20 января 22:59  

цитата snegilecter

А почему Моби Дик стоит почти в два раза дороже остальных книг, изданных в такой же стилистике?

В какой такой? В стилистике Ломаева?

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 23:03  

цитата Le Taon

В какой такой? В стилистике Ломаева?

то есть издание с иллюстрациями Ломаева дороже чем с иллюстрациями Буриана в полтора раза?)

активист

Ссылка на сообщение 20 января 23:08  
snegilecter зачем спрашивать очевидные вещи. Если цена выше в 1,5 раза, значит, "издание с иллюстрациями Ломаева дороже чем с иллюстрациями Буриана в полтора раза". В другом магазине, с другой парой книг, выбранной для сравнения, соотношение может быть другим.

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 23:14  
для меня это вещи не очевидные. для меня иллюстрации Буриана более приятны, чем Ломаева. и это скорее был не вопрос, а удивление. то есть размер такой же, бумага такая же, качество обложки и переплета такое же и дело только в иллюстрациях другого художника.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 23:14  
"Моби Дик" все же отличается по исполнению от Жюля Верна. Например материал обложки иной, да и бумага мелованная.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 23:17  
snegilecter, Ломаев в отличии от Буриана жив, к тому же.

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 23:24  
воот, ситуация проясняется. уже бумага мелованная, а что касается того кто жив, а кто мертв, то я в курсе. я иллюстрациями Буриана наслаждался раньше, чем научился читать. вырос с книгой Исчезнувший мир издания 79 года. а к иллюстрациям Ломаева я равнодушен вообще.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 23:45  

цитата snegilecter

а к иллюстрациям Ломаева я равнодушен вообще.

Думаете, этот аспект может как-то снизить стоимость? :-)))
Жив бы был сейчас Буриан, то неизвестно, было бы по карману "Азбуке" вообще издавать книги с его иллюстрациями.
Ломаев очень конкурентно способный художник. Книги с его иллюстрациями разлетаются как горячие пирожки. "Щелкунчик" в МШ перед новым годом был сметен. Так почему бы ему не требовать приличного вознаграждения за это?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 85  86  87 [88] 89  90  91 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх