Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 86  87  88 [89] 90  91  92 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 23:54  

цитата gamarus

Ломаев очень конкурентно способный художник. Книги с его иллюстрациями разлетаются как горячие пирожки. "Щелкунчик" в МШ перед новым годом был сметен. Так почему бы ему не требовать приличного вознаграждения за это?

мог бы привести с десяток аргументов против, но не вижу смысла разводить здесь флудилово. в любом случае все сводится к пресловутому спору о вкусах

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 00:00  

цитата gamarus

"Щелкунчик" в МШ перед новым годом был сметен.

Щелкунчик везде был сметен, первый тираж (5000) продали за два месяца. В это месяце уже допечатка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 00:16  
snegilecter

цитата

я иллюстрациями Буриана наслаждался раньше, чем научился читать. вырос с книгой Исчезнувший мир издания 79 года.

Прекрасно Вас понимаю! Благодаря этой книге я навсегда влюбился в палеонтологию и динозавров задолго до "Парка Юрского периода" ;-) Тоже буквально вырос на этой книге. Вот только есть одна проблема — в этом издании НЕ БЫЛО иллюстраций З.Буриана. И карточка издания подтверждает это.
Прекрасно воссозданные, но всё-же не буриановские работы. :-[

новичок

Ссылка на сообщение 21 января 00:27  
да. там по-моему шевцова воссоздание. но с его же работ.

новичок

Ссылка на сообщение 21 января 23:55  
а возможно в серии БЧК издать Парфюмера?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 23:59  
parlamen9999
А почему именно в этой серии? Вы знаете какие-то уникальные комплекты иллюстраций к этому роману? Я вот вообще ни одного не знаю. А если вы перепутали серию и просто хотите качественного издания, то все уже давно есть:
http://fantlab.ru/edition107949
http://fantlab.ru/edition147558
–––

активист

Ссылка на сообщение 22 января 20:47  
У меня вопрос по "Мастеру и Маргарите". В иллюстрированном издании этого романа приведен полный комплект иллюстраций Калиновского или нет? Издание вот это https://fantlab.ru/edition132453

магистр

Ссылка на сообщение 22 января 20:59  

цитата anna2508

В иллюстрированном издании этого романа приведен полный комплект иллюстраций Калиновского или нет?

По первому изданию Вита Новы — 56 иллюстраций.
На 11 меньше, чем в пятом издании Вита Новы.

активист

Ссылка на сообщение 22 января 21:00  

цитата Кот в сапогах

По первому изданию Вита Новы — 56 иллюстраций.
На 13 меньше, чем в пятом издании Вита Новы

Спасибо. А в издании от БЧК?

магистр

Ссылка на сообщение 22 января 21:04  

цитата anna2508

А в издании от БЧК?

Так вы же на него ссылку и дали.
Собственно полный комплект есть только в пятом издании Вита Новы (2010 года) — 67 иллюстраций.
Больше нигде.

активист

Ссылка на сообщение 22 января 21:07  

цитата Кот в сапогах

Собственно полный комплект есть только в пятом издании Вита Новы (2010 года) — 67 иллюстраций

Хорошо, спасибо. А сколько иллюстраций в издании БЧК?

магистр

Ссылка на сообщение 22 января 21:17  

цитата anna2508

А сколько иллюстраций в издании БЧК?

56 иллюстраций.

активист

Ссылка на сообщение 22 января 21:20  

цитата Кот в сапогах

Все, теперь поняла, спасибо ^_^ В любом случае, учитывая цену, стоит взять издание от БЧК. Надеюсь, качество там на высоте.
И все же интересно, с чем связан меньший комплект иллюстраций?

магистр

Ссылка на сообщение 22 января 21:32  

цитата anna2508

Надеюсь, качество там на высоте.

Весьма. 8-)

цитата anna2508

И все же интересно, с чем связан меньший комплект иллюстраций?

Возможно у Вита Новы эксклюзив. Не знаю. Первые четыре издания у них тоже был неполный комплект. А пятое так и осталось в одиночестве. Больше не допечатывали.

активист

Ссылка на сообщение 22 января 21:34  

цитата Кот в сапогах

Весьма

Отлично, спасибо!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 21:41  
По поводу иллюстраций Калиновского в изданиях "Мастера и Маргариты". Публикую информацию, которую мне сообщил главный редактор издательства.

Сам художник считал полным комплектом иллюстраций к изданию тот, который воспроизведен в издании "Азбуки". Да, в одном из изданий "Виты Новы" были напечатаны дополнительные иллюстрации, но это либо черновики, либо ранние альтернативные варианты некоторых сцен. Классическим считается комплект из 56 иллюстраций, которые и публикуется в серии "Больше чем книга".

Надо понимать, что на иллюстрации покупаются авторские права у наследницы художника, и одним из ее требований является воспроизведение именно этого комплекта. На каких условиях и почему "Вита Нова" напечатала в своей книге другое количество иллюстраций, мы не знаем.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 22 января 21:43  
Edred
Огромное спасибо за разъяснение! Одной загадкой меньше. :beer:

активист

Ссылка на сообщение 22 января 21:47  
Edred
Спасибо, буду знать. На вяский случай и пользуясь возможностью: спасибо за Ваши книги в серии. Сегодня купила третьего Жюля Верна и Моби Дика. Слов нет, а звуки передать не могу ^_^

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 21:51  
Кстати, по поводу Калиновского. Жикаренцев мне рассказал один забавный факт. В книге есть одна глава, к которой нет ни одной иллюстрации. Так вот, это не из-за того, что что-то было утеряно, на самом деле просто Калиновскому эта глава не нравилась, и он считал ее лишней, поэтому не стал рисовать к ней иллюстраций. :-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 21:59  

цитата Кот в сапогах

Собственно полный комплект есть только в пятом издании Вита Новы (2010 года) — 67 иллюстраций.

Ну, это довольно условно "полный" комплект. Просто Вита Нова дополнила ммм... классический комплект иллюстраций вариациями и скорее черновыми набросками.
А вообще — 56 иллюстраций — это как раз и есть полный комплект.
Апд: Упс, дочитал до сообщения Едреда. Пардон за повторюшки :)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 86  87  88 [89] 90  91  92 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх