Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 87  88  89 [90] 91  92  93 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 22 января 22:10  
Edred "Мастера и Маргариту" с или. Оринянского нет в планах?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 22:21  
blakrovland
Не знаю, я и к книге с иллюстрациями Калиновского отношения не имею.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 22 января 22:39  

цитата Edred

В книге есть одна глава, к которой нет ни одной иллюстрации. Так вот, это не из-за того, что что-то было утеряно, на самом деле просто Калиновскому эта глава не нравилась, и он считал ее лишней, поэтому не стал рисовать к ней иллюстраций

О как! Завтра поищу эту главу. Прямо интересно. 8-)

цитата Karavaev

Ну, это довольно условно "полный" комплект. Просто Вита Нова дополнила ммм... классический комплект иллюстраций вариациями и скорее черновыми набросками.

Как там у любителей комиксов это именуют — ультимативное издание?
Ну я, собственно, и не страдаю. По соотношению цены/качества издание БЧК вне конкуренции. Я им весьма доволен.
А теперь и подоплёка выбора иллюстраций прояснилась. :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 22:41  

цитата Кот в сапогах

Я не разбираюсь в этих делах :)

магистр

Ссылка на сообщение 22 января 23:13  
В издании БЧК насчитал три главы без иллюстраций: 8, 11 и 17.

цитата Кот в сапогах

Абсолютное:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 22:11  
Если кто-то заметил какие-нибудь опечатки в "Графе Монте-Кристо" — сообщите, пожалуйста, мне здесь или в ЛС. В марте планируется допечатка. Спасибо!
–––

активист

Ссылка на сообщение 27 января 11:08  
Наконец-то получила "Звёздную пыль"!

Какая красивенная книга! Иллюстрации — волшебные! Оформление — конфетка!
Просто все "звёзды сошлись" в этом шедевре книжного издательства!

Спасибо огромное "Азбуке" за такое прекрасное издание!
Ждём новых книг!

новичок

Ссылка на сообщение 29 января 16:08  
Где   же  наша  "Королева  Марго" ?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 18:31  

цитата vladimirr

Где   же  наша  "Королева  Марго" ?

В каком смысле? Это февральская книга, выйдет не раньше чем дней через 20, а в продажу поступит наверняка только в начале марта. Обзор напишу в районе 10 февраля.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 29 января 18:43  
Обложку  хочется   посмотреть ,  или  ждать  с обзором?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 19:32  
vladimirr
Обложку и мне хочется посмотреть, а то я только цвет знаю ;-)
–––

новичок

Ссылка на сообщение 29 января 19:37  
Интрига  в  цвете  и  есть,  а  сама  обложка  как  всегда  будет  на  "высоте"  это  понятно.
Буду  ждать  обзора.  Хотя  на  99%  она  будет    красная.

активист

Ссылка на сообщение 31 января 19:22  

философ

Ссылка на сообщение 31 января 19:29  
ekter , ляпота!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 19:49  
К последней иллюстрации нужен комментарий: это страницы чешского издания 1927 года с первой публикацией иллюстраций чешского художника Станислава Гудечека (по которому мы их и воспроизводим). Эти иллюстрации в 1931 году были переизданы там же, в Чехии, а после этого наше издание — первое за все время. Вот так вот.
–––

философ

Ссылка на сообщение 31 января 19:57  
"Марго" придется перечитывать.

активист

Ссылка на сообщение 31 января 20:03  
Прелесть ^_^
Возьму 100% :cool!:

философ

Ссылка на сообщение 31 января 20:08  
Хорошо, что обложку сделали красной.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

активист

Ссылка на сообщение 31 января 20:20  
Vive la France!
Vive le roi !
Где,где ,мы ещё можем увидеть Дюма в таком исполнении? (И за такие деньги) Это-ж новая жизнь для книг Дюма.
Grand merci всем,кто работает над этой серией

авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 20:38  

цитата Edred

это страницы чешского издания 1927 года с первой публикацией иллюстраций чешского художника Станислава Гудечека

Я не очень люблю Дюма и эту ветвь БЧК я не беру. Надо же что-то и пропускать!
Но мне довелось видеть чешское издание с этими иллюстрациями. Я думаю, что примеры картинок нам ещё покажут.
Это в самом олдскульном значении этого слова классические и прекрасно подобающие тексту картинки.
У чехов вообще была потрясающая школа и традиция иллюстрированных книг.
И мне очень радостно видеть эту кропотливую и не такую очевидную работу по поиску неизбитых комплектов иллюстраций.
Делает наш мир ярче.
:)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 87  88  89 [90] 91  92  93 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх