Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 88  89  90 [91] 92  93  94 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 18:48  
Или к 23 февраля в подарок себе или к 8 марта но тоже в дом. Отлично

активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 20:30  
chuvikovsky

:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 22:13  
Как раз сейчас читаю "Графиню де Монсоро" от Азбуки,там тоже обложка красная в одном стиле. https://fantlab.ru/­edition204569
Пока прочитаю ,как раз куплю и новое издание Дюма-Марго...

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 06:12  
Может я что — то пропустил... Ж. Верна только четыре тома будет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 13:15  
Mitishka
Нет, их будет больше. Уже в июле-августе будет пятый, причем не с Бурианом, а с другим, тоже очень талантливым художником. Но и с Бурианом будут еще тома.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 13:23  
Edred Здорово! Спасибо, буду ждать.   :cool!:   ^_^

P. S. А по содержанию томов известно что — то?   8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 13:24  
Mitishka
Извините, пока не имею права разглашать. Ждите анонсов.
–––

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 13:56  
Edred , понятно, еще раз спасибо.   :-)

новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 14:11  
А   с  Бурианом  тома  так  и  будут  выходить   с  интервалом   в  3-4   масяца,  или  том  с  Ж.  Верном
который   выйдет  в  июле-августе  входит  в  этот  интерв ал?  В  таком  оформлени и   и  с  иллюстрациями,
пусть  даже  и  других  художников   хочется  все,  что  прои илюстрированно  у  Ж.  В ерна.

новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 14:36  
И  еще,   хотелось  бы  чтобы  инт ервал  выпуска  книг  с  илюстрациями  Буриана
оставался  таким же , а  книги   с  другими  иллюстрациями   Ж.Верна  выходили  независимои  чаще.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 15:02  
Между книгами одного автора я стараюсь выдерживать диапазон в 3-4 месяца. Жюль Верн, Дюма и далее. Художники же могут появляться и чаще, например, иллюстрации Станислава Гудечека вы увидите в февральской "Королеве Марго", его же иллюстрации вы увидите во второй (первая — четвертый Жюль Верн с Бурианом) "моей" апрельской книге, не могу назвать ее пока, сорри, она еще не анонсирована (но это не Дюма и не Жюль Верн).

Конечно, мои желания не всегда совпадают с реальностью: могут быть задержки по переводу, редактуре, заключению авторских договоров и прочему. И тогда сроки "едут".
–––

магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 16:31  
Edred , а Буриан еще в этом году планируется? Кроме Жюля Верна?
–––
The spice must flow

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 16:33  
Edred

Апрельская книга будет в БЧК?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 16:43  
greenrus07
Конечно.

ig.us
Да, я имел в виду вторую "мою" книгу в БЧК. А вообще, в плане апреля 4 "моих" книги: 2 в БЧК, 1 в МП, 1 в ИЛ.БК.
–––

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 17:56  
Ждём :cool!:

новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 14:15  

цитата Edred

Уже в июле-августе будет пятый, причем не с Бурианом

А  в  какой  типографии  печатать  будут,  в  Латвийской?

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 16:27  
Edred скажите, пожалуйста, а как вы оцениваете возможность выхода в серии Диккенса?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 17:25  
creems
Я такого проекта пока не имею.
–––

активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 18:01  
Edred А есть вероятность издания в серии сборника лучшего из Шерлока Холмса в новых переводах(те,что в МП) с иллюстрациями Антона Ломаева?Я в курсе,что подобные издания были,но в них старые переводы,формат издания  хотелось бы побольше,да на хорошей бумаге

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 18:49  
АЛЕН
Пока никаких проектов переиздания цикла о Шерлоке Холмсе в серии "Больше чем книга" нет.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 88  89  90 [91] 92  93  94 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх