Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 89  90  91 [92] 93  94  95 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 06:32  
Летом прошлого года, если не ошибаюсь, в форуме писали, что на 2018 год запланирован выход в этой серии книги "Таинственный остров". Надеюсь, планы не поменялись

активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 07:55  
Algol-75 по ссылке в шапке темы "Страница серии на Фантлабе" можно увидеть все планы серии. И "Таинственный остров" в том числе.

новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 09:26  

цитата Ив.Анна

Algol-75 по ссылке в шапке темы "Страница серии на Фантлабе" можно увидеть все планы серии. И "Таинственный остров" в том числе.

Справедливое замечание, согласен. Забыл, что можно там посмотреть

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 12:09  
"Таинственный остров" в апреле. Книга уже на верстке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:55  
Я получила недавно "Пятнадцатилетнего капитана", открыла книгу не сразу — какое-то время просто восторженно разглядывала и гладила обложку. Фанат стимпанка во мне возликовал! Самая красивая и выразительная книжная обложка, какую мне только доводилось видеть. Вообще это издание Жюля Верна — самое лучшее. С большим нетерпением теперь жду любимую книгу детства — "Таинственный остров".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 15:51  
Alisia Да, стилизация под французские переплеты XIX века хорошая. И главное дешевле в несколько раз для покупки. И на русском.

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 20:52  

цитата Alisia

любимую книгу детства — "Таинственный остров"

ууууххххх, у самого любимая, затёртая от чтения до дыр книга была )))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 12:34  
Предлагаю к изданию в данной серии "Смерть Артура" Томаса Мэлори, с иллюстрациями Обри Бёрдслея. Хоть и есть издание в "Литературных памятниках", с удовольствием куплю экземпляр всэтой замечательной серии :-)
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 12:51  
Guyver, сомневаюсь, что это перспективно, пока не уйдет фолиант от Октопуса. В котором иллюстрации приведены не чуть уменьшенные как в лит. памятниках, а крупнее и в черно-красном цвете.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова

авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 13:48  
Neri-rin это который две тысячи стоит? Вариант от Азбуки по цене выйдет раза в три дешевле ;-)
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 20:10  
В разделе скоро "Королева Марго"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 02:37  
Обзор "Королевы Марго": http://fantlab.ru/­blogarticle53644
–––

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 17:29  
Edred, получается ваша вторая апрельская книга "Война и Мир" :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 18:51  
8Xrom3
Нет, "Война и мир" предварительно в плане мая.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 18:53  
А что, в БЧК будет "Война и мир" Толстого? o_O
Видимо я что-то упустил. А чьими иллюстрациями? Шмаринова?

активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 18:58  
Edred Из Дюма две книги в этом году или больше?
–––
Не учите папу любить маму.

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 19:04  

цитата gamarus

А чьими иллюстрациями? Шмаринова?

Иллюстрации  С.  Гудечека.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 19:08  
Greyvalvi
Больше. Наверное, четыре.
–––

активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 19:13  
EdredИ это радует.Поди мушкетеры ещё?
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 19:15  
Greyvalvi
Дождитесь анонса.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 89  90  91 [92] 93  94  95 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх