Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 90  91  92 [93] 94  95  96 ... 178  179  180  181  182  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 19:22  

цитата vladimirr

Иллюстрации  С.  Гудечека.

Очень и очень интересно 8-)

философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 19:58  

цитата Greyvalvi

Поди мушкетеры ещё?

Ну, мушкетеров то точно обещали. Все три романа. Может, как раз какой-то из них.
Вообще, конечно здорово, что такие культовые авторы, как Верн и Дюма в этой серии будут. В разных изданиях их уже и так навалом. Хотелось как раз с изюминкой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 20:11  
Если будут  четыре  книги,  т о  должны  быть  две  книги  из  трех   "Мушкетерского"  цикла.

активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 20:23  
Вообще то было сказано про нового автора в БЧК :-)))
Гадаем дальше :-)))

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 20:37  
Либо Гюго, либо Стивенсон, либо Золя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 20:41  

цитата ig.us

Гадаем дальше

В БЧК в этом году будут несколько новых авторов, а по второму апрельскому "моему" тому гадать бесполезно: шансов угадать нет ни малейших. Я завтра спрошу в издательстве когда можно будет анонсировать этот том.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 20:49  

цитата Edred

шансов угадать нет
зря вы это :-D щас начнётся

активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 21:05  
Робертсон Дэвис. %-\ Или Джон Барт.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди

активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 21:13  
Edred

Лично я гадаю о другом —  где денег на все брать ? :-)))

новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 16:17  

цитата Edred

Я завтра спрошу в издательстве когда можно будет анонсировать этот том.

Новости  есть?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 17:05  
vladimirr
Не было возможности спросить про это, отложил до следующего понедельника.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 18:55  
Издали бы "Неистовый Роланд" с илл. Доре и лучше в прозе (как у Марли). И Вальтера Скотта можно бы серию.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 22:06  
Чтобы издать "Неистового Роланда", его сначала перевести надо
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 07:39  
А вот как-то раз был намек на Обручева с картинками Буриана... ;-)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.

активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 11:01  
На счет "Роланда" — всё уже переведено до нас. "Терра, Клуб Марли" сделала это в оч. хорошем дореволюционном переводе, с Доре, на отличном офсете и в качественном полиграфическом исполнении, печать Италия. Обложка под кожу, большой формат, красные крашеные обрезы и короб, ...мечта библиофиола! Собрал все что сделала с Доре "Вита Нова", но Роланда взял от "Марли", т.к. перевод Гаспарова ( пятистопным ямбом в октавах!! ) совершенно неудобоварим.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 12:05  
Да уж, Гаспарова я больше 3 страниц прочесть не смог) Наверное, не для всех.
А у Марли отлиный том, товарищ ходит и облизывается, но сейчас купить проблема. Прав никаких покупать не надо, все есть. Я бы лично пару экз на подарки взял.
И кстати, вообще с Доре можно серию сделать. Есть, конечно, у Книжной мозаики и Вита новы, но у Азбуки вышло бы отличное соотношение по цене-качеству. Единственно, печатать как Верна, а не как Дюма.

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 12:08  

цитата Shalalak

Обручева с картинками Буриана
+1 :cool!:

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 12:25  

цитата Shalalak

А вот как-то раз был намек на Обручева с картинками Буриана

Было бы классно!
Меня единственно что смущает — не тонковат роман для БЧК?
В теории можно добавить Охотников на мамонтов, но, честно говоря, идея так себе.
Впрочем, это все равно пустые гадания

новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 12:35  
А возможно ли издание в этой серии "Дон Кихота" или "Спартака"? Не уверен, правда, в наличии классических иллюстраций к последнему

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 12:46  

цитата Shalalak

А вот как-то раз был намек на Обручева с картинками Буриана...

Там есть определенные сложности с приведением в порядок оригиналов иллюстраций и сканированием (в чешских архивах художника, естественно). Это процесс долгий, как только работа закончится — мы их получим, права уже есть, нужны только сканы. Ждите.

PS: Подобные же проблемы, кстати, есть по многим комплектам иллюстраций Буриана, поэтому не все возможно сделать когда хочется, многого надо ждать и долго.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 90  91  92 [93] 94  95  96 ... 178  179  180  181  182 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх