Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 12:46  

цитата Shalalak

А вот как-то раз был намек на Обручева с картинками Буриана...


Там есть определенные сложности с приведением в порядок оригиналов иллюстраций и сканированием (в чешских архивах художника, естественно). Это процесс долгий, как только работа закончится — мы их получим, права уже есть, нужны только сканы. Ждите.

PS: Подобные же проблемы, кстати, есть по многим комплектам иллюстраций Буриана, поэтому не все возможно сделать когда хочется, многого надо ждать и долго.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 12:49  

цитата Edred

По Буссенару планы переигрались, он будет в другой серии, а не в МП/БК.

А может тогда как раз Буссенар с иллюстрациями Буриана будет?
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 12:53  

цитата Karavaev

Меня единственно что смущает — не тонковат роман для БЧК?

Традиционно в паре с "Плутонией", для которой есть буриановские картинки публикуют "Землю Санникова", для которой хоть и нет ничего у Зденека, но зато есть целая колода отличных иллюстраций других именитых художников — от Никольского до Владимирского.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 13:02  

цитата Karavaev

Меня единственно что смущает — не тонковат роман для БЧК?

Так там и не толстые книги в серии выходят. Бабель, Довлатов — тонкие.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 16:43  

цитата Кот в сапогах

Так там и не толстые книги в серии выходят. Бабель, Довлатов — тонкие.

Да, я уже и сам вспомнил.
Поглядим, я обеими руками за.
Не знаю, правда, пойдет ли на пользу совмещение с Землёй Санникова, но там видно будет
Это уже мои заморочки: я фанат Плутонии и довольно спокоен к Земле Санникова


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 23:00  
:-):-):-) Все превратилось в огромную тайну: серия есть, книги планируются, но какие, мы вам не скажем:-):-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 09:03  

цитата Karavaev

Не знаю, правда, пойдет ли на пользу совмещение с Землёй Санникова, но там видно будет
Это уже мои заморочки: я фанат Плутонии и довольно спокоен к Земле Санникова


Ну есть еще и такой вариант: вместо "Земли Санникова" скомплектовать "Затерянным миром" Конана нашего Дойля, цветные иллюстрации Буриана к которому имеются, а черно-белыми можно добить по образу и подобию "Детей капитана Гранта" 8-)

https://www.babyblog.ru/community/post/ki...

Хотя по ссылке не очень понятно, Буриан это или Молитва... 8:-0
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 09:09  

цитата Shalalak

отя по ссылке не очень понятно, Буриан это или Молитва...

Молитва
От Буриана к ЗМ осталось четыре иллюстрации и обложка.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 19:53  
Планирую приобрести несколько книг данной серии. Конкретно Ж. Верна и, возможно, Дюма.
Вопрос, все ли книги серии выпускаются в издательской плёнке?
В местном "Буквоеде" видел только "20 тыс. лье под водой". Она была в плёнке. А как с остальными книгами?
Просто, в других темах пишут, что при заказе в ИМ, книги приходят без плёнки.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 19:59  
Сергей755 А вы их в пленке коллекционируете???У меня были все в пленке(может вру первый не помню...)
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 20:04  
Greyvalvi, нет конечно.
Просто, книги не дешёвые, и наличие плёнки при заказе в ИМ уменьшает вероятность возникновения различного брака при доставке, транспортировке.
Поэтому и спросил.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 20:10  
Сергей755
Все книги, которые печатаются в Латвии, продаются запаянными в пленку. Это Жюли Верны, это Мелвилл, это другие книги с иллюстрациями Ломаева. Книги, которые печатаются в "Парето", бывают и в пленке, и без. В пленке, например, Дюма.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 20:34  
Edred, спасибо большое!
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 18:04  

цитата Edred

Не было возможности спросить про это, отложил до следующего понедельника.

Есть какие либо новости по второй апрельской книге?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:08  
Ее текст (кстати, и текст "Таинственного острова") как раз пришел после первой корректуры. Иллюстрации все давно готовы, я в текстах ссылки тоже давно разметил (еще до корректуры), поэтому обе книги идут на верстку. Обе печатаются в Латвии, в PNB. Вот, собственно, новости. :-)))

По "раскрытию сюжета" пока новостей нет, рано.

А вообще выходим на "плотный" график. В апреле у меня в серии две книги, в мае — одна, в июне — тоже есть, в июле тоже с вероятностью процентов на 70, в августе наверняка и так далее. Плюс в издательстве точно готовят книги для серии, в апреле, кажись, тоже их том есть. И далее наверняка. Может быть, не каждый месяц, но будут и их тома.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:19  

цитата Edred

Ее текст (кстати, и текст "Таинственного острова") как раз пришел после первой корректуры.

В Азбуке книги подвергаются корректуре два раза?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:19  
Guyver
Да, минимум два раза (если есть необходимость, то и больше). Вторая корректура будет на верстке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:21  

цитата Edred

Да. Вторая корректура будет на верстке.

Вау, ничего себе. В некоторых издательствах книги вообще не корректируются, а тут аж два раза, как в советские времена.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:25  
Guyver
Плюс я свои книги почти целиком читаю, когда размечаю иллюстрации и сразу исправляю некоторые ошибки (сканирования, например, они типичны). Чтобы найти нужные места в тексте для расстановки, скажем, 50-60 рисунков — текст читать приходится насквозь. И после верстки я проверяю расстановку иллюстраций — и периодически какие-то опечатки замечаю, сразу сообщаю ответственному редактору. В общем, в "Азбуке" с контролем над текстами все в порядке. Хотя все равно какие-то опечатки в книгах потом попадаются...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:40  
Уважаемый Edred, извените если не совсем в тему, с удовольствие перечитал третий том Холмса в МП. Отличная книга, но есть маленькое замечание — картинки не всегда размещены в соответствии с текстом. Часто на одну-две страницы опаздывают (особенно в рассказах).
Страницы: 123...9293949596...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх