Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 94  95  96 [97] 98  99  100 ... 168  169  170  171  172  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 марта 20:47  

цитата ekter

что бы люди не забывали о недостатках выпущенных Азбукой книг

Недостаток это с вашей точки зрения. А с точки зрения издательства и других покупателей это наоборот достоинство.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Bronzeman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 марта 21:01  
Кому интересно — "Королева Марго" уже в МайШопе:
https://my-shop.ru/shop/books/3074506.html
vladimirr 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 09:56  
В  Озоне  немного  дешевле.
vladimirr 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 10:41  
Так  все-таки,  что  за   вторая  апрельская  книга  в  серии?    Пора  бы   и  открыть  секрет,  или  сколько
еще  ждать?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 11:06  
vladimirr
Я не могу. Главный редактор до 20 марта в отпуске, последние пару недель перед отпуском график работы в издательстве был очень напряженным, и приставать с второстепенными воспросами к нему я не стал. Поэтому пока кто-нибудь из издательства сам не разгласит эту информацию, я не буду называть книгу.

А к его возвращению книга уже уйдет в типографию, то есть я получу возможность написать по ней обзор. Так что если никто раньше не назовет ее — узнаете из моего обзора.

PS: В любом случае просто обнародование одного названия никому ничего особенного не скажет. Чтобы понять значительность того, что мы собираемся напечатать, нужно описание, то есть хоть краткий обзор. Я же собираюсь написать совсем не краткий, а вполне подробный, с фотографиями источников и прочим. Потому что то, что мы делаем — это впервые в мире, такой книги еще никогда ни у кого не было.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 11:11  

цитата Edred

Потому что то, что мы делаем — это впервые в мире, такой книги еще никогда ни у кого не было.

Люди добрые, ну вот как теперь спать, а? 20 марта не скоро еще. :-(((
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
vladimirr 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 11:24  

цитата avsergeev71

Люди добрые, ну вот как теперь спать, а? 20 марта не скоро еще.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 11:26  
Edred
:)
Как есть провокатор! :)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 11:31  
Karavaev
Вот это я понимаю — подогреть читательский интерес! :-)))
P.S. А это сойдёт за пресловутое "продвижение", пусть и среди небольшой аудитории? ???
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 11:46  

цитата Seidhe

P.S. А это сойдёт за пресловутое "продвижение", пусть и среди небольшой аудитории? ???

нет :)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 11:57  

цитата Karavaev

Как есть провокатор! :)

Да почему же сразу провокатор? ;-)

Ведь объясняю, что если просто написать, что ЖБ — это то-то, то ответом будет: "ну и что?". А чтобы заинтересовать, надо написать еще, что в книге впервые в России печатаются иллюстрации одного имиряка и иллюстрации другого чувака, а объединение этих иллюстраций в одной книге в полном объеме — это вообще впервые в мире (частичное объединение было разок, примерно 100 лет назад и далече отсюда). А так как все это еще и в цвете — то вообще атас. Вот я о чем. :-)))
–––
don-sergio 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:08  
Edred остановитесь :-)
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:11  
Вы не правы
Какой ещё провокатор ???:-D
МАСТЕР ИНТРИГИ :cool!::beer: :-)))
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:12  
Ну или спец  по маркетингу :-)))
палмер элдритч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:37  
Спросил Вконтакте о планах серии. Мне ответили, что с мая по июнь ожидается выход следующих книг: " Таинственный остров " Верна, " Жиль Блас" Лесажа, "Рубаи" Хайяма, " Война и мир" Толстого. Последний -в двух томах,  так что возрадуйтесь те, кому не понравился " Монте- Кристо" в одном томе, ваши крики услышаны
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:39  

цитата Edred

ЖБ

цитата палмер элдритч

" Жиль Блас" Лесажа
Вот оно. :-)))
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:40  
палмер элдритч
"Войну и мир" в одном томе делать нельзя, ее изучают в школе.

Сан Саныч
Ага. Ну и что, это знание без подробностей вам что-то дало?
–––
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:41  
ну вот ЖБ — это Жиль Блас.
Расскажите, знающие, чем эта книга хороша и на что похожа, ибо не читал
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:49  

цитата палмер элдритч

" Война и мир" Толстого. Последний -в двух томах,  так что возрадуйтесь те, кому не понравился " Монте- Кристо" в одном томе, ваши крики услышаны

Ну, "Война и мир" то потолще "Графа" будет. Вполне разумное решение. Робко надеюсь, что "Виконта" тоже разобьют на два тома.
–––
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 12:52  

цитата k2007

Расскажите, знающие, чем эта книга хороша и на что похожа, ибо не читал

Думается, ее вообще мало кто читал. Да и издавалась она мягко говоря — не часто.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 94  95  96 [97] 98  99  100 ... 168  169  170  171  172 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх