Серия Фантастика классика и ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Фантастика: классика и современность" издательства "АСТ"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" издательства "АСТ"» поиск в теме

Серия "Фантастика: классика и современность" издательства "АСТ"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 11  12  13 [14] 15  16  17 ... 21  22  23  24  25  написать сообщение
 автор  сообщение
Magnus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 февраля 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 21:15  

цитата Al_cluw

Он (роман) не напоминает , к примеру, Эйфельхайм Флинна или Имя Розы?

Вообще другой.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Futuris 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 21:50  

цитата MarchingCat

Бачигалупский постап — детский сад рядом с "Лейбовицем" Уолтера Миллера

Я что-то вообще заинтригован
–––
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 22:41  
Мне так кажется должно быть что-то похожее на "Павану" Кита Робертса
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 23:16  

цитата garuda

Мне так кажется должно быть что-то похожее на "Павану" Кита Робертса

Вообще нет. "Павана" — это паропанк, а тут — постапокалипсис. Первый роман относительно светлый. Вторая часть — тьма, вообще, едва ли не самая темная книга из всех, что я когда-либо читал. С чем сравнить? А не с чем!
Ну, может быть, "Господь Гнева" Желязны/Дика немного похож на эту книгу. Но вот именно — немного.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 мая 21:57  
А "Гимн Лейбовицу" помимо романа еще что-либо планируется включить в книгу?
–––
Читаю Джек Макдевит "Око Дьявола"
greenrus07 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 мая 22:18  
В свете озвученных планов, мне кажется, в серии уместно бы смотрелся томик Фармера с "Любящими" и рассказами вроде "Вторничного ломтика мира" и др
–––
The spice must flow
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 00:01  

цитата greenrus07

в серии уместно бы смотрелся томик Фармера

Ну я бы не отказался от переиздания его циклов "Мир Реки" и "Многоярусный мир"
–––
Читаю Джек Макдевит "Око Дьявола"
greenrus07 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 00:50  
Al_cluw , я тоже, но почему-то сомневаюсь, что в серии будут циклы в 2-3 тома
–––
The spice must flow
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 13:29  
Прочитал роман "День триффидов". Первое произведение прочитанное в данной сериии. Если и дальше текты будут не хуже, чем данный роман, в серии издаваться, то серия однозначно заслуживает внимания. Хоть к роману и есть парочка весомых претензий, но в целом мне понравилось. Особенно учитывая дату написания.
Кстати, есть что-то рождественское в названии:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 13:44  

цитата igor_pantyuhov

Первое произведение прочитанное в данной сериии. Если и дальше текты будут не хуже, чем данный роман, в серии издаваться, то серия однозначно заслуживает внимания.

Мне кажется, что "День триффидов" это не та книга, по которой надо оценивать серию.
"ДТ" тоже издательство выпустило в другой серии буквально несколькими месяцами ранее. И эта стандартная практика АСТ, когда одну книгу, подходящую под разные серии, выпускает и там и там, дабы охватить аудиторию.
А так, да, роман хорош. А уж с оглядкой на дату написания, так вообще прекрасен :beer:
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 13:56  

цитата gamarus

Мне кажется, что "День триффидов" это не та книга, по которой надо оценивать серию.
Тут как в армии "о  степени беспособности армии, судят по самому слабому звену":-))) Так и здесь, по самой слабой книге оценивать всю серию..:-)))
Ну а если мерьезно, то оценивать серию нельзя ни по какой книге. Просто потому, что это серия и разные романы туда попадают..
Просто старт у меня получился удачным
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:03  

цитата igor_pantyuhov

Ну а если мерьезно, то оценивать серию нельзя ни по какой книге. Просто потому, что это серия и разные романы туда попадают..

Я просто имел ввиду, что у "ДТ" в этой серии не было даже какой-то временной эксклюзивности, выглядело это, по крайней мере для меня, как "издали до кучи", дабы придать серии стартовый объём.
Тем более, многие кто очень ждал "Триффидов" (и даже кто не ждал) купили её раньше в "Эксклюзивной классике", как, впрочем, и "Куколок" :)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:04  
igor_pantyuhov
Как-то не совсем понял Вашу мысль:

цитата

Тут как в армии "о  степени боеспособности армии, судят по самому слабому звену":-))) Так и здесь, по самой слабой книге оценивать всю серию..:-)))

Вы название серии видели? Как по мне идеально удачный маркетинговый ход, я уже об этом здесь писал — хочешь, читай настоящую классику фантастики. Не могу сказать, как для западного читателя, но для русскоязычного "День триффидов" — классика безусловная. Можете поспорить, конечно, но вряд ли найдутся люди, из тех которые читают фантастику лет 20-30, не знакомые с этим романом Уиндема. ;-) Поэтому не понимаю, как Вы можете называть книгу "самой слабой" ??? Для тех же, кто от серии хочет современности — обещаны Бачигалупи, Доктороу и т.д. Плюс антологии, по которым можно судить о том, что происходит именно в современной (последнее десятилетие) западной фантастике. Я, к примеру, прочитал антологию "Лучшая фантастика XX века" (если интересно — отзыв я написал) и с уверенностью могу сказать, что большинству авторов до Уиндема ох как далеко...
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:07  
gamarus
Так неоднократно объясняли же, что данная серия и серия "Эксклюзивная классика" ориентированы на разную аудиторию? ??? Если бы у меня не было пары-тройки изданий Уиндема на книжных полках, я бы, к примеру, подождал в Ф:КиС. 8:-0 А молодежь, с целью почитать/познакомиться с автором берёт к ЭК. Это если упрощённо говорить. А вот когда серия малость подраскрутиться, тогда можно ждать и уникальных, эксклюзивных томов и авторов. Не будут же того же Маккенну в ЭК издавать? Не место ему там :-)))
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:11  

цитата Seidhe

как Вы можете называть книгу "самой слабой"
Вы бы перечитали последние  мои  и gamarusа посты в теме:-)))
gamarus Я Эксклюзивную классику не покупал еще. Собственно о самой серии узнал только прочитав данную тему
А так, да, я в курсе, что многие вещи не эксклюзивны. Да и chief писал, что Уиндем не показатель для серии.
–––
ДМЧ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:15  
друзья!
мы купили сборник "Роботы против фейри"
https://www.goodreads.com/book/show/35155542-robots...
а также
будет новый роман Джеффа Нуна
и скоро грядет новый роман Вейра ( который "Марсианин")
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:18  
ДМЧ
это все в этой серии будет и вы тоже анонсы даете?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:18  
ДМЧ спасибо! Это хорошие новости!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
ДМЧ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:21  
да, "Роботы" точно будут
Вейр, Нун -- переведем, посмотрим что за тексты -- возможно, пойдут в другие серии. Нун ведь раньше в "Альтернативе" выходил.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 14:22  
igor_pantyuhov
Я, вообще-то, сначала упоминаемые Вами посты прочитал, а потом уж писать начал, ;-) но это так, к слову.
Моё видение таково: АСТ запустило серию с самой что ни на есть классики, чтобы заинтересованные лица могли оценить скажем так не столько текст (мало кто не читал "Триффидов"), сколько "новый уровень исполнения изданий и новый подход к составу серии". Я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому повторюсь — это МОЁ видение. Но лично я, повертев в руках "Триффидов" и узнав о планах в серии, наметил к приобретению несколько томов. Причём интересует как "классика" (тот же Миллер, к примеру), так и "современность", представленная антологиями.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 11  12  13 [14] 15  16  17 ... 21  22  23  24  25 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" издательства "АСТ"»

Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" издательства "АСТ"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?