Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:01  
А продолжение Лейбовица будит, а то я смысла не вижу брать, если продолжение не издадут???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:04  

цитата Roma13

А продолжение Лейбовица будит, а то я смысла не вижу брать, если продолжение не издадут
Почему?
Судя по всему автор и не думал о нем, когда написал данный роман?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:16  

цитата igor_pantyuhov

Почему?
Судя по всему автор и не думал о нем, когда написал данный роман?


Не правильно выразился))) На странице написано что это дилогия, вторая часть издана будит или нет?)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:24  

цитата Roma13

На странице написано что это дилогия, вторая часть издана будит или нет?)))
Я вторую часть не читал, но более чем уверен, что это всего лишь эксплуатация образа, так сказать. Не более.
Написано другим автором, после смерти первоначального) автора.
Это так, выкачивание денег.. И ничего более
Это как продолжение Дня триффидов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:26  

цитата igor_pantyuhov

Я вторую часть не читал, но более чем уверен, что это всего лишь эксплуатация образа, так сказать. Не более.
Написано другим автором, после смерти первоначального) автора.
Это так, выкачивание денег.. И ничего более
Это как продолжение Дня триффидов


Большое спасибо, этого я не знал, значит буду брать)))


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:44  

цитата igor_pantyuhov

Это как продолжение Дня триффидов
Это вы "Ночь Триффидов" от Кларка имеете ввиду, или еще что-то есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:49  
Ага
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:54  
Griaule

цитата

Не планирует ли издательство АСТ издать сборник — лауреат премии Локус 2017? Очень подходит под эту серию...

Весьма любопытный сборник — недавно только просматривал содержание, когда "Гибель Главного города" прочитал и смотрел издания, в которых рассказ есть. Но издадут, как мне кажется, очень и очень вряд-ли.
Во-первых, толщина более чем в 1200 страниц. Это если в серии издавать, то только двухтомником. А два тома рассказов продать — перспективы туманны весьма... 8:-0 Поэтому очень сомневаюсь.
И во-вторых, получится, скорее всего, как с той же "Лучшей фантастикой XX века" — все по-настоящие достойные вещи уже прочитаны ранее, а то что не переведено до сих — не такие уж и шедевры.
А вообще, я двумя руками ЗА издание в серии антологий. По крайней мере, "Роботов и фей" точно возьму. ;-) Взял бы и "Триптих апокалипсиса", да тема лично мне не очень интересна, а брать три тома чисто ради "чтобы было" не позволяет дикий дефицит места на книжных полках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:00  

цитата Seidhe

то что не переведено до сих — не такие уж и шедевры.
ну, не читал, поэтому не знаю. А вдруг шедевры?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:08  
Griaule
Да не, я не спорю — вполне может быть. Просто из содержания видно, что переведено больше половины всех рассказов, входящих в антологию, а это может отпугнуть потенциального покупателя — типа, "да это всё я читал!" 8-) К тому же большинство из непереведённых — малознакомые нашему читателю имена. Я вот, к примеру, знать не знаю, кто такие все эти Карл Ханс Штробль, Пауль Шеербарт или Майкл Блюмлейн. А Вы? ;-) При этом я понимаю, что если отобраны наряду с теми, кого я читал (ниже 8 нет оценённых рассказов из состава антологии) — велика вероятность, что достойны внимания.
И ещё раз повторюсь — я двумя руками за издание антологии. Просто очень сомневаюсь.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:36  

цитата Seidhe

получится, скорее всего, как с той же "Лучшей фантастикой XX века" — все по-настоящие достойные вещи уже прочитаны
Я так полагаю, что серия ориентированна скорее все- таки на новичков в фантастике (вроде меня), Уиндема и грядущего Лейбера тоже все знатоки навярняка и читали, и в коллекции имеют.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:38  
Кулич
Да Вы поймите — я не спорю!!! Я просто пытаюсь рассуждать с позиции издателя. А по поводу "на кого ориентирована" — тему с самого начала почитайте :-))) Многие читатели "со стажем" свои издания ещё советских времён менять на "улучшенное и дополненное" собираются ;-)


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 12:27  
Куплены права на Классику
К.Уилсон "Паразиты разума. Философский камень. Возвращение ллойгор"
и Современность
Simon Morden DOWN STATION; THE WHITE CITY.
В 2018.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 12:51  

цитата chief

права на Классику
К.Уилсон "
С автором не знаком, знаю, что достаточно давно выходил его цикл "Мир пауков". Если издадите, то куплю обязательно. Да и эту книжку (получается, омнибус — 3 романа) тоже надо будет почитать.
А из классики на Ф.Фармера нет планов? У кого права на него сейчас? Мир Реки и Многоярусный мир отличные циклы, и оба не дочитаны по причине отсутствия второго или 4 томов (у меня еще древний Осирис и синий Тролль)
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 12:59  
Al_cluw — "Мир пауков" здорово заездили в нулевые, в том числе и отечественными "продолжениями" (увы, сам руку приложил), поэтому его отложил на потом. Фармер, насколько я знаю, пока свободен, но с ним обычная беда. Первая книга цикла — отличная, вторая — неплохая, а дальше — унылый поток, в котором только специалист отличит третью книгу от шестой. Поэтому пока нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:08  
chief
И в очередной раз новости — радуют! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:10  

цитата chief

Куплены права на Классику
К.Уилсон "Паразиты разума. Философский камень. Возвращение ллойгор"

Лучше бы на что-то ранее не переведенное


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:24  

цитата chief

"Мир пауков" здорово заездили в нулевые, в том числе и отечественными "продолжениями" (увы, сам руку приложил)
А мне нравилось, с удовольствием читал. :beer:   А новости и вправду хорошие, пока вся серия к покупке у меня обязательна.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:37  
chief

Сериалы Фармера в своё время много издавали.
А вот его подборку "лучшего и редкого" я бы с удовольствием приобрёл: "Влюблённые", "Оседлав пурпурненькие", "Плоть", "Ночь света" и лучшие рассказы.
Если ещё и The Other Log of Phileas Fogg перевести — было совсем замечательно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:38  
Да, от подборки Фармера я бы тоже не отказался!
–––
The spice must flow
Страницы: 123...1516171819...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх