Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:45  

цитата chief

"Мир пауков" здорово заездили в нулевые,

в курсе, видел разные издания, но .. почему-то так и не приобрел. Потому и спросил. Ну, если будет позже (надеюсь), то подождем.
Про Фармера, не буду спорить, но в тех изданиях, которыех читал, там все нормально и с действием, и с фантастикой, и вроде даже с переводами, но вот не купил в свое время, а с рук не люблю книги покупать. Потому так и не прочитаны циклы, все жду, а вдруг кто издаст? Надеялся, что Азбука, но у них молчок (ничего о планах не говорят), решил к вам как представителю АСТ поприставать — ну а вдруг? Выбор то у нас (читателей) небольшой...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:50  

цитата chief

"Мир пауков" здорово заездили в нулевые

последнего 4-го романа было только 2 издания


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 20:52  
Elric — из-за десятков отечественных "продолжений", боюсь, многие читатели и не отличат текст Уилсона от текста Прозорова. Еще и потребуют все это переиздать8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 20:57  

цитата Elric

последнего 4-го романа было только 2 издания

Читал первую часть — "Башню". По хорошему и её издавать не стоило. Бредовый постап. Никакие герои. Глупый сюжет,
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:13  
heleknar — в Господнем зоопарке всякой твари по паре, есть и пауки. А издатель не во всем волен, иногда приходится идти навстречу пожеланиям масс. Поначалу я даже думать о Пауках не хотел — такая оскомина от этих продолжений осталась, но вот слышу это "жу-жу" и начинаю прикидывать, а не купить ли права. Не в Ф:КиС, конечно, а вот в серию "Весь:гигант" — в самый раз8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:20  
Скажите пожалуйста, если кто в курсе, можно ли надеяться на издание в данной серии (или в другой) "Похитителей плоти" Джека Финнея?


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:35  
Ланцелот — в ближайшие год-полтора точно нет. Но если запланированный томик Финнея пойдет нормально, то сделаю и "Похитителей".


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:37  

цитата chief

Куплены права на Классику К.Уилсон "Паразиты разума. Философский камень. Возвращение ллойгор"

цитата shickarev

А вот его подборку "лучшего и редкого" я бы с удовольствием приобрёл: "Влюблённые", "Оседлав пурпурненькие", "Плоть", "Ночь света" и лучшие рассказы.
Если ещё и The Other Log of Phileas Fogg перевести — было совсем замечательно.

А оно вам надо с сегодняшними реалиями на цензуру . Этвуда с цензурой не хватило?.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 21:56  

цитата shickarev

его подборку "лучшего и редкого" я бы с удовольствием приобрёл: "Влюблённые", "Оседлав пурпурненькие", "Плоть", "Ночь света" и лучшие рассказы.
Если ещё и The Other Log of Phileas Fogg перевести — было совсем замечательно.
Среди названных неизвестен "Оседлав пурпурненькие", ну и название на родном языке.

цитата Родон

А оно вам надо с сегодняшними реалиями на цензуру .
Это наверное имеет смысл, хотя неизвестно, что цензоры прикажут поубирать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:04  

цитата chief

а не купить ли права. Не в Ф:КиС, конечно, а вот в серию "Весь:гигант" — в самый раз

Ну в ФКиС можно бы основную трилогию, а уж потом весь цикл в Гигантов.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 01:41  
Однозначно буду брать оба тома Балларда, — как долго я ждал переиздания этого автора, — Нуна и Браннера. Остальное по мере желания или отсутствия онного. И, конечно, хотелось бы видеть больше переизданий Балларда.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 06:53  
Evil Writer, присоединяюсь. Хотелось бы увидеть сборник рассказов Балларда! И Браннера "Оседлавшего волну шока" и "Агнцев"! "Пожжужим", может и нас услышат, а не только любителей "пауков" :)
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 07:00  
Присоединюсь к Griaule и Evil Writer ! Нужен сборник рассказов Балларда!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 07:33  

цитата Al_cluw

омнибус — 3 романа
Возвращение ллойгор не роман.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 08:26  
И я присоединюсь к Griaule: нужен сборник рассказов Балларда и ОЧЕНЬ нужен, наконец, перевод на русский этого произведения! ^_^ ^_^ ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 08:51  

цитата chief

Elric — из-за десятков отечественных "продолжений", боюсь, многие читатели и не отличат текст Уилсона от текста Прозорова. Еще и потребуют все это переиздать

Издайте для нормальных
Я например ни одного романа халтуры не читал


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 09:58  
Друзья, спасибо за "жу-жу":-D Баллард — сначала нужно издать то, что куплено, в частности перевести MILLENIUM PEOPLE. Так что раньше 2019 до рассказов руки не дойдут. А с Браннером еще проще: "Утром деньги — вечером стулья"; в октябре "Занзибар" — в 2018 (при непровальности книги) "Агнцы" или "Шок". Или рассказы, включая все "отчеты общества потребителей". Как говорит один мой друг, таких гуманистов. как я, в истории было только два: Чингизхан и доктор Менгеле:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 10:15  
chief
Зато есть люди, которые будут Вам искренне благодарны! ^_^
И я — один из них :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 10:16  

цитата Elric

в октябре "Занзибар" —  в 2018 (при непровальности книги) "Агнцы" или "Шок".

Лучше бы поменяли местами. Хронология — дело святое, но Занзибар — переиздание, а третьим его бы брали "для коллекции"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 10:30  
А тем, кто старой фантастики, по большому счёту, вообще не знает — и такой порядок Браннера подойдёт. Единственный вопрос — текст "Всем стоять на Занзибаре" будет отредактирован?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...1617181920...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх