Серия Фантастика классика и ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17 [18] 19  20  21  22  23  24  25  написать сообщение
 автор  сообщение
Magnus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 февраля 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 13:45  

цитата chief

"Мир пауков" здорово заездили в нулевые,

в курсе, видел разные издания, но .. почему-то так и не приобрел. Потому и спросил. Ну, если будет позже (надеюсь), то подождем.
Про Фармера, не буду спорить, но в тех изданиях, которыех читал, там все нормально и с действием, и с фантастикой, и вроде даже с переводами, но вот не купил в свое время, а с рук не люблю книги покупать. Потому так и не прочитаны циклы, все жду, а вдруг кто издаст? Надеялся, что Азбука, но у них молчок (ничего о планах не говорят), решил к вам как представителю АСТ поприставать — ну а вдруг? Выбор то у нас (читателей) небольшой...
–––
Читаю антология "Край бесконечности"
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 13:50  

цитата chief

"Мир пауков" здорово заездили в нулевые

последнего 4-го романа было только 2 издания
chief 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 20:52  
Elric — из-за десятков отечественных "продолжений", боюсь, многие читатели и не отличат текст Уилсона от текста Прозорова. Еще и потребуют все это переиздать8:-0
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 20:57  

цитата Elric

последнего 4-го романа было только 2 издания

Читал первую часть — "Башню". По хорошему и её издавать не стоило. Бредовый постап. Никакие герои. Глупый сюжет,
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
chief 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 21:13  
heleknar — в Господнем зоопарке всякой твари по паре, есть и пауки. А издатель не во всем волен, иногда приходится идти навстречу пожеланиям масс. Поначалу я даже думать о Пауках не хотел — такая оскомина от этих продолжений осталась, но вот слышу это "жу-жу" и начинаю прикидывать, а не купить ли права. Не в Ф:КиС, конечно, а вот в серию "Весь:гигант" — в самый раз8-)
Ланцелот 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 21:20  
Скажите пожалуйста, если кто в курсе, можно ли надеяться на издание в данной серии (или в другой) "Похитителей плоти" Джека Финнея?
chief 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 21:35  
Ланцелот — в ближайшие год-полтора точно нет. Но если запланированный томик Финнея пойдет нормально, то сделаю и "Похитителей".
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 21:37  

цитата chief

Куплены права на Классику К.Уилсон "Паразиты разума. Философский камень. Возвращение ллойгор"

цитата shickarev

А вот его подборку "лучшего и редкого" я бы с удовольствием приобрёл: "Влюблённые", "Оседлав пурпурненькие", "Плоть", "Ночь света" и лучшие рассказы.
Если ещё и The Other Log of Phileas Fogg перевести — было совсем замечательно.

А оно вам надо с сегодняшними реалиями на цензуру . Этвуда с цензурой не хватило?.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 21:56  

цитата shickarev

его подборку "лучшего и редкого" я бы с удовольствием приобрёл: "Влюблённые", "Оседлав пурпурненькие", "Плоть", "Ночь света" и лучшие рассказы.
Если ещё и The Other Log of Phileas Fogg перевести — было совсем замечательно.
Среди названных неизвестен  "Оседлав пурпурненькие", ну и название на родном языке.

цитата Родон

А оно вам надо с сегодняшними реалиями на цензуру .
Это наверное имеет смысл, хотя неизвестно, что цензоры прикажут поубирать.
–––
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 22:04  

цитата chief

а не купить ли права. Не в Ф:КиС, конечно, а вот в серию "Весь:гигант" — в самый раз

Ну в ФКиС можно бы основную трилогию, а уж потом весь цикл в Гигантов.
–––
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 01:41  
Однозначно буду брать оба тома Балларда, — как долго я ждал переиздания этого автора, — Нуна и Браннера. Остальное по мере желания или отсутствия онного. И, конечно, хотелось бы видеть больше переизданий Балларда.
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Griaule 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 06:53  
Evil Writer, присоединяюсь. Хотелось бы увидеть сборник рассказов Балларда! И Браннера "Оседлавшего волну шока" и "Агнцев"! "Пожжужим", может и нас услышат, а не только любителей "пауков" :)
–––
Все сингулярности всегда закрыты горизонтом событий (с) Принцип космической цензуры. Р. Пенроуз
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 07:00  
Присоединюсь к Griaule и Evil Writer ! Нужен сборник рассказов Балларда!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 07:33  

цитата Al_cluw

омнибус — 3 романа
Возвращение ллойгор не роман.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 08:26  
И я присоединюсь к Griaule: нужен сборник рассказов Балларда и ОЧЕНЬ нужен, наконец, перевод на русский этого произведения! ^_^ ^_^ ^_^
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 08:51  

цитата chief

Elric — из-за десятков отечественных "продолжений", боюсь, многие читатели и не отличат текст Уилсона от текста Прозорова. Еще и потребуют все это переиздать

Издайте для нормальных
Я например ни одного романа халтуры не читал
chief 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 09:58  
Друзья, спасибо за "жу-жу":-D Баллард — сначала нужно издать то, что куплено, в частности перевести MILLENIUM PEOPLE. Так что раньше 2019 до рассказов руки не дойдут. А с Браннером еще проще: "Утром деньги — вечером стулья"; в октябре "Занзибар" —  в 2018 (при непровальности книги) "Агнцы" или "Шок". Или рассказы, включая все "отчеты общества потребителей". Как говорит один мой друг, таких гуманистов. как я, в истории было только два: Чингизхан и доктор Менгеле:-)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 10:15  
chief
Зато есть люди, которые будут Вам искренне благодарны! ^_^
И я — один из них :-)))
vlandry 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 10:16  

цитата Elric

в октябре "Занзибар" —  в 2018 (при непровальности книги) "Агнцы" или "Шок".

Лучше бы поменяли местами. Хронология — дело святое, но Занзибар — переиздание, а третьим его бы брали "для коллекции"
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 июня 10:30  
А тем, кто старой фантастики, по большому счёту, вообще не знает — и такой порядок Браннера подойдёт. Единственный вопрос — текст "Всем стоять на Занзибаре" будет отредактирован?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17 [18] 19  20  21  22  23  24  25 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх