Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 11:07  
Берроуз — Завтрак, Джанки, Порт святых, Мягкая машина, Билет который лопнул, Нова-Экспресс, Дикие мальчишки — в 2017-2018. Остальное позже.
Купюры в Завтраке — там скорее были редакторские сокращения, я подробно не вникал.
Британцы — Браннер, Баллард, классический Прист. Пока все. Как я уже говорил, практически заполнен уже и 2018, а есть еще заявки, по которым нет ответа правообладателей.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 11:14  

цитата Magnus

классический Прист
Несколько раз пытался узнать, но до сих пор в неведении — Кристофер Прист
The Gradual

Роман, 2016 год (4 я книга цикла) — кто-то будет выпускать? Вопрос задавался и в других издательствах — нет ответа. https://fantlab.ru/work544704
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 11:22  
VIAcheslav    Прист — его новейшие вещи в основном в Фанзоне (один роман у Астрели СПб). Скорее всего никто пока этот роман не купил — ждут продаж уже выпущенного.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 11:24  
Спасибо. Там молчат.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 11:37  
VIAcheslav так ФанЗон пообещали книгу в конце осени вроде. ЕМНИП.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 11:47  

цитата chief

Берроуз — Завтрак, Джанки, Порт святых, Мягкая машина, Билет который лопнул, Нова-Экспресс, Дикие мальчишки — в 2017-2018.
прекрасно! Теперь можно собирать библиотеку Берроуза! Все это в серии Паланика?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 11:48  
blakrovland
А когда речь идёт про "серию Паланика" это какая имеется в виду? %-\


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:05  
Seidhe серия официально называется "Чак Паланик и его бойцовский клуб". Ее можно опознать по "Сочини что-нибудь" (эта книга издавалась только в ней). В ней мы начали переиздавать Х.Томпсона, Д.Коупленда. Еще будут "Сговор остолопов" Д.К.Тула, "Любовь гика" К.Данн.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:06  
chief
Спасибо за ответ :beer:
Серию уже нашёл, посмотрел. Надо будет приобрести Берроуза из того, чего у меня нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:10  

цитата chief

Д.Коупленд
А последний роман Коупленда будет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:17  
Вот все ждут Берроуза. А я в непонятках — раньше не читал, поглядел по отзывам и страничку автора, малопривлекательно
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:18  
chief
А когда ожидается "Сговор остолопов"?


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:24  
VIAcheslav два последних романа Коупленда пока не покупали. По ним примем решение в середине 2018.
Al_cluw как я уже говорил, в господнем зверинце есть клетка и для Уильяма Берроуза. Но сообщество его читателей (довольно большое) почти не пересекается с любителями фантастики, тем более классической. Ну а я издаю и то, и другое.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:25  
"Сговор остолопов" — сентябрь-октябрь.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 12:27  
Спасибо!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 15:03  
Уважаемый chief!
А проясните ещё один момент, пожалуйста: правильно ли я понимаю, что романы Саймона Мордена Down Station и The White City ещё даже на английском не опубликованы? И чем они так хороши, что Вы их купить решили?Ну или хотя бы в каком жанре они написаны. Судя по аннотациям, Морден — автор разносторонний, ;-) поэтому и интересуюсь.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 15:20  
опубликованы в 2016
это про путешествие лондонцев в подземный фэнтези-мир, как бы похоже на "Задверье" Геймана. Надеемся, что будет интересно — рецензии достаточно теплые


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 15:24  
Seidhe Морден — это дилогия про альтернативный подземный Лондон. Книги вышли в Англии в 2016 году. А почему купил? Черт его знает, что-то зацепило в отзывах и описаниях... Посмотрим, что получится после перевода8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 19:18  

цитата ДМЧ

как бы похоже на "Задверье" Геймана

Я такое очень-очень люблю! 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 19:20  
Сегодня получил книгу "Гимн Лейбовицу"
Книгу держать приятно в руках. Вдвойне. Так как ожидал худшего. Так как в деловой поездке по Брянску, наткнулся на книги данной серии, с худшим качеством.
И думал что так и будет дальше. (Уж не знаю, брак мне на глаза попался или нет)
В общем, от качества издания я в восторге. Обложка вживую смотрится в разы лучше, чем на экране компьютера.
Теперь главное чтобы роман понравился
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...1920212223...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх