Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 14:29  

цитата Dark Andrew

Вот вы пишете, Финнея оба романа хотите, Уолтера Миллера оба романа. У меня всегда вопрос — а вы точно их читали? Потому что для меня загадка кому нужен второй "Лейбовиц" — он на голову слабее

Он не то чтобы слабее, он скорее просто другой. Ну, у меня они оба есть, так что этот том в серии — мимо меня. Как и "Занзибар", и Чан — тоже стоят себе на полочке. А в целом — серия удачная и своевременная; интересно, если Андерсона в ЗМФ издавать не будут, то, может, здесь до "Психотехнолиги" дело дойдёт, или до "Маурайской федерации"?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 14:35  
Karavaev

цитата

Вы верите в то, что что Клемент может дать такие же продажи как, например, Гравити Фолз или Девушка в поезде? Да никогда.

Ну так никто же и не ждёт от серии такой же выгоды? Но издательство-то наверняка заинтересовано, чтобы те, кто покупает фантастику, покупали именно книги данной серии? ;-) Так что может и есть смысл заниматься компанией продвижения...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 14:43  

цитата Seidhe

Так что может и есть смысл заниматься компанией продвижения

Гм, ну я ж вам объяснил, что УЖЕ.
А если вы думаете, что кто-то ждёт от фантастики каких-то реальных прорывов, то, боюсь, времена изменились. Фантастика в нынешнем состоянии не прорывной сектор, с редкими хитами. Даже детективу проигрывает уже. И никакая поддержка этого не изменит. И для Азбуки и для АСТ фантастика сейчас скорее дань прошлым наработкам, чем реально перспективный сектор. Про Э вовсе молчу, мне кажется, что они вообще не особо понимают, чего хотят от своих фантсерий.
Тут надо совсем другое менять, но это оффтоп.
Иными словами, чтоб вернуться к теме: я думаю, что никакой особенно специальной поддержки серии не будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 14:44  

сообщение модератора

Обсуждение почему и как работает реклама — в тему о книготорговле!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:19  

цитата negrash

цитата ElricГлавное, что он дописан абсолютно левым чуваком
Заключительные 60 страниц из 460? О, да! Это смертельно!

По тексту вышло Да (не знаю что там было черновик ,альфа версия ...)
Если меж 3-х времен просто немного хуже 2-х ,то в этом случае вышло просто провально


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:26  

цитата Elric

Если меж 3-х времен просто немного хуже 2-х ,то в этом случае вышло просто провально


Не согласен. Но я понимаю, почему эта книга не нравится. Она и не может массам понравиться. Слишком темная, слишком личная, слишком другая.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 17:24  

цитата Magnus

что можно предположить о внешнем виде конкретного экземпляра, не видя его и не зная как он хранился?
под вакуумным куполом в палате мер и весов?

цитата gamarus

Хорошее качество, как новый, ничуть не хуже чем будет на пухлой каме, вот только цена в пять раз меньше :)
Я аппроксимировал впечатления от своих книг тех же лет (плюс-минус). Сколько я за некоторыми гонялся, сколько сил вложил — собрание Густава Эмара, Сальгари, Драгонленс первого издания и проч... И что? Они стояли в застеклённом шкафу во втором ряду 20 лет без стрессов или переездов. Но сейчас я не могу на них глядеть, мне жаль свои силы, это жёлтый хлам, который невозможно читать. И вот не верю, что издание тех лет может великолепно сохраниться. Даже если так, по сегодняшним меркам издания, книги того уровня качества уже были плохие в день печати. Сегодня я бы ни за что такое не купил бы.

цитата negrash

Слишком темная, слишком личная, слишком другая.
Если бы так — это был бы шедевр. Нет. Она просто непроходимо тосклива. По объёму чуть ли не в три раза больше первого романа, а читается в десять раз медленнее. Главгерои куда-то идут и идут, идут и идут, и ничего не происходит, и нет ни мысли, ни действия. Первый роман был как искра, и несмотря на малый объём плотно утрамбован идеями и мыслями. Второй — просто катастрофически проигрывает первому. Читать его сразу после первого было жутко невыносимо.

В любом случае, спасибо, что сказали, я теперь ещё более тщательнее (а точнее — буду воспринимать наоборот) подходить к тому, что вы что-то порекомендовали или опустили.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 20:40  

цитата cakypa

Главгерои куда-то идут и идут, идут и идут, и ничего не происходит, и нет ни мысли, ни действия.


Да есть там всё — и мысли, и действие, но глобально спорить не буду. Лень.
А народу не нравится из-за того, о чем говорит автор. А говорит он о боли, о ужасе, о безнадеге существования в мире, пережившем катастрофу, о том, что нет надежды...
Не удивительно, что в итоге застрелился.
Мне этот роман понравился, потому что он реалистичен. Мир, переживший Ад, был бы именно таким. Без героев, без пафоса, без шансов выжить.
А про вкусы — да, у всех они свои. И этим-то и прекрасен мир. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:12  
Сначала отвечу на несколько вопросов.
Баллард. "Ветры ниоткуда" не разрешают переиздавать наследники — говорят, это было желание самого автора.
Ф.Пол. Если срастется, будет небольшой томик — "Торговцы космосом"(новый перевод), "Туннель под миром", пять-шесть рассказов. "Хичи" пока не буду трогать — там (как кто-то выше хорошо сказал) многовато "постмодернизма"...

А теперь — разоблачение после сеанса белой магии. Серия "Фантастика: классика и современность" — это "отходы магического производства". Главный калибр — это "Эксклюзивная классика". Именно под нее приобретались и приобретаются права, а издания в "Ф:КиС" — дополнение и оптимизация затрат. Выше правильно сказали — приходит ( я уточню — уже пришло) новое поколение читателей, который открывают для себя фантастику. Именно они определяют, что нужно издавать. Им можно помочь — стараюсь это сделать. Они выбирают ЭК и делают это с пугающим ажиотажем. Вот я и добавляю к Ремарку и Хемингуэю Герберта и Уиндема. Пока (тьфу-тьфу) работает.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:16  

цитата chief

Главный калибр — это "Эксклюзивная классика"


Это сразу по подбору авторов и книг стало ясно. Ух, чую там Старджон несколько раз на доп. тираж пойдет!

цитата chief

Им можно помочь — стараюсь это сделать.


Спасибо.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:18  

цитата chief

Серия "Фантастика: классика и современность"


Но сам буду брать в твердом. Как настоящий фэн. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:20  
А многие молодые тоже просят: купил, прочитал, а теперь хочу в переплете на белой бумаге. Безумно интересно за ними следить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:51  

цитата chief

А теперь — разоблачение после сеанса белой магии. Серия "Фантастика: классика и современность" — это "отходы магического производства". Главный калибр — это "Эксклюзивная классика". Именно под нее приобретались и приобретаются права, а издания в "Ф:КиС" — дополнение и оптимизация затрат.

И слава богам, что у нас есть "ЭК" и такая удачная оптимизация. Если это позволит издавать разнообразную фантастику — ничего лучше и придумать нельзя! Вот там, кстати, Чана бы издать, чтобы он совсем-совсем бы в массы ушёл.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:59  
В ЭК Чан выйдет в июне. А в начале марта "Лунная пыль". Жду, скрестив пальцы. Уверен, но все равно постоянно стучу по дереву. А потом — смертельный номер, все попытки повторить и т. д. — "Тигр! Тигр!" Володя Баканов восстановил полный текст, так что будет уникальное издание! Предваряя вопросы: права на Бестера и Кларка разделены — переплет у Эксмо, рбложка у Неоклассики.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 22:04  

цитата chief

"Тигр! Тигр!" Володя Баканов восстановил полный текст, так что будет уникальное издание!


Ура, да здравствует!
Серийные планы радуют чрезвычайно!

После Старджона и Браннера за Будриса не планируете ли взяться?
Автор любопытный. Он, может, и не особо известен, но и шлейфа плохих продаж за ним нет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 22:10  

цитата shickarev

за Будриса не планируете ли взяться?


Там и переводы отличные есть: Логинова, Щербакова и Гузмана.
Может, еще у Балабухи.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 22:14  
Честно, Будрис пока даже не во втором ряду. Если этот эксперимент окажется удачным, то хочется сделать Янга, Маккену, Порджеса, Энвила ( в память об Ирине Гавриловне Гуровой и ее гениальной "Песчанке"). Конечно томик Ф.Брауна — кстати, в серии "Чай, кофе и убийства" в мае должны выйти его детективы. Стюарта — EARTH ABIDES. Хорошо бы сделать полного "Клона" Томаса и Вильгельм. Но это программа на 2019-ый...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 22:14  

цитата negrash

Там и переводы отличные есть


Вот-вот


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 22:17  

цитата chief

Если этот эксперимент окажется удачным


Будем надеяться. И по мере сил поддерживать рублём.

А у Янга что?
Томик из "белой" серии или что-то новое?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 22:18  

цитата chief

Хорошо бы сделать полного "Клона" Томаса и Вильгельм.

Оооооооо! Моя вторая мечта (после полного Приста).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 12345...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх