Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 09:36  
Sopor
Да я бы дочитал со временем, не впервой про нетрадиционных читать, ;-) просто к тому времени стало понятно, что продолжения в ЧФ мы не увидим, а читать только завязку истории — сомнительное, на мой взгляд, удовольствие. Купленные на весь цикл права — другое дело.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 11:24  
Axeron — август-сентябрь "Машина пространства". В следующем году "Фуга темнеющего острова" и "Сны Уэссекса".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 11:34  
chief спасибо! А это будут два отдельных издания или одно включающее два романа?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 11:37  
chief когда ждать Геммела в "Мастерах фантазии"?
Начнёте с Нездешнего, или с Друсса?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 11:55  
Стоит спросить, а будет ли издан "The Gradual" того же Приста. А то вроде бы цикл хорошо пошел, но чего-то его не торопятся доиздать.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:02  
Guyver
А кто-то обещал Геммела в "Мастерах фантазии"? o_O
Насколько я понимаю, автор в ЛФС продавался очень не очень, так что... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:03  
"Сломленные ангелы" уже в продаже:
https://book24.ru/product/slomlennye-ange...


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:08  
Прист. В "ЭксКлас" все будет издаваться по отдельности. Если (тьфу-тьфу) продажи будут нормальными, то потом буду делать двойники в Ф:КиС — "Мир" + "Машина" и "Фуга" + "Сны". Gradual покупала Астрель СПб, поскольку (если не ошибаюсь) это продолжение "Сближения".
Геммел. В начале 2019. Наверное, с Друсса — там уже все подготовлено, права продлены...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:10  
Seidhe уже ответили :-)

цитата chief

Геммел. В начале 2019. Наверное, с Друсса — там уже все подготовлено, права продлены...

Издавать будете омнибусами, по несколько романов в томе?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:21  
Я что-то пропустил? "Друсса" снова попробуют переиздать? Где-то можно детали анонса прочитать?
А то обидно с Легендарными фантастическими сериалами вышло ((
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:22  
Guyver
Как-то пропустил эту информацию. В любом случае, Геммел — это хорошо :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:25  
Геммел — омнибусами. Повторю старый вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:25  
chief отлично! И не забудьте о сборнике рассказов Балларда. Вижу, что Terra incognita полностью продан. Значит ценит публика Балларда.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:26  

цитата blakrovland

И не забудьте о сборнике рассказов Балларда


И романы другие не помешали бы, раз продается.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:31  

цитата chief

Геммел — омнибусами. Повторю старый вариант.

Отлично :beer:
Дай Бог, три тома осилите.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:33  
blakrovland
Поддержу в очередной раз! :beer:
Сборник рассказов Балларда был бы отличным эксклюзивом в серии Ф:КиС. С удовольствием бы приобрёл, особенно если бы в него целиком вошёл цикл "Пурпурные пески" (они же Багряные, они же Алые, одним словом — Vermilion Sands).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:40  

цитата Serega_Kozopas

Читали и не понравилось ?

(про Морган "Сталь остаётся" )
Мне понравилось. Весьма стильно. Самобытно, не штамповка. Есть привкус Кука. Достаточно чёрненько всё.
Одна беда — не все могут читать произведение, где присутствуют геи. Вот только... это на что ты смотришь при чтении. Я в первый раз читал — просто понравилось. И спустя время осталось послвкусие именно "очень хорошо, понравилось" а что там геи — даже и не вспомнил. Пока об этом тут нафантлабе кричать не начали. Сел перечитать — и правда геи.... ну и фиг с ними)))) Я не на это смотрю при чтении чёрной фэнтези.
Так что решать читать или нет — только вам)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:42  
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:43  
Seidhe тем более что малотиражниками весь корпус рассказов Балларда переведен. Переводчики хорошие.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:11  
Чем же примечательно это "Преломление"?
Страницы: 123...108109110111112...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх