Планы издательств 2018 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108  109  110 [111] 112  113  114 ... 120  121  122  123  124  написать сообщение
 автор  сообщение
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 декабря 2017 г. 23:07  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
pacher 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:16  

цитата MarchingCat

Одна беда — не все могут читать произведение, где присутствуют геи. Вот только... это на что ты смотришь при чтении. Я в первый раз читал — просто понравилось. И спустя время осталось послвкусие именно "очень хорошо, понравилось" а что там геи — даже и не вспомнил.

Вот мне тоже интересно — как смаковать убийства детей на нескольких страницах как у Буллингтона в Гроссбартах или там секс со старухами — это нормальная черная фэнтези, все довольны и с интересом обсуждают. Но показывать геев оказывается в дарк-фэнтези нельзя??? налицо двойные стандарты:-[
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:25  

цитата MarchingCat

и правда геи.... ну и фиг с ними))))
Счастливый вы.. Я вот нормально тоже переношу все. Все мы человеки.
Но там же все в подробностях таких, что хочется просверлить себе мозг (К слову сказать, я и про гетеро, если такое читаю, тоже один негатив вызывает. Пример — ЛПХ Аберкромби)..
Но у Моргана это далеко не единственный недостаток, за что придираешься. Нет, фэнтези Моргана не мое. Вот НФ его — это да, это супер. Точно также у меня воспринимается Мартин
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
chief 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:28  
Рассказы Балларда — придется делать Полное собрание, которое у англичан в двух томах (по-другому агент не разрешит), так что это большая работа и ее я отложил на будущее. Пока сделаю Hello, America и Millenium People (серия пока не определена).
Igor_k 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:40  
По Балларду.
А "Кокоиновые ночи" не собираетесь переиздать?
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:44  

цитата pacher

Вот мне тоже интересно — как смаковать убийства детей на нескольких страницах как у Буллингтона в Гроссбартах или там секс со старухами — это нормальная черная фэнтези, все довольны и с интересом обсуждают. Но показывать геев оказывается в дарк-фэнтези нельзя налицо двойные стандарты

Я тоже Моргана за это не взлюбил
А хуже только с насекомыми
chief 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:45  
"Кокаиновые ночи", "Канны" — не в самую первую очередь. То есть, если интерес к автору будет, то годика через три.
redber 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:50  

цитата pacher

Но показывать геев оказывается в дарк-фэнтези нельзя??? налицо двойные стандарты:-[

Именно поэтому я купил "Братьев" и не куплю "Сталь остаётся". :-[
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 13:59  

цитата redber

Именно поэтому я купил "Братьев" и не куплю "Сталь остаётся"

Несомненно, все фэнтези-комьюнити от этого сильно пострадает.
А я вот, наоборот, Моргана буду брать 100%, а на счет слоттер-триллера про Гроссбартов с детализированными сценами насилия над детьми — ещё подумаю брать ли...
Странно как-то: про геев в фэнтези прям люблю читать, но в реальности они меня раздражают =)
Держу в курсе.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:06  
А для меня имеет значение единственный фактор. По "Видоизменённому углероду" я убедился, что Ричард Морган как минимум хороший писатель, что вкупе с моим общим гримдарковым фанатицизмом делает трилогию обязательной к ознакомлению. Сказанное Verveine о цикле интерес только подогревает. Всё прочее — детали, мелочи и малозначительные подробности.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:08  
сообщение модератора
Оффтопик про ориентации прекращаем. Для детального обсуждения творчества Моргана есть соответствующая тема.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
redber 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:08  
[Сообщение изъято модератором]
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:20  

цитата redber

цитата GomerX

Несомненно, все фэнтези-комьюнити от этого сильно пострадает.

Да мне на это, как это там.... а вспомнил, плевать) Главное, что бы тираж этой ******тины поменьше разошелся, я уже так один раз не купил в ЧФ)

сообщение модератора
redber получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика
Вызывающее поведение
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 16:09  

цитата Igor_k

Чем же примечательно это "Преломление"?

Ну, прежде всего тем, что его анонсировали несколько лет назад, переносили из серии в серию (некоторые из тех серий приказали долго жить), а теперь вот выпускают все-таки
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 16:11  

цитата kvadratic

Ну, прежде всего тем, что его анонсировали несколько лет назад, переносили из серии в серию (некоторые из тех серий приказали долго жить), а теперь вот выпускают все-таки
А насчёт этого поподробнее можно? Его не в "Сны разума" часом хотели ставить? И в каком это было году?
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Ironson 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 18:21  
Обложка книги Роберта Энсона Хайнлайна "Перси Джексон и Небесный фермер"
–––
Моё великолепие
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 18:29  
Johann_Wolden, его собирались в эту серию ставить, в частности. В Снах разума вроде не планировали.
–––
ниспошли мне сердце неоновое
lkeyn 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 19:18  

цитата chief

Геммел — омнибусами. Повторю старый вариант.

Спасибо огромное за такой подарок! Обязательно всего Геммела приобрету! ^_^
Было бы здорово, если б вообще всего его омниками издали, а не только Дренайский цикл 8:-0
–––
vk.com/conan_comics_rus - переводы комиксов
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:14  
омнибус у Геммела будет — как омнибус (страниц 800), или как гигант-кирпич (как Лем)?
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 23:31  

цитата cakypa

омнибус у Геммела будет — как омнибус (страниц 800), или как гигант-кирпич (как Лем)?

Да, получил сегодня Симмонса https://fantlab.ru/edition194089
Это не кирпич, это книга в форме куба %-\
Жуткое впечатление производит :-(
TrollBoroda 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 01:29  

цитата cakypa

https://vk.com/public167857892?w=wall-167857892_142
тут фото-обзор есть
–––
42
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108  109  110 [111] 112  113  114 ... 120  121  122  123  124 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх