Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 14:02  

цитата arcanum

Главное, чтобы не стухли выпустив затертых до дыр

Так и я о том. Список то внушительный. Боюсь, что еще сделают суперобложки "вырвиглазные". По мне так вот такое минималистичное оформление идеально.
Но серия точно привлекает своим описанием. Посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 14:17  

цитата BENER

Кларк Эштон Смит, Говард Лавкрафт, Э. Р. Эдисон, Артур Мейчен, Роберт Чемберс, Брэм Стокер, Элджерон Блэквуд, Роберт Говард, М. Р. Джеймс...
начинание интересное. Посмотрим, какое наполнение серии будет. Прежде всего интересует ,чьи переводы и новые вещи.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 15:00  

цитата arcanum


   Жюль Верн, Герберт Уэллс, Карел Чапек, Артур Конан Дойл,
Да и без Лавкрафта тоже вполне можно было бы обойтись.

Ну, например, от "Ледового сфинкса" Верна я бы не отказался. "Париж в ХХ веке" — редко издавался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 15:05  

цитата BENER

Кларк Эштон Смит, Артур Мейчен, Элджерон Блэквуд, Роберт Говард

Вот эти авторы мне интересны, особенно Смит, так как Мейчен и Блэквуд уже есть в Гримуаре (впрочем, может будет нечто для меня новенькое), Говарда АСТ и так издаёт, будет ли в серии что-то новое — уже вопрос. В любом случае, остаётся только верить, что серия не закроется, как Ф:КиС в которой тоже было полно интересных анонсов, а на деле вышел пшик.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 15:09  

цитата Axeron

Ф:КиС в которой тоже было полно интересных анонсов, а на деле вышел пшик.
думаю, вышел пшик потому ,что много проходнякав серию начали пихать, вроде трехтомника про апокалипсис и т.д. Зато неизданными остались Прист, Янг, Браннер.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 15:19  

цитата blakrovland

думаю, вышел пшик потому ,что много проходнякав серию начали пихать, вроде трехтомника про апокалипсис и т.д. Зато неизданными остались Прист, Янг, Браннер.

Я тоже так думаю, АСТ, наверное, не повторит своей ошибки, вот только боюсь где-нибудь на Смите или другом менее известном авторе серия может неплохо так споткнуться и продолжить спотыкаться на некоторых других, а хватит ли продаж "раскрученных" авторов, чтобы окупить издания в серии мне продаваемых, но, на мой личной взгляд, более интересных авторов уже неясно.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 16:04  

цитата BENER

Жюль Верн, Герберт Уэллс, Карел Чапек, Артур Конан Дойл, Кларк Эштон Смит, Говард Лавкрафт, Э. Р. Эдисон, Артур Мейчен, Роберт Чемберс, Брэм Стокер, Элджерон Блэквуд, Роберт Говард, М. Р. Джеймс...


О! А ведь точно издадут! Почти все эти авторы в свободном доступе. Более того, давным-давно всё переведено.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 17:20  
https://fantlab.ru/edition229748
А что там за новое "Братство кольца" в гордеевской серии?
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 18:14  
Ранее писали что АСТ купило права на покупку переводов Э. Гамильтона. Может для этой же серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 20:36  
Азбука оказывается вовсю издает книги по Dragon age, почему тут об этом никто не пишет? О.о
Новость ведь отличная
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 21:08  
А вот помню, что в группе издательства проскальзывала информация, что книги по вселенным Mass Effect и Dragon Age Азбука издавать не будет... И было это в году 2017. Нет, я конечно только рад, что их издают, но складывается ощущение, что люди отвечающие в пабликах, никакого отношения к планам не имеют


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 21:27  

цитата 3nity

люди отвечающие в пабликах, никакого отношения к планам не имеют

Это, действительно, так.
Яркий пример — "Самокат", в паблике там контактное лицо — одна из их авторов.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 21:48  

цитата Libris


https://fantlab.ru/edition229748
А что там за новое "Братство кольца" в гордеевской серии?


Обновление прежних книг (пока только "Властелин"). Конкретно в первый том: новая иллюстрация на обложке + 2 перерисованных внутренних ч/б картинки + 5 двухсторонних вклеек (всего 10 картинок) абсолютно нового цвета.
И тот же блок — в серии "Иллюстрированная классика XX века". Но в нем — переплет с серебряной фольгой + супер с распашной картинкой и тоже фольгой.
Первый том уже в типографии, выход — самый конец августа. Надеюсь, успеют к ММКВЯ.
Второй — иллюстрации готовы, сентябрь-октябрь. Третий, если все ОК — к "Нонфикшн".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 21:51  

цитата Guyver

Азбука оказывается вовсю издает книги по Dragon age, почему тут об этом никто не пишет? О.о
Новость ведь отличная

Справедливости ради, это уже не первое издание. И фанатов DA здесь мало. Вот и нет ажиотажа)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 21:58  
stormberg а когда примерно выйдет сборник рассказов в серии "Мастера магического реализма"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 22:14  

цитата stormberg

+ 5 двухсторонних вклеек (всего 10 картинок) абсолютно нового цвета.
Что это значит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 22:54  

цитата stormberg

Обновление прежних книг (пока только "Властелин"). Конкретно в первый том: новая иллюстрация на обложке + 2 перерисованных внутренних ч/б картинки + 5 двухсторонних вклеек (всего 10 картинок) абсолютно нового цвета.


Первый том на этот раз в полном переводе? А то ведь в своё время перепутали и дали сокращённый.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 23:06  

цитата Vladimir Puziy

Первый том на этот раз в полном переводе? А то ведь в своё время перепутали и дали сокращённый.
Это со вторым томом случилось.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 23:36  
Еще раз насчет Мёрса. Заглохло намертво?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2018 г. 00:02  
genka78 Увы, не только. И второй хотя бы потом переиздали с полной версией.

цитата

Эпопея «Властелин колец» была издана в редком на данный момент (2014) переводе Н. Григорьевой и В. Грушецкого., и по нелепой случайности первая и вторая части были изданы в «старом» сокращённом варианте. Особенно это коснулось второй части, где сокращения были очень значительные. В 2015 г. вторая часть была выпущена в переводе без сокращений.


https://fantlab.ru/series4063
Страницы: 123...128129130131132...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх