Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:58  
Vladimir Puziy — неудивительно, основная серия только-только возникла и в ней издано совсем не все запланированное. Кроме того, книжки в ШФ и так нехуденькие, соответственно вменяемые омнибусы придется либо городить размером с Гигантов — а такое не все любят такое читать, хоть на полке оно и удобнее, — либо уменьшать шрифт, у какового решения тоже минусов хватает...
В общем, хай издатель сам думает-просчитывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:09  
Kail Itorr Собственно, я это к тому, чтобы твой пост не восприняли как некие пересказанные планы -- и не стали ожидать того, что не было обещанно и вряд ли планируется в отдалённом будущем. Тот же "Франсуа Вийон" Комуды, например, пойдёт скорее всего в "ШФ", причём сразу омнибусом, два тома в одном. А делать омнибусы из Вегнера или Гжендовича вряд ли станут в принципе -- в том числе по причинам, тобой озвученным.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:21  
Да, The Freeze-Frame Revolution Питера Уоттса, обещали на этот август.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:23  

цитата ElisKotova993

Да, The Freeze-Frame Revolution Питера Уоттса, обещали на этот август.


Плюс четыре рассказа из этого цикла. В планах на август этой книги нет, стоят Морган-3 и Збежховский. Значит, осенью пойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:52  
Извиняюсь, если вдруг невнимательно прочел или повторяюсь,но будет ли третий и четвертый том Гжендовича в старом издании? Или ситуация как с Меекханом?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:55  
Dorn1, да, вроде, ничего не говорили по этому поводу. Наверное, подразумевается, что когда тираж в ШФ будет раскуплен, сделают доп. в ЛФС. Но это мои домыслы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 18:01  
Sopor , будем надеяться. Не охота заново покупать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 18:03  

цитата Vladimir Puziy

не исключены и другие книги Ярослава на русском.

Было бы совсем неплохо — и "Hel-3", и сборники малой прозы.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 23:15  
Johann_Wolden спасибо.

цитата Kail Itorr

Если вдруг Астрель организует дополнительную (БОЛЬШИЕ Шедевры Фэнтези) для омнибусов... ну, будем посмотреть.
интересная мысль. Я бы не отказался.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 09:11  
Вышло долгожданное переиздание романа С.Эриксона "Сады Луны" из цикла "Малазанская книга Павших"
ура
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 09:24  

цитата igor_pantyuhov

Вышло долгожданное переиздание романа С.Эриксона "Сады Луны" из цикла "Малазанская книга Павших"

Ну что же, ждем теперь переиздание второго тома.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 09:58  

цитата igor_pantyuhov

Вышло долгожданное переиздание романа  С.Эриксона "Сады Луны" из цикла "Малазанская книга Павших"
Интересно, карты на этот раз добавили в книгу?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:14  

цитата Lemot

Интересно, карты на этот раз добавили в книгу?

обязательно:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:18  
igor_pantyuhov пишут "нет в наличии" ???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:48  
cakypa Ну а я что могу сделать? Я же не работаю в буке, видимо какой-то сбой, у них там чехарда с новинками бывает иногда8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 13:04  
Может "Сады" все ушли по предзаказам? Я сделал в первый же день.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 13:44  
Там еще написано в информации об издании:

цитата

Тираж: 5000


Ошибка или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 13:44  

цитата gamarus

Интересная новинка у "Речи" в серии Малая классика речи
Александр Беляев: Остров погибших кораблей. Голова профессора Доуэля


На вопрос в ВК, будет ли издавать "Речь" ещё фантастику в этой серии, ответ бы таков:

цитата

Да, ещё будет Беляев — сейчас готовим.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 13:46  
Sopor, там общий тираж пишется всегда. 3000 было, 2 допечатали.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 13:47  
Johann_Wolden, тогда нормально.
Страницы: 123...135136137138139...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх