Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 11:48  
Внезапно
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 11:52  
Однако! %-\
Надо ли это понимать, как наметившееся СС?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:10  
Серия по типу персональной серии Ф.Дика?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:22  
Кузьмичч, видимо. Такая же и у Азимова уже есть. Не удивлюсь, если и у Саймака будет, а то и Бредбери.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:23  
Ну так "Князя" каждый год переиздают. Думается мне, это больше похоже на очередную серию лонгселлеров классической фантастики.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:33  
Надпись «Прeмия "Хьюго"»внизу выглядит как элемент серийного оформления.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:39  

цитата Guyver

Внезапно
эх... издавать культовых писателей, вроде Азимова, Дика и Желязны, в настолько безликом оформлении... Эксмо, что ты творишь :-(
Может, эти книги сами по себе неплохи, и по полиграфии, и по оформлению, но... в целом — они... никакие. Мне не хочется собирать Лаки Старра или Дика, в отличие от почти любой азбучной новинки с автором, имя которого я только что прочитал на макете.
Как бы это сказать... Нет любви у Э/АСТ к своим книгам. Чисто джоб. А видео с Ионовым, где он и другой сотрудник жёстко и черно стебут книги, которые они только что выпустили и в этом же видео анонсируют, только закрепило это предположение.
Перефразируя, "ты издаёшь Желязны, но делаешь это без уважения".:-(
Почему у одних подход "бизнес есть бизнес", а другие каждую завитушку на обложке вырисовывают? ???
простите за внезапный крик души
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:41  
cakypa, а чем звездолётоступица Вам не угодила?


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:45  
Подскажите....Небо цвета стали, Вегнера это 4й том? (просто дата написания у него стоит раньше, чем у Памяти всех слов)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:50  
Убогий шрифт,картинка ещё ничего,и да похоже как Дик с Азимовым.Уже третий писатель,которого я бы брал и так бездарно:-(
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 12:57  
KroxmalA, третий. Четвёртый называется "Память всех слов" и на данный момент он распродан весь.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 13:51  
Консул да всё с ней нормально, успокойтесь. Но раз вы не уловили суть всего комментария, зачем я буду дискутировать по частностям?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 19:38  
На Бук 24 появился предзаказ на Ярослава Гжендовича "Владыка ледяного сада. Носитель судьбы"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 19:50  
VanDerBruger, книга ещё вчера под ночь была в статусе новинки, после чего ВНЕЗАПНО откатилась на предзаказ.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 20:03  

цитата VanDerBruger

а Бук 24 появился предзаказ на Ярослава Гжендовича "Владыка ледяного сада. Носитель судьбы"
Была в продаже, закончилась, не покупал — на 999 р. не набиралось (только две новинки).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 20:08  
Да ничего она не закончилась,часто так бывает,завтра снова будет.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 20:35  
Закончилась партия. Я об этом. Никто и не сомневается, что будет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 21:07  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 21:12  
mskorotkov
Нил Гейман рекламирует Желязны...
Всевышний Отец, куда мы катимся... :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2018 г. 21:18  
Seidhe, а не плевать ли на все эти блёрбы?
Это оформление мне решительно не нравится, в первую очередь ужасными шрифтами, да и арт не цепляет ни разу. "Князь Света" есть в недавней чёрно-узорчатой серии. Тем не менее, интересно, как далеко планы на Желязны распространяются.

И да, вот есть Азимов в своей аналогичной серии. Там переводы его "Академии" полные или сокращённые?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...179180181182183...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх