Планы издательств 2018 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 187  188  189 [190] 191  192  193 ... 223  224  225  226  227  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 10:24  

цитата alk

Но в планах  "Э" и "Fanzon" пока продолжения нет.

На фантлабе просто очень медленно добавляют в базу книги. Там много чего заявлено в серии в ближайший год.

активист

Ссылка на сообщение 8 октября 10:25  
Morzan, eos , спасибо за хорошую новость.

философ

Ссылка на сообщение 8 октября 11:06  
https://vk.com/­feed?­w=wall-85764762_692

В ВК пишут, что АСТ собираются к Новому году(фанатам под ёлку) издать комиксы про Элрика. Кто нибудь из представителей издательства может ответить по вопросу?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 11:13  
eos как раз читаю "Клинки" — очень недурно, буду только рад, если продолжение окажется баще.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 11:18  
Morzan, по сложившейся ситуации — не имеет права не оказаться.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов

магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 11:30  
Al_cluw arcanum Seidhe
Значит как небывало конкретики, так и нет. Странно как то это все. Да пусть хоть три тома издадут, лишь бы все было на месте.

активист

Ссылка на сообщение 8 октября 16:51  

цитата blakrovland

В ВК пишут, что АСТ собираются к Новому году(фанатам под ёлку) издать комиксы про Элрика. Кто нибудь из представителей издательства может ответить по вопросу?

Отвечаю. Если все ОК — то первый том — до середины декабря.
Второй — вероятно, начало февраля.
Про оставшиеся два пока рано.

А артбук "Бром: Сердце в тени" (так решили назвать русское издание по согласованию с автором) будем стараться выпустить к Нон-фикшн.
Большой формат, меловка 150 гр., все дела. ;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 17:35  

цитата stormberg

А артбук "Бром: Сердце в тени" (так решили назвать русское издание по согласованию с автором) будем стараться выпустить к Нон-фикшн.
Большой формат, меловка 150 гр., все дела.

Прелестно, ожидаем.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 17:40  
Вот, артбук Брома — это именно тот Бром, который мне нужен.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов

авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 17:42  

цитата stormberg

Отвечаю. Если все ОК — то первый том — до середины декабря.
Второй — вероятно, начало февраля.
Про оставшиеся два пока рано.

А мягкая или твердая обложка? Почему было не объединить все в один том? Они же малюсенькие по отдельности.

магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 18:33  

цитата Sph

Почему было не объединить все в один том?
вероятно, потому что есть такая вещь, как "требования правообладателя".

А может так просто выгоднее.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 20:48  

цитата chief

Не знаю, заметили ли фантлабовцы выход весьма нестандартной книги "Иллюминэ" (на мой стариковский взгляд она куда интереснее Валенте), но я купил права на два продолжения — "Геминэ" и "Обсидио".

Да, я ждала выхода книги уже года полтора. Шикарная бумага, запах. и главное, белая бумага! Пока еще не начала читать, но приобрела уже. Любуюсь этой прелестью на работе.

активист

Ссылка на сообщение 8 октября 22:44  
Ketrinchik5834
Скажите, текст весь состоит из файлов-документов, или там есть какое-нибудь повествование ?

авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 23:17  
А в "Иллюменэ" есть всякие игры с версткой и шрифтами?
Я просто очень такие вещи люблю. Особенно, когда это связано с сюжетом)

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 08:50  
Подскажите есть в планах "Азбуки" четвертый роман Рива " A Darkling Plain" или на 3х романах опять цикл остановится?
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."

миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 09:14  
Ta­rg­et­
И вопрос, и, что характерно, — ответ, были вчера в теме "Азбуки":

цитата

Scorpion Dog
Будет ли издана четвертая книга из серии "Хищные города" ?
Ak­ih­it­oK­on­ni­ch­i
Три уже вышло. Бросать серию пока в планах не было.

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 09:23  
Se­id­he­ Спасибо! Сорри, проглядел "азбучную" тему:)
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."

миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 09:24  
Ta­rg­et­
:beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 10:58  
Школу волшебных зверей Маргит Ауэр дальше тоже можно не жать? В Германии уже 10й вышел, как я погляжу, а у нас дальше 3й не смогли?
Тоже продажи недостаточно хороши?
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 20:24  
Новая книга Марка Твена (на Западе вышла в 2017, рукопись нашли в 2011), поступает в продажу 26 октября:

На Западе стала хитом.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 187  188  189 [190] 191  192  193 ... 223  224  225  226  227 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх