Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:13  

цитата CharlieSmith

Нуууу! По мне так интересные новости из ВКОНТАКТЕ Астрель-СПб (Ирина Епифанова, благодетельница)
"Октябрь
Я. Гжендович «Владыка ледяного сада. Носитель судьбы»
Д. Хатчинсон «Осень Европы»
А. Нэвилл «Дом малых теней»

Ноябрь
Д. Ф. Уоллес «Бесконечная шутка»
Д. Вонг «В финале Джон умрёт»
П. Уоттс «Водоворот. Малак. Головешка»
Р. Дж. Беннетт «Нездешние американцы»

Декабрь
П. Кадиган «Алита: боевой ангел»
Д. Вонг «В этой книге полно пауков»
П. Уоттс «Ложная слепота. Эхопраксия. Боги насекомых. Полковник»
Р. Малфи «Мертвенная белизна»

Январь
Я. Дукай «Идеальное несовершенство»
На январь планы не окончательные, вероятно, что-то съедет туда с декабря и добавится что-то новое"
Беннетт!!! Да не тот -(( . American Elsewhere, horror https://fantlab.ru/edition100593

П. Кадиган (Pat Cadigan) — Alita: Battle Angel (по манге вроде)
Р. Малфи — Bone White вроде как этот https://fantlab.ru/edition223668   horror

А по "Всесожжению" Збежховского полная тишина. Обещали издать сразу после Моргана в октябре. Теперь получается "Водоворот" Уоттса следующий в ЗНФ, только в ноябре. Странно.
–––
Welcome to the Desert of the Real.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:35  
Вот этих жду.

цитата CharlieSmith

Нуууу! По мне так интересные новости из ВКОНТАКТЕ Астрель-СПб (Ирина Епифанова, благодетельница)
"Октябрь
Я. Гжендович «Владыка ледяного сада. Носитель судьбы»
Д. Хатчинсон «Осень Европы»
А. Нэвилл «Дом малых теней»

Ноябрь
Д. Ф. Уоллес «Бесконечная шутка»
Р. Дж. Беннетт «Нездешние американцы»

Декабрь
П. Кадиган «Алита: боевой ангел»
Р. Малфи «Мертвенная белизна»

Январь
Я. Дукай «Идеальное несовершенство»
На январь планы не окончательные, вероятно, что-то съедет туда с декабря и добавится что-то новое"
Беннетт!!! Да не тот -(( . American Elsewhere, horror https://fantlab.ru/edition100593

П. Кадиган (Pat Cadigan) — Alita: Battle Angel (по манге вроде)
Р. Малфи — Bone White вроде как этот https://fantlab.ru/edition223668   horror

А можно ссылку на саму новость?
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:41  
Можно, только это не пост, а ответы на вопросы в основном паблике Астрели.
Вот ссылка на начало. ТЫНЦ.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:41  

цитата Mr.Smile

А по "Всесожжению" Збежховского полная тишина.

Не такая уж полная, если эту тему почитать.

цитата Vladimir Puziy

Там чисто по техническим причинам чуть подзадержалась редактура. Всё будет.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:47  

цитата ElisKotova993

American Elsewhere
Внецикловый роман. Его обещали раньше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 20:26  

цитата amadeus


Не такая уж полная, если эту тему почитать.

Спасибо, пропустил значит. Только что выяснил у представителя издательства примерную дату выхода "Всесожжения" и это 2 декабря.
–––
Welcome to the Desert of the Real.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:23  
Р. Малфи «Мертвенная белизна»
Р. Малфи — Bone White вроде как этот https://fantlab.ru/edition223668 &nb... horror
Это не одно и то же?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:02  
Теперь бы "Иерусалим" дождаться. И "Эпилог" Янна Хенни.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:14  
Я довольно сильно плаваю по ПЛиО, так как многое ещё не читал. Объясните, пожалуйста, на пальцах — Кровь драконов и Мир Льда и Пламени — это разные события, разные книги? Если есть Хроника, то есть ли смысл брать Кровь драконов? %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:21  

цитата cakypa

Кровь драконов и Мир Льда и Пламени — это разные события, разные книги?
По хронологии "Мир" шире, описываются события до "Крови драконов" так и после, но описываются очень кратко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 22:50  
cakypa — "Мир" это общеглобальная историкогеографияеская штудия. "Кровь драконов" — это первая четверть "Истории Таргариенов" (Пламя и кровь" — ее половина, побитая у нас надвое). Вот при наличии на полке этой самой "Истории Таргов" НЕ нужны выходившие отдельными повестушками "Принцесса и королева", "Принц-бродяга" и "Сыны дракона".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 23:01  
Ребята, что-нибудь слышно про новый том Стругацких? А то что-то давно никаких новостей...:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 23:08  
А будет ли биография Пратчетта переиздаваться в его персональной "чёрной" серии? Я б лучше там взял. Есть ли смысл подождать и не брать сейчас в нео?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 23:18  

цитата cakypa

А будет ли биография Пратчетта переиздаваться в его персональной "чёрной" серии?

Таких планов нет.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 23:28  

цитата Dorn1

Ребята, что-нибудь слышно про новый том Стругацких? А то что-то давно никаких новостей...

4-й обещали в октябре вроде бы, а 5-й — после НГ только.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 23:52  
Basstardo, именно об этой книге Малфи и речь. Не надеялся увидеть её до весны, приятный сюрприз.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 08:39  

цитата Johann_Wolden

Basstardo, именно об этой книге Малфи и речь. Не надеялся увидеть её до весны, приятный сюрприз.

Вот тоже думал, что из четырёх анонсированных в "МУ" книг, Малфи выйдет после Лансдейла и Клайна, а может и после Эйкмана. Хотя Эйкман, как я понимаю, очень не прост в плане перевода, как и Лиготти, и с ним возможны задержки.
А получается, что "Мертвенная белизна" будет следующей книгой в серии "Мастера ужасов", так как у Вонга в карточке указано "внесерийное издание". Хотя я всё ещё надеюсь, что сборник Лансдейла, перевод которого сдан, так же выйдет в этом году и может даже "подрежет Малфи на повороте".
И ещё получается, что цикл "Огнепад" Уотса выйдет омнибусом под одной обложкой. Давно присматриваюсь к этому циклу, и выход его в таком формате, по-моему, отличный повод, наконец-то приобрести и прочитать "Огнепад".
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 08:51  

цитата Dorn1

Ребята, что-нибудь слышно про новый том Стругацких? А то что-то давно никаких новостей...:-(


В какой серии? У них выходит сразу несколько собраний сочинений в разных городах.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 09:17  

цитата Kail Itorr

Вот при наличии на полке этой самой "Истории Таргов" НЕ нужны выходившие отдельными повестушками "Принцесса и королева", "Принц-бродяга" и "Сыны дракона".

Очень в этом сомневаюсь. Разве "Кровь драконов" и т.д. это не сухая хроника?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:38  
gamarus, эта такая же "сухая хроника", как и "Принцесса и королева", "Принц-бродяга" и "Сыны дракона". Потому что их сильно расширенные версии в неё входят + дополнительный эксклюзивный материал. Так что не сомневайтесь: "Пламя и кровь" на ПЛИОВике.
Страницы: 123...197198199200201...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх