Планы издательств 2018 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 17  18  19 [20] 21  22  23 ... 28  29  30  31  32  написать сообщение
 автор  сообщение
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 декабря 2017 г. 23:07  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Randon 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 14:52  
ergostasio, а на выход "Льда" ещё есть надежды, или всё совсем застопорилось?
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 15:15  
Да,Дилени нужно брать в обязательном порядке!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 15:17  

цитата CharlieSmith

"Будет полностью выпущена НФ-трилогия китайского писателя Лю Цысиня «В память о прошлом Земли» — финальный том, «Вечная жизнь Смерти», лауреат многих премий, включая «Локус», должен появиться под занавес лета"

Так это ж давно было известно. Мне только непонятно почему такой перерыв между томами — целых полгода (если, конечно, второй том выйдет таки в феврале).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 16:44  

цитата Randon

ergostasio, а на выход "Льда" ещё есть надежды, или всё совсем застопорилось?

Похоже, на украинском он выйдет раньше: переводчик недавно сообщил, что сдал перевод в "Астролябію", планируют разбивать книгу на два тома.
ergostasio 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 17:18  

цитата CharlieSmith

Ошибся, не туда вставил

:beer: ...а то, знаете же, описка — а может породить страниц ...дцать горячих споров и далекоидущих глубокомысленных выводов о Судьбах Мира-и-Издательств :-)))

цитата Randon

а на выход "Льда" ещё есть надежды

Ну, тут вовсе не мне бы отвечать. Но — да, украинский его перевод куда как более близок ))
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 18:34  

цитата CharlieSmith

романы цикла Jumper (тот самый «Телепорт») Стивена Гулда
Вот уж неожиданно. Ведь слабы и фильм, и книга.
AmelieM 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 19:11  

цитата ааа иии

Вот уж неожиданно. Ведь слабы и фильм, и книга.
Весь цикл слабый? Между первой и второй книгой 10 лет. Неужели ничего не изменилось?
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 19:15  
Вышел Тим Пауэрс "Три дня до небытия".
–––
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 19:29  

цитата CharlieSmith

"романы цикла Jumper (тот самый «Телепорт») Стивена Гулда"

О круто, фильм отличный, с удовольствием почитаю книгу.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 19:31  
А мне интересны другие книги цикла, всегда же хочется узнать что там дальше... Фильмов-то других снимать не стали, а жаль. Так что я тоже жду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
AmelieM 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 19:45  
Вот что на Goodreads написано про первую книгу цикла:
"First things first: if you're planning to see the recently-released Jumper movie, for the love of God don't read the book first.

That's not a slight against the book at all; if anything, it's a slight against the film. Because it sucks. Steven Gould's original novel however, is very very good..."

Соглашусь на 100%. Кажется, цикл позиционируют как young adult. По-моему, к первой книге это подходит, а дальше — не очень.
Igor_k 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 21:15  
Мне фильм когда-то понравился, хорошее такое развлекалово. Это я про "Телепорт".
Но ничего выдающегося от книг я ждать не стал бы. Хотя кто его знает...
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 21:31  
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Lantse 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 22:16  
Не нашла в теме пока:
что слышно насчёт Lady Fantasy "Азбуки" и когда будет третий "Двор" Сары Маас, есть какие-нибудь новости?
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 февраля 10:11  

цитата AmelieM

Весь цикл слабый? Между первой и второй книгой 10 лет.
«Джампер: история Гриффина» — лет 15 от начала цикла, — если не слабая, то просто проходная вещь.
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 февраля 10:35  
Информация от Школы Баканова: Марина Стрепетова перевела роман Hello America (1981) Дж. Г. Балларда для "АСТ". Очень даже хорошая новость. Может так и до рассказов доберутся.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
AmelieM 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 февраля 10:42  

цитата ааа иии

«Джампер: история Гриффина» — лет 15 от начала цикла, — если не слабая, то просто проходная вещь.
Понятно, но это, кажется, вбоквелл по отношению к другим книгам цикла. Я имела в виду "Jumper" & "Reflex" — между ними 10 лет, как по времени написания, так и по сюжету.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 февраля 11:45  

цитата AmelieM

Понятно, но это, кажется, вбоквелл по отношению к другим книгам цикла. Я имела в виду "Jumper" & "Reflex" — между ними 10 лет, как по времени написания, так и по сюжету.
сообщение модератора
заканчиваем обсуждение в этой теме этого цикла
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Humphrey Bogart 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 февраля 16:20  
Содержание Юрий Коваль-"Большие книги".

FFan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 февраля 19:42  

цитата Axeron

если, конечно, второй том выйдет таки в феврале

Совершенно неожиданно второй том Цысиня уже в продаже в Озоне (кому интересно).
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 17  18  19 [20] 21  22  23 ... 28  29  30  31  32 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх