Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 17:32  

цитата Serega_Kozopas

обложка Бесконечной шутки


Интересно, пропустил видать, в скольких томах сие чудо выйдет?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 17:34  
1
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 18:08  
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 19:23  
Ух ты, полные Марсианские хроники обещают.

цитата Phelan

В декабре в серии "Отцы-основатели" выйдет полное собрание прославленных "Марсианских хроник" Рэя Брэдбери. Кроме самих "Хроник" книга содержит два сборника рассказов, отобранных автором — «Иные марсианские хроники» и «Неканонические хроники», включающих в себя ВСЕ написанное Брэдбери о Марсе.

http://fantlab.ru/blogarticle57284
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 19:58  

цитата Johann_Wolden

Fanzon выпустили переиздание романа Тима Пауэрса "Врата Анубиса". И это прекрасно. Уже в продаже на book24!

Там же и Лафферти появился — https://book24.ru/product/shest-probuzhde...
Меня, например, данный новичок сильно заинтересовал.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 20:08  
Senna, Мёр Лафферти — женщина. Фабула интересная, но одна Уважаемая Персона, которой доверяю почти безоговорочно, книгу мне не рекомендовала — пока что пропущу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 20:17  
Johann_Wolden заинтриговали, это кто же вам её не рекомендовал8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 20:29  

цитата Johann_Wolden

Мёр Лафферти — женщина.

Для меня это минусом не является ни разу.
Что же касается Уважаемых Персон, то не существует ни одной, вкусу которой я бы доверился безоговорочно.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 20:30  
Senna, я для уточнения — Вы просто писали, что он появиЛСЯ. Минусом это, конечно же, не является.
И да, почти безоговорочно же.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 21:03  
Любопытно узнать, планируется ли издание Валиса Филипа Дика в серии, где совсем недавно вышло его похожее произведение Свободное радио Альбемута ?


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 21:10  

цитата Serega_Kozopas

Валиса Филипа Дика в серии, где совсем недавно вышло его похожее произведение Свободное радио Альбемута
да, хотелось бы. Можно было бы омнибусом. В "Шедеврах фантастики", например.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 21:15  
Хотелось бы Валис, да:cool!:
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 21:55  
Кто нибудь в курсе планов АСТ по серии «Роман-головоломка»,
не готовится ли например издание романов Питера Клайнса?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 22:49  

цитата blakrovland

В "Шедеврах фантастики", например.

"Валис" был в ШФ. Доп. тиражами не отметился.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 09:12  
А про -- это -- издание ничего не говорили?



магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 11:01  
Когда же уже "Без надежды на искупление" Флетчера появится в продаже? Предварительная дата выхода сдвигается на день вперёд, вот уже неделю, почти что.
И ещё, напомните, пожалуйста, кто в курсе, права на дилогию "Manifest Delusions" этого автора приобретались пакетом, или пока что, только на первый роман?
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 11:03  

цитата maxlongo

А про -- это -- издание ничего не говорили?

Судя по всему, это переупаковка вот этого издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 11:06  
Сергей755, про всю дилогию не говорилось. Будут продажи — будет вторая книга. Продажи, думаю, будут.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 11:26  

цитата Sopor

Сергей755, про всю дилогию не говорилось. Будут продажи — будет вторая книга. Продажи, думаю, будут.

Sopor, спасибо! Насчёт продаж Флетчера, тоже думаю, что проблем не будет. Так как Буллингтон с Макдональдом хорошо разошлись, то не вижу причин, по которым и Флетчер не сможет пойти по уже проторонной дарковой дорожке.
Просто чуть раньше, вроде бы, где то видел информацию, что на какой-то цикл (кажется трилогию) для серии "Шедевры фэнтези" права были куплены целиком. Была ли такая информация, или я что-то путаю?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 11:29  
Сергей755, это был Vagrant Питера Ньюмана.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...206207208209210...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх