Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 07:51  
Есть информация о доптираже "Врат мертвого дома"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 09:03  
Veronika
За "юношу", конечно, спасибо — давно ко мне так никто не обращался! :-)))
А по поводу "надежд"? Дождался же я трёхтомников Дансейни и Морриса? Да и "История Средиземья" в обозримых планах нарисовалась... 8:-0 Чего бы не продолжить надеяться на Эддиссона и Чамберса?


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 10:33  
Присоединюсь к вопросу о Вратах мертвого дома.

И еще вопрос: будет ли перезапуск/переиздание когда-нибудь цикла Дельтора/Тилоара от Эмили Родда.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 16:59  
Прист в Ф:КиС пошел в продажу. Тираж всего 1500, так что не медлите.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:05  
chief спасибо, бежим заказывать!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:19  
Каковы планы на "Золотую коллекцию фантастики" на будущий год? Чего ждать? НГ скоро.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:44  

цитата chief

Прист в Ф:КиС пошел в продажу. Тираж всего 1500, так что не медлите.


Как появится в интернет-магазинах, где я обычно беру книги, сразу закажу! :cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 19:20  
chief можете ли поделиться какой нибудь конкретикой касательно следующего тома Салливана в "Мастерах фантазии"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 19:34  

цитата Guyver

Есть информация о доптираже "Врат мертвого дома"?

:beer:???


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 20:25  
chief, а дальнейшие планы по Ф:КиС известны? Или зависят от продаж Приста?
–––
The spice must flow


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 23:07  
Все таки , кто-нибудь ответит, будет ли выпущено "Железное золото" Пирса Брауна ? Заранее спасибо за информацию!


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 16:48  
"Дикие карты" совсем забыты? А так хорошо выходили...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 16:51  
VIAcheslav вот-вот два сериала по ним стартуют — по крайней мере, оба уже в производстве. Под сериалы всяко что-то выпустят.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 16:56  
Хорошо бы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 17:10  

цитата VIAcheslav

"Дикие карты" совсем забыты? А так хорошо выходили...

цитата negrash

VIAcheslav вот-вот два сериала по ним стартуют — по крайней мере, оба уже в производстве. Под сериалы всяко что-то выпустят.

цитата VIAcheslav

Хорошо бы.

Я бы с радостью их взял, но Эксмо серию на третьей трилогии совсем убило переводами от студентов-троечников. Глоссарии были несогласованы, знание русского переводчиками тоже не идеальное. Так что от 7-9 книг я просто избавился по прочтении, чтобы не занимали место.
И сомневаюсь, что Эксмо захочет делать перевод повторно.

А с тем же подходом к переводам серия выйдет мертворождённой. Так что, надеяться на что-то хорошее имеет смысл только при успехе самих сериалов.
Или, если права перекупит иная издательская группа. То есть, в любом случае, не раньше, чем через год-другой
ИМХО.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 18:48  
Похоже, у Крусанова выходит новый роман — "Яснослышащий". И это здорово!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 19:30  
Говорили что дикие карты постепенно проваливались в продажах.. был же перезапуск в кинообложке, и там все дело тоже далеко не ушло.. даже не все переиздали.. антологии Мартина не всегда увы продаются. Вспомните Юную Венеру и Песни Умирающей Земли
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:30  
Подскажите, почему вот в этой серии: "Шедевры фэнтези"
https://fantlab.ru/series6789
Изданы 1 и 3 романы «Владыка Ледяного Сада», и планируется до конца года выйти 4 роман.
А второго даже в планах нет!

Я вот хочу по выходу 4 романа купить сразу 3 тома. Но, это как то стрёмно получается, 1, 3 и 4 тома, без наличия 2 :(

Про то, что 2 том есть в другой серии, я знаю, но там только тома 1 и 2, да и сами издания в этой серии не нравятся.
Серия "Шедевры фэнтези" в разы лучше!


Второй вопрос, о серии "Sci-Fi Universe: Кинофантастика"
https://fantlab.ru/series6696
Есть какие то данные о сроках выхода 5 книги?

А то, то же разнобой получается, 4 книги доступны в магазинах, пятой нет даже в планах.
В то время как в серии "Science Fiction"
https://fantlab.ru/series2898
Вышел 5 роман, но первых 4 томов давным давно нет в продаже!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:41  

цитата kostaru

А второго даже в планах нет!


Так закончится тираж в старой серии, издадут ШФ. Все будет, где-то новость проскакивала.
Как и второй том Вегнера, к слову.

цитата kostaru

Есть какие то данные о сроках выхода 5 книги?


Нет, ФКК недавно его издало, значит нужно ждать, когда продастся весомая часть.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:43  
VIAcheslav
Вы ответили, даже не потрудившись прочесть, о чем я спрашивал :(

eos
Спасибо! Буду ждать :) Но Кори продается судя по всему неважно... так что, ждать видимо долго придется, хотя, если сравнивать с тем, с какой периодичностью выходят переводы, это мелочь

Johann_Wolden
Спасибо за подробный ответ! Обнадежили. Жаль только что после НГ. Хотя, возможно, можно будет сделать предзаказ до НГ.
Страницы: 123...218219220221222...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх