Планы издательств 2018 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 219  220  221 [222] 223  224  225  226  227  228  229  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 09:38  
AkihitoKonnichi
Ладно, оставим это на совестти издательства.
Читать Ангелова я всё равно не собираюсь — хватило рассказов из прошлой антологии и выдержек из "мистера Фэйса" — давно я так не ржал... :-)))

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 09:44  

цитата Seidhe

Вопрос в другом — зачем его запихнули в серию условных антологий "Ркусская фантастика"?

Seidhe, видимо не нашлось достойных авторов, способных выдержать "уровень" автора, все блекнут на его фоне. Русскую фантастику и русский же хоррор, Ангелов уже оккупировал. Ждём "шедевра" в жанре фэнтези от автора.
А вообще, решенние выпустить сольник Ангелова в серии антологий, действительно, странное.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 09:51  
Что характерно, оставшийся на сладе book24 тираж книги "Театр мистера Фейса" не меняется уже несколько месяцев. 1848. Нулевые продажи, все дела. Чего ради его вообще продолжили издавать? Такое, в конце концов, есть только один мало-мальски вменяемый повод купить. Взять такую книгу, обернуть ветошью и положить в деревянный ящичек с вырезанными символами, которые выглядят как охранительные, обернуть цепью и повесить замок. Эдакий арт-подарок, книга, которая не должна быть явлена миру.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 09:54  

цитата Seidhe

зачем его запихнули в серию условных антологий "Русская фантастика"

Это не серия исключительно антологий, там выходят и авторские сборники, и антологии, а в самом начале существования серии в 2003-2005 гг, там еще два десятка иностранных книг вышло.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 10:09  
С.Соболев
Про то, что в серии выходят не только антологии я в курсе.
К тому же и обложку уже заменили! :-)))
Так что всё решилось само собой — это просто авторский сборник Ангелова, к антологиям "Русская фантастика" отношения не имеющий. Зачем его вообще издавать — вопрос интересный, но ответа на него лично у меня нет.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 10:10  
Есть информация о доптираже "Врат мертвого дома"?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 10:45  

цитата С.Соболев

а в самом начале существования серии в 2003-2005 гг, там еще два десятка иностранных книг вышло.

О, забавно! Иностранные авторы в серии «Русская фантастика» :-)
А что это за книжки были, они в базе у нас есть?
На Фантлабе страница серии
http://fantlab.ru/series156
ещё не открыта, информация неполная. Я там из иностранных только книжку Любомира Николова нашёл.
http://fantlab.ru/edition20816
–––
В таком вот аксепте...

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 12:49  
chief , скажите, пожалуйста, когда планируется выход Возвращения короля в серии Толкин — творец Средиземья? и, вообще, есть ли какие-то планы что-то еще в серии выпустить?

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 17:53  
Есть ли планы на новое издание исторического цикла Мориса Дрюона ,,Проклятые короли" ?

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 19:24  
Serega_Kozopas По моему Дрюона уже столько наштамповано,у меня уже только третье издание стоит ,которые я приобретал(два других продал):-)))
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 20:07  
И не одного приличного :(

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 20:20  
gamarus Вот-вот.
Да, есть относительно неплохое издание в Библиотеке всемирной литературе, но может после издания цикла в этой серии есть планы на новое издание, в стиле недавних от Азбуки К. Маккалоу или Ф. Грегори ?
Было бы отлично.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 20:58  

цитата razrub

О, забавно! Иностранные авторы в серии «Русская фантастика» :-)
А что это за книжки были, они в базе у нас есть?
Ещё писатели из СНГ там издавались: украинцы (Александр Петровский, Андрей Валентинов, Сергей Джевага, Фёдор Березин, Алексей Бессонов, Марина и Сергей Дяченко, Владимир Васильев, Олег Кулагин), белорусы (Анатолий Дроздов), внезапно эстонцы (Виктор Косенков), латыши (Андрей Уланов, Владимир Серебряков, Владислав Силин), израильтяне (Макс Мах, Леонид Резник)...

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 21:03  
gamarus Что подразумевается под приличным,как БЧК, да вы утопист сударь.
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 21:47  
Greyvalvi, да хотя бы как "ИЛ: Большие книг", уже бы было счастье ^_^

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 23:16  

цитата gamarus

И не одного приличного :(

цитата Serega_Kozopas

Да, есть относительно неплохое издание в Библиотеке всемирной литературе, но может после издания цикла в этой серии есть планы на новое издание, в стиле недавних от Азбуки К. Маккалоу или Ф. Грегори ?

А это чем плохо?
https://fantlab.ru/edition157958
Бумага, переплет, все нормально, плюс еще иллюстрации есть. Цена была не такая уж высокая но книги все равно лежали довольно долго. Издано в 2015 году, а я только в этом, без проблем купил и там, где покупал, еще были.
Про Дрюона тут спрашивали уже несколько раз. И я каждый раз удивлялся. Ведь прошлое издание отличное, но все равно лежало долго. Куда и зачем еще то?
Сейчас посмотрел, да его же еще аж 6 раз переиздали после 2015 года. У меня может и 2017 года издание, нужно будет посмотреть.

новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 23:25  

цитата kilo

Есть информация о доптираже "Врат мертвого дома"?

+1
Последнее издание   "Проклятых королей" Мориса Дрюона рука не поднялась купить, после того как их увидел и пощупал. Ведь это жемчужина художественной исторической литературы и сколько лет я ищу достойное её воплощение в бумаге: без фотошопа на обложке, на белой бумаге и с красивым оформлением, и возможно с иллюстрациями (хотя не критично) — книги изданные с душой и любовью, которые бы хотелось просто брать в руки. Ведь есть же прекрасно изданные книги от Эксмо и АСТ8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 23:39  
kostaru, в указанном издании бумага газетная. Спасибо не надо.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 23:49  

цитата gamarus

в указанном издании бумага газетная. Спасибо не надо.

У меня куплены все романы в этой серии и бумага у меня НЕ газетная. Белая, не толстая, и не тонкая просвечивающая. В принципе, ничем не хуже, чем у Брайан Стейвли Fanzon. Плюс иллюстрации.
Если ЭТО газетная бумага, то что же тогда в изданиях серии Легендарные фантастические сериалы?
Вот там да, просто ужас ужасный, толстое, рыхлое, желто серое нечто, еще и мятое местами.

Не нравится с обложками под Мартина и иллюстрациями? Есть вот это издание
https://fantlab.ru/edition192416
купить не проблема. Просто мне, с супером, этот автор не нужен.
Книги лежат. Этого автора переизбыток. Куда еще, мне непонятно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 00:00  

цитата Консул

Ещё писатели из СНГ там издавались

Ну, это-то понятно, но я имел в виду переводные книги. Как тот же Николов.
–––
В таком вот аксепте...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 219  220  221 [222] 223  224  225  226  227  228  229 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх