Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:07  

цитата chief

"Боевой маг" — увы! — оказался не слишком боевым. Ноя его пока в утиль не списал. Может, сделаю трилогию в "Весь: гигант".

Очень жаль((
Значит зря я приобрёл первый том, поддавшись аргументам мол "циклы издтся не до конца потому что читатели их не покупают, покупайте и все будет", ну вот я купил, а толку то :-(

цитата cakypa

А что делать тем, кто купил первую книгу? Может быть не трилогию, а два тома в одном в Мастерах?

А ведь такой вариант был бы очень хорош. Пусть даже небольшим тиражом и по высокой цене, лишь бы доиздали цикл в серии.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:09  
Издательство Acta Diurna собирается переиздать в начале весны 2018 г роман Святослава Логинова "Свет в окошке". В подарочный том будут включены ранее никогда не публиковавшиеся новые повести и рассказы С. Логинова.
Также в планах издание романа Елены Хаецкой и Виктора Беньковского "Атаульф" и юбилейное переиздание "Война за Асгард" Кирилла Бенедиктова


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:17  

цитата Le Taon


Издательство Acta Diurna

Это, вообще, КТО?
PS Так в 2018 году не верстают даже японцы.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:22  

цитата Ghost of smile

Это, вообще, КТО?

https://lenknigotorg.ru


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:37  

цитата Ghost of smile

Это, вообще, КТО?


Издательство «Acta Diurna»


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:44  
chief

цитата

Янг — переводим. Выпущу, скорее всего, в "Мастерах фантазии".

А что именно у Янга планируется издать?


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 16:12  

цитата Le Taon

Издательство «Acta Diurna»

Не нашел здесь — http://www.rusprofile.ru
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 16:19  
Ghost of smile Сидорович есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 16:46  
chief Спасибо за ответы и подробные разъяснения!


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 17:56  
Специально ездил к дому Сидоровича и он вынес мне книгу Логинова.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 19:17  

цитата chief

1. Собрание Стругацких.

Замечательно. Тоже из "опоздавших", поэтому буду ждать.

цитата chief



2. Янг — переводим. Выпущу, скорее всего, в "Мастерах фантазии".
3. "Мастера фантазии" — серия, скорее всего, останется для классики и циклов (типа Салливана). Из ближайшего — второй "Мир пауков",  "Илион" + "Олимп",
Обнадеживает.Ждем-с
И также Прист в твердом тоже очень даже ожидаем.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 19:24  

цитата avsergeev71

Далеко не у всех есть "сталкеровское" СС. Подросло новое поколение с момента выпуска. Для и у старого поколения не у всех оно есть. А брать с рук и переплачивать втридорога не хочется.


Ну, это же очевидно. Как и то, что у многих оно есть, в том или ином издании. И мой вопрос как раз касается того, стоит ли тем, у кого есть, обратить внимание на последние тома.

цитата chief

4. Стругацкие. Изменения в 10-13 томах будут не принципиальные. Будет логичное деление Ярославцев\Витицкий, не будет посторонних материалов (может, издадим их позже отдельным томом), добавим кое-что из "отходов магического производства".


Большое спасибо за ответ! :beer: Буду ждать Янга и Приста...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 20:03  
Ещё бы Приста — последний роман цикла, что-то никто про него ничего не говорит.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 21:46  
Раз собираются издавать "Меж двух времен" Финнея, может ещё и издадут Похитителей тел? Я люблю одноименный фильм 1993 года и ещё больше люблю фильм Факультет 1998 года, хочется прочесть литературный первоисточник этих замечательных фильмов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 22:56  
Под первым томом "Истории Средиземья" имеется в виду вот это?

https://fantlab.ru/work1681


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 23:25  
Браннер в "Москве".
https://www.moscowbooks.ru/book/918227/
И ожидается в "Лабиринте"
https://www.labirint.ru/books/631253/


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 00:18  
Igor_k, другого вроде не существует.:-) Надеюсь, что дело не ограничится только первыми двумя томами ИС, что выйдут все 12 томов и Письма, а может и филологические сборники. Очень бы хотелось увидеть Finn and Hengest (Финн и Хенгест), к примеру, в хорошем переводе. Чудовища и критики часто издавали, но кроме них еще много чего интересного, что не переводилось и не издавалось у нас.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 01:32  

цитата Guyver

цитата chief

"Боевой маг" — увы! — оказался не слишком боевым. Ноя его пока в утиль не списал. Может, сделаю трилогию в "Весь: гигант".

Очень жаль((
Значит зря я приобрёл первый том, поддавшись аргументам мол "циклы издтся не до конца потому что читатели их не покупают, покупайте и все будет", ну вот я купил, а толку то
цитата cakypa

А что делать тем, кто купил первую книгу? Может быть не трилогию, а два тома в одном в Мастерах?

А ведь такой вариант был бы очень хорош. Пусть даже небольшим тиражом и по высокой цене, лишь бы доиздали цикл в серии.

Абсолютно с Вами согласен, количество интересных книг к которым не будет выпущено продолжение по причине плохих продаж начинает огорчать(мягко выражаясь). Зато каждую неделю количество книг про академии вампиров/призраков/охотниц/попаданцев и т.п. исчисляется тоннами. Сегодня при составлении заказа в лабиринте в качестве подарочных лицизрел все эти не распроданные тонны книжек.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 06:33  
chief спасибо за ответы! Жду Янга в "Мастерах..." и Приста в твёрдой.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 11:07  
Для информации, я обнаружил, что в свежеизданной книге Джаспера Ффорде «Око Золтара» отсутствуют 6 (шесть) глав полностью и две частично.

«Око Золтара»
Джаспер Ффорде
Око Золтара
Издательство: М.: Э, 2018 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-04-090328-3
Серия: Книга-фантазия

Аннотация: Приключения в Несоединенных Королевствах продолжаются. Грядет очередная Война Троллей. Туманные предсказания обещают рискованное путешествие, в котором выяснится истинная ценность дружбы. Чтобы спасти драконов от очередной выходки колдуна Шандара, путь Дженнифер Стрэндж лежит в Кембрийскую империю, на поиски легендарного Ока Золтара. Ее ждут новые друзья, старые враги, неразрешимые загадки, левиафаны, пираты, полчища опасных тварей, колдовство и одна вредная принцесса, которой, чтобы поумнеть, придется буквально влезть в чужую шкуру.

Комментарий: Третий роман цикла "Последняя охотница на драконов".
Иллюстрация на обложке И. Хивренко.


Список отсутствующих глав:

цитата

Addie explains (часть)
Flesh-eating slugs
The Empty Quarter
It’s an Australopithecine
At the Claerwin
Speaking on the conch
The naval officer’s tale
A Deal with Curtis (часть)

В итоге в русском издании эти восемь глав превратились в одну под названием «Эдди все объясняет».
Место в книге — страница 125, первый абзац:

цитата

— Минуточку, — снова встряла принцесса. — Я, Дженнифер, Перкинс, ты, Игнати. Стойте! — крикнула я, и они оба замерли. Я оторвала ладони принцессы от её лица и отцепила с её щеки… координаторную улитку.

Перечисление группы из семи человек обрывается на пятом по счету участнике Игнати, восклицание «Стойте!» относится уже к главе «Сделка с Кёртисом» и принадлежит другому персонажу (что, собственно, видно даже из самого абзаца, сначала говорит принцесса, а потом говорящая отцепляет улитку от щеки принцессы).
Страницы: 123...2829303132...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх