Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 19:51  

цитата ФАНТОМ

суперобложки — это всегда хорошо

небольшой оффтоп, то если ситуация как с переизданиями Пулмена и книгами из Звёзды научной фантастики, когда супер это и есть картинка, а книга сама однотонная, то нафиг надо. Я хочу брать книгу и видеть картинку на твердом переплете, а не на листе бумаги отдельно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:26  
Уже в лабиринте есть: https://www.labirint.ru/books/631253/
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 21:45  

цитата SeverNord

Уже в лабиринте есть

Очень подозрительно, по цене это скорее в мягкой обложке. И не ФКИС.

Заодно повнимательней рассмотрел 4 Вегнера, и думаю, что наверно все-же возьму в новой серии. А формат останется таким же, не увеличен? А то 800 страниц — это как "кирпичи" Мьевиля.. не смотрится. 60х90 смотрелся бы лучше, по моему.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 22:22  

цитата Al_cluw

Заодно повнимательней рассмотрел 4 Вегнера, и думаю, что наверно все-же возьму в новой серии. А формат останется таким же, не увеличен? А то 800 страниц — это как "кирпичи" Мьевиля.. не смотрится. 60х90 смотрелся бы лучше, по моему.


Вот насчёт толщины я бы не опасался. Там корешок визуально кажется толще за счёт дизайна -- а посмотрите, какой он в карточке на ФЛ: https://fantlab.ru/edition218857 И это при том, что сам роман там как бы не самая толстая книга в серии (пока?..)

По формату не знаю, но думаю, скоро всё прояснится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 22:26  
Тут формат указан -- и думаю, вся серия будет одного формата: https://fantlab.ru/edition203101


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 23:59  

цитата igor_pantyuhov

Астрель, показала обложку к 4-му Вегнеру

Какой странный разброс... Сперва выходит четвёртая книга цикла, а первые куда затерялись?
* upd: вопрос закрыт. Нашла информацию ВК.

цитата

Зарубежная фантастика от Астрель-СПб
вместе с "Памятью" будет сразу переиздан первый том с новым рассказом. Потом будут переизданы второй и третий
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 07:04  
Опять на пустом месте развели болтологию на 2 страницы, а ведь несколько дней назад в этой же теме все по полкам уже расставили:

цитата chief

4. The last, but not least. Ф:КиС. "Любовная лодка разбилась о быт". Ну не разбилась, но села на мель. Как оказалось, покупателей фантастики (особенно, новой)  в таком формате не так много. Я пока крест на серии не поставил, но думаю вернуться к первоначальной стратегии. Сначала вещь опробуется в других форматах, потом — в случае успеха — переиздается в Ф:КиС.
5. Да, в продажу пошли в "эксклюзивке" "Опрокинутый мир" и "Зарзибан"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 19:48  

цитата chief

4. The last, but not least. Ф:КиС. "Любовная лодка разбилась о быт". Ну не разбилась, но села на мель. Как оказалось, покупателей фантастики (особенно, новой)  в таком формате не так много. Я пока крест на серии не поставил, но думаю вернуться к первоначальной стратегии. Сначала вещь опробуется в других форматах, потом — в случае успеха — переиздается в Ф:КиС.

Ф:КиС — это же серия «Фантастика: классика и современность»? С романом Майкла Салливана "Полый мир" решилось что-нибудь? Книга будет издана? Хотелось бы, конечно, с этой же обложкой (уж больно хороша), пусть и в другой серии.
–––
Имхо, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 07:53  
https://fantlab.ru/edition218956 — это первый том обещанного СС?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 07:55  

цитата genka78

первый том обещанного СС

Нумерации томов не наблюдаю, по годам деление будет что ли... Ждем второй вариант оформления.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 07:59  
Так оно всегда было по годам, начиная с черного сталкеровского 2000 года.
"Хиус" хороший на обложке.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 08:03  

цитата С.Соболев

Так оно всегда было по годам

Я к тому, что на корешке номер тома был. Произведения то понятно по годам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 08:53  
Очень крутой Хиус на обложке. Серьезно задумался не собрать ли новое издание Стругацких.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 08:55  

цитата BENER


Очень крутой Хиус на обложке

В идеале для такого издания должно быть 13 крутых тематических артов :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:06  

цитата Snezhik007

В идеале для такого издания должно быть 13 крутых тематических артов

Причём, именно на обложке. А не только на супере.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:21  

цитата BENER

Серьезно задумался не собрать ли новое издание Стругацких.


вот пусть его все тома выпустят. А то я предыдущее цветное до сих пор собрать не могу почему-то
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:31  

цитата genka78

https://fantlab.ru/edition218956 — это первый том обещанного СС?

Если это он, то, видимо, один из вариантов обложки: "улучшенная "стекляшка" (фактурная пленка "лён")".
Обещали еще один вариант — составной, "под старину".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:37  

цитата Guyver

Если будет нормальная бумага

Chief писал: "бумага — тонированный офсет (как в твердой "эксклюзивке")"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:37  

цитата Guyver

Если будет нормальная бумага

Обещали тонированный офсет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 09:40  
Snezhik007 avsergeev71 спасибо, ну значит точно стоит брать! :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...3435363738...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх