Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 17:46  

цитата Edred

И встал бы колом в продажах.
неочевидное утверждение. Колом-не колом... не факт. Патруль времени тоже, насколько я слышал, не влет уходит. Не хит. Как и любая старая фантастика (кроме монстров вроде Брэдбери — но он позиционируется не как фантаст).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 17:50  

цитата Jaelse

Будто это единственное, что Пол Андерсон написал за всю свою жизнь.
Издали бы еще Звёздных торговцев, это пожалуй самый популярный сборник Андресона помимо Патруля времени.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 17:50  
Конан Дойль (с комментариями и иллюстрациями)
–––
Моё великолепие


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 17:58  

цитата Edred


И встал бы колом в продажах. А "Патруль времени" продавался, продается и будет продаваться.

С утверждением не совсем согласен, но томику в МФ рад, ибо тот двухтомник в ЗМФ уже не достать.
Кстати, это уже второй том Андерсона в МФ (а первый вышел аж 3 года назад). Даёт надежду на продолжение Барсума Берроуза в этой серии.
–––
Моё великолепие


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 22:24  

цитата Seidhe

Понятно, конечно, что не стали заморачиваться, и поставили то, что было, но то, что уместно на двухтомнике с "Муравейником" внутри, как-то странно смотрится на томике с "Трилогией моста". Книги-то совсем не об этом уже...

цитата creems

думаю, ничего удивительного, у трилогии моста иллюстраций на обложках не было, а т.к. МФ серия бюджетная, вот и экономят на всем возможном.

Экономия экономией, но не думал что и "Азбука" может опуститься до подобной халтуры
Нет, я все-таки надеюсь, что это была просто ошибка на сайте.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 11:32  
Мартьянов в Контакте объявил, что вышел 1 том "Карфагена", скоро появится в ИМ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:18  
Подскажите, пожалуйста, было ли где-нибудь на сайте про эту серию — https://fantlab.ru/series6916
концепция, планы на состав, ожидаемая полиграфия? Извините, если было, но я если пропустил.
Спасибо.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:21  
Повторение вот этого https://fantlab.ru/series416 образца 2000 года
с некоторыми добавлениями в последние тома.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:25  

цитата С.Соболев

Повторение вот этого https://fantlab.ru/series416
— вы имеете ввиду первоначальный двенадцатитомник7 Потому что там 35 томов числится.8:-0
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:27  
12 томов, смотрите сами.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:36  
С.Соболев
Так 12 или 14 томов? %-\
Читаем ЗДЕСЬ:

цитата

Год открытия: 2018
Описание:
Собрание художественных произведений в 14 томах.
Параллельно идут издания в двух оформлениях, в текущем и в этом: https://fantlab.ru/series6915
Серийное оформление и компьютерный дизайн В. Воронина


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 13:36  

цитата С.Соболев

12 томов, смотрите сами.
— да я посмотрел, там на странице — 35 томов. Но в описании сказано, что остальные — допечатки изначального двенадцатитомника.
Если основой этой новой серии будет тот двенадцатитомник, а серия заявлена 14-ти томной — чем "добьют" ещё два тома?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:30  
Николай Андреевич Науменко сообщал (тут на форуме, либо в теме АБС, либо в теме АСТ) что добавят "отходы магического производства", а какие именно будет видно после. Проект рассчитан на несколько месяцев, рано еще про последние книги говорить.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 14:57  

цитата С.Соболев

рано еще про последние книги говорить
— не согласен. Рано говорить о них, как уже вышедших изданиях, но о планах на них — самое время.
Покупая первый том с/с покупатель вправе знать — что ожидается в последнем. Чисто моё мнение.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 17:52  
Алексей Калугин Города под парусами в новой серии фантастики от Эксмо заинтересовал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 08:27  
Хм, на дворе конец марта, а об издании, скажем "Fool’s Quest" Хобб в её персональной подсерии, пока даже нет слышно. Не было ли каких новостей, или надо в ВК только спрашивать?
Предвидя возражения типа "Азбука всегда издаёт и будет издавать...". Предыдущий том выходил в декабре 2017 года, том до него — в ноябре. Поэтому и вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 08:31  

цитата Yum

Хм, на дворе конец марта, а об издании, скажем "Fool’s Quest" Хобб в её персональной подсерии, пока даже нет слышно. Не было ли каких новостей, или надо в ВК только спрашивать?

Так писали уже — в переводе. Между изданиями томов последней трилогии еще должны "Хроники дождливых чащоб" переиздать, но да, теперь паузы будут куда больше.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 08:50  
Насколько я слышал, пауза с выходом "Хроник Дождевых чащоб" связана с авторскими правами.
–––
Моё великолепие


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 09:21  
В ВК говорили, что выпуск Хобб возобновится летом.
А пока в работе исправленный тираж "Судьба шута".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 10:18  

цитата gamarus

А пока в работе исправленный тираж "Судьба шута".


Что-то я упустил... А что не так нынешним тиражом "Судьбы шута"?


UPD: уже разобрался, пардон.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...
Страницы: 123...5859606162...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх