Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 17:13  

цитата Seidhe

с чего бы издательству заморачиваться и улучшать обложки?

Вот именно, это же настоящий террор против населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 17:27  

цитата Seidhe

Неплохо, чего уж там! Сразу понимаешь — не романтическая фэнтези

Там достаточно прочитать первую главу до конца, на самом деле, чтобы в этом окончательно увериться :-))) Вот сейчас выложены бесплатно три главы в электронке (где-то в теме, кажется, уже это всё выкладывалось) — и они замечательно сработают как тест на пригодность. Позволяют оценить и прекрасный стиль (кто там хотел просто хорошо написанного фэнтези, а? ), и начальный градус дичи, что будет твориться в этой истории. Кому станет очень не по себе — лучше не продолжать, а если возьмётесь, то пожалуйста, снимайте на фото / видео выражение своего лица, дальше будет только хлеще.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 18:16  

цитата Johann_Wolden

Кому станет очень не по себе — лучше не продолжать, а если возьмётесь, то пожалуйста, снимайте на фото / видео выражение своего лица, дальше будет только хлеще.

Ну, меня, человека толстокожего, по-настоящему пробил на тошноту только эпизод

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

секса с ведьмой,
но все равно книга нереально доставила. Братцы, конечно, ублюдки редкостные

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и получили по заслугам,
но все равно вынужден признать, что это была чертовски приятная компания.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 19:52  

цитата Karnosaur123

меня, человека толстокожего, по-настоящему пробил на тошноту только эпизод

Ахах, то есть я еще достаточно стойкий Медведь, если тоже только на нем не удержался и перелистнул)))

цитата Karnosaur123

но все равно вынужден признать, что это была чертовски приятная компания

Парадоксально, но уже к середине плавания мне стало совершенно безразлично, кто и как из этой всей большой компании помрет:) Так что во время финальной битвы мои симпатии не были, в принципе, ни на чьей стороне. Просто демоны уж слишком тупыми смотрелись, чтобы за них болеть)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:09  
Karnosaur123, я несколько с других позиций рассматриваю вопрос — в моём восприятии дарка первоочередная роль не за натуралистичными сценами вот вообще, суть в мотивации, целях, рамках дозволенного и оправданиях собственных действий у персонажей. И вот от характеров и действий братьев как раз не по себе и становится. Впрочем, я люблю позволять себе быть впечатлительным, когда дело касается творчества вообще.
Что до той самой сцены — её я читал через приступы гомерического (или, если не отходить от контекста, гуморического?) хохота и накатывающие рвотные позывы одновременно. Но психической травмы от неё, в отличие от Ступы имени Катеньки В., я не получил — тут хоть очевидно, что Джесси издевается разом над персонажем (и кто попробует сказать, что он этого не заслужил, а?) и над читателем, а вот госпожа Валенте ЭТО на полном серьёзе...

Сейчас на четверти книги, но вчитался и проникся — за пару дней должен бы добить.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:14  

цитата Karnosaur123

Ну, меня, человека толстокожего, по-настоящему пробил на тошноту только эпизод

Это в какой главе?

Что-то я прочитал этот отрывок начальный и меня совсем не впечатлило. Скучная чернуха, где даже самой-то чернухи особо и нет. Они там даже людей не пытают и не мучают :-(
Ну и стиль какой-то примитивный. Или это перевод виноват?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:21  

цитата Sph

Скучная чернуха, где даже самой-то чернухи особо и нет
Ага, всего-то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

грохнули четверых детей на глазах избитого и беспомощного отца без единой причины так поступить.
Ну сама сказочная доброта же. Не побоюсь этого слова, МИРАКЛЬ!
Перевод адекватен исходному тексту и конкретно так навевает атмосферу сказок братьев Гримм, до которых не добрались ручонки поздних цензоров.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:24  

цитата Johann_Wolden

Ну сама сказочная доброта же. Не побоюсь этого слова, МИРАКЛЬ!

Да это обычное бытовое убийство. У нас в новостях вон подобное каждый месяц мелькает. Например.
Они же их там не потрошили, не отрезали по кусочкам и т.п. Так что это не чернуха, а обычное темное фэнтези или типа того.

цитата Johann_Wolden

без единой причины так поступить.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

К слову, они же мстили за свои увечья, так что крестьянин сам нарвался


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:28  
Sph, от привычности такие вещи менее жуткими и мерзкими не становятся. И вообще, вещами, которые запросто могут случиться в реальности, напугать и вывести из равновесия несравнимо проще, чем изощрёнными пытками и иже с ними.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:28  
Johann_Wolden
Ой, ну ладно вам всем... Ну управляет Марья Моревна ступой не совсем, скажем так, традиционным способом :-))) Говорят, в фанфиках по Гарри Поттеру и не такое бывает! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:31  
Так что там за эпизод такой интересный с ведьмой? Напишите под спойлером. Может и возникнет желание дальше читать.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:53  
Марья Моревна вполне себе нормально управляет ступой. Ясно же, что ступа Яги для невинных девушек не предназначена. Флоуренс Деланной вам в помощь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:23  

цитата Sph

Так что там за эпизод такой интересный с ведьмой? Напишите под спойлером. Может и возникнет желание дальше читать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из-за загноившегося уха одному из братцев стало очень хреново. Второй дотащил его до хижины, где жила отвратная старая ведьма, которая в обмен на исцеление болезного потребовала секса со всеми полагающимися вроде куннилингуса и т. д. Всё описано куда подробнее, чем хотелось бы. Настолько, что издевка автора видна невооруженным глазом.

цитата Sph

Ну и стиль какой-то примитивный.

Стиль прекрасно передаёт литературную традицию классических фольклорно-художественных произведений на средневековую тематику. Мне напомнило скорее не

цитата Johann_Wolden

атмосферу сказок братьев Гримм
а "Легенду об Уленшпигеле".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:37  

цитата Karnosaur123

"Легенду об Уленшпигеле".
Спасибо, кстати, надо бы в памяти освежить.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:40  
Ну я сейчас на английском стал читать и как-то поживее дело идет.
Karnosaur123
Так какая это конкретно глава с ведьмой? В ухо братец получает еще во второй.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 22:51  

цитата Sph

Так какая это конкретно глава с ведьмой? В ухо братец получает еще во второй.

Шестая.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 14:18  
извините пожалуйста можно задать вопрос тем кто   прочитал " Гроссбартов"? есть ли в книге насилие или издевательства над животными ? если   да то наверное книга пройдет мимо меня


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 14:22  
gubochlep, целенаправленных именно что издевательств над животными нет. Есть некоторое количество погибших лошадей, съеденный за кадром

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

верблюд
и минимум 4 убитых псинуса, из которых три героически пали в бою. Это если не считать детей.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 14:31  
Johann_Wolden   спасибо за ответ :-) просто не хочу нарваться на второго Грега Стилсона:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 14:34  
gubochlep а сцены насилия и издевательства над людьми, убийства с анатомическими описаниями — воспримется вами нормально? главное,чтобы животных не били ?О_о
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog
Страницы: 123...1011121314...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх