Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 9  10  11 [12] 13  14  15 ... 45  46  47  48  49  написать сообщение
 автор  сообщение
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 февраля 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 17:13  

цитата Seidhe

с чего бы издательству заморачиваться и улучшать обложки?

Вот именно, это же настоящий террор против населения.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 17:27  

цитата Seidhe

Неплохо, чего уж там! Сразу понимаешь — не романтическая фэнтези

Там достаточно прочитать первую главу до конца, на самом деле, чтобы в этом окончательно увериться :-))) Вот сейчас выложены бесплатно три главы в электронке (где-то в теме, кажется, уже это всё выкладывалось) — и они замечательно сработают как тест на пригодность. Позволяют оценить и прекрасный стиль (кто там хотел просто хорошо написанного фэнтези, а? ), и начальный градус дичи, что будет твориться в этой истории. Кому станет очень не по себе — лучше не продолжать, а если возьмётесь, то пожалуйста, снимайте на фото / видео выражение своего лица, дальше будет только хлеще.
–––
Dim is the bay for the grim and the grey as the destiny's proven unfair
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 18:16  

цитата Johann_Wolden

Кому станет очень не по себе — лучше не продолжать, а если возьмётесь, то пожалуйста, снимайте на фото / видео выражение своего лица, дальше будет только хлеще.

Ну, меня, человека толстокожего, по-настоящему пробил на тошноту только эпизод

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

секса с ведьмой,
но все равно книга нереально доставила. Братцы, конечно, ублюдки редкостные

и получили по заслугам,
но все равно вынужден признать, что это была чертовски приятная компания.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 19:52  

цитата Karnosaur123

меня, человека толстокожего, по-настоящему пробил на тошноту только эпизод

Ахах, то есть я еще достаточно стойкий Медведь, если тоже только на нем не удержался и перелистнул)))

цитата Karnosaur123

но все равно вынужден признать, что это была чертовски приятная компания

Парадоксально, но уже к середине плавания мне стало совершенно безразлично, кто и как из этой всей большой компании помрет:) Так что во время финальной битвы мои симпатии не были, в принципе, ни на чьей стороне. Просто демоны уж слишком тупыми смотрелись, чтобы за них болеть)
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 20:09  
Karnosaur123, я несколько с других позиций рассматриваю вопрос — в моём восприятии дарка первоочередная роль не за натуралистичными сценами вот вообще, суть в мотивации, целях, рамках дозволенного и оправданиях собственных действий у персонажей. И вот от характеров и действий братьев как раз не по себе и становится. Впрочем, я люблю позволять себе быть впечатлительным, когда дело касается творчества вообще.
Что до той самой сцены — её я читал через приступы гомерического (или, если не отходить от контекста, гуморического?) хохота и накатывающие рвотные позывы одновременно. Но психической травмы от неё, в отличие от Ступы имени Катеньки В., я не получил — тут хоть очевидно, что Джесси издевается разом над персонажем (и кто попробует сказать, что он этого не заслужил, а?) и над читателем, а вот госпожа Валенте ЭТО на полном серьёзе...

Сейчас на четверти книги, но вчитался и проникся — за пару дней должен бы добить.
–––
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 20:14  

цитата Karnosaur123

Ну, меня, человека толстокожего, по-настоящему пробил на тошноту только эпизод

Это в какой главе?

Что-то я прочитал этот отрывок начальный и меня совсем не впечатлило. Скучная чернуха, где даже самой-то чернухи особо и нет. Они там даже людей не пытают и не мучают :-(
Ну и стиль какой-то примитивный. Или это перевод виноват?
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 20:21  

цитата Sph

Скучная чернуха, где даже самой-то чернухи особо и нет
Ага, всего-то

грохнули четверых детей на глазах избитого и беспомощного отца без единой причины так поступить.
Ну сама сказочная доброта же. Не побоюсь этого слова, МИРАКЛЬ!
Перевод адекватен исходному тексту и конкретно так навевает атмосферу сказок братьев Гримм, до которых не добрались ручонки поздних цензоров.
–––
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 20:24  

цитата Johann_Wolden

Ну сама сказочная доброта же. Не побоюсь этого слова, МИРАКЛЬ!

Да это обычное бытовое убийство. У нас в новостях вон подобное каждый месяц мелькает. Например.
Они же их там не потрошили, не отрезали по кусочкам и т.п. Так что это не чернуха, а обычное темное фэнтези или типа того.

цитата Johann_Wolden

без единой причины так поступить.

К слову, они же мстили за свои увечья, так что крестьянин сам нарвался
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 20:28  
Sph, от привычности такие вещи менее жуткими и мерзкими не становятся. И вообще, вещами, которые запросто могут случиться в реальности, напугать и вывести из равновесия несравнимо проще, чем изощрёнными пытками и иже с ними.
–––
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 20:28  
Johann_Wolden
Ой, ну ладно вам всем... Ну управляет Марья Моревна ступой не совсем, скажем так, традиционным способом :-))) Говорят, в фанфиках по Гарри Поттеру и не такое бывает! ;-)
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 20:31  
Так что там за эпизод такой интересный с ведьмой? Напишите под спойлером. Может и возникнет желание дальше читать.
пан Туман 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июня 20:53  
Марья Моревна вполне себе нормально управляет ступой. Ясно же, что ступа Яги для невинных девушек не предназначена. Флоуренс Деланной вам в помощь.
–––
Ради них читаешь книжки, ради них кладешь закладки
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 22:23  

цитата Sph

Так что там за эпизод такой интересный с ведьмой? Напишите под спойлером. Может и возникнет желание дальше читать.

Из-за загноившегося уха одному из братцев стало очень хреново. Второй дотащил его до хижины, где жила отвратная старая ведьма, которая в обмен на исцеление болезного потребовала секса со всеми полагающимися вроде куннилингуса и т. д. Всё описано куда подробнее, чем хотелось бы. Настолько, что издевка автора видна невооруженным глазом.

цитата Sph

Ну и стиль какой-то примитивный.

Стиль прекрасно передаёт литературную традицию классических фольклорно-художественных произведений на средневековую тематику. Мне напомнило скорее не

цитата Johann_Wolden

атмосферу сказок братьев Гримм
а "Легенду об Уленшпигеле".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 22:37  

цитата Karnosaur123

"Легенду об Уленшпигеле".
Спасибо, кстати, надо бы в памяти освежить.
–––
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 22:40  
Ну я сейчас на английском стал читать и как-то поживее дело идет.
Karnosaur123
Так какая это конкретно глава с ведьмой? В ухо братец получает еще во второй.
androkirl 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июня 22:51  

цитата Sph

Так какая это конкретно глава с ведьмой? В ухо братец получает еще во второй.

Шестая.
gubochlep 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 14:18  
извините пожалуйста можно задать  вопрос  тем кто   прочитал " Гроссбартов"?  есть ли в книге насилие или издевательства над  животными ?  если   да то наверное книга пройдет мимо меня
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 14:22  
gubochlep, целенаправленных именно что издевательств над животными нет. Есть некоторое количество погибших лошадей, съеденный за кадром

верблюд
и минимум 4 убитых псинуса, из которых три героически пали в бою. Это если не считать детей.
–––
gubochlep 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 14:31  
Johann_Wolden   спасибо  за ответ :-) просто не хочу нарваться на  второго Грега Стилсона:-)
SergeyProjektPo 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 14:34  
gubochlep а сцены насилия и издевательства над людьми, убийства с анатомическими описаниями  — воспримется вами нормально? главное,чтобы животных не били ?О_о
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 9  10  11 [12] 13  14  15 ... 45  46  47  48  49 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх