Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 14:11  
В паблике редакции в ВК сообщили о крайне симпатичном пополнении для серии:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 16:51  
там же пояснили по Черным крыльям — благодаря проблемам типографии "Черные крылья" перешли во вторую половину июля, к сожалению. Сами не рады. Но в этом месяце точно выйдут.
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:57  
Sopor — а по этому Джону Гвинну есть подробности, шо воно таке?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:25  
Kail Itorr, очень хорошо, говорят, написанная эпико-героика в средневековых (не наших) декорациях. Обилие качественной боевки заставляет вспомнить Геммела в лучших проявлениях, но ей книга не ограничивается — интриги, пророчества, политика прилагаются.

Вообще, многие рецензенты сходятся, что автор очень удачно использует наработки более старших коллег, создавая свою увлекательную историю.

В цикле четыре четыре книги, которые получили весьма лестные оценки.

Мне, короче, это очень надо :)

...........
upd.: фото автора внушает :)


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:33  
Sopor помню это фото откуда-то...
А автора раньше не анонсировало другое издательство, не знаете ?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:38  
Serega_Kozopas, нет, не анонсировали.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:02  

цитата Sopor

фото автора внушает :)
это который слева или справа?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:11  
arcanum, меня всегда поражает, когда в какую-то тему вкатывается абсолютно незаинтересованный читатель (а вы в современном фэнтези не то что не заинтересованы, а думаю, даже представления о нем не имеете) и начинает высказывать свое "фе". Что тут есть фрейдисткое, наверное.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:30  
Осмелюсь оставить эту ссылку
https://vk.com/wall-92164360_40766


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:41  
Sopor да, если в аннотации :"ничего,кроме правды" ....ведь как приятно находить очередную " свою " книжку..,да с продолжением...8-)
Но её тока-тока купили или уже она "шагает" по издательскому производству ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:42  

цитата Апельсин

Но её тока-тока купили или уже она "шагает" по издательскому производству ?


Тока-тока купили. Полагаю, в этом году можно не ждать.

sikohamza, по ссылке содержательная статья, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:46  
Sopor да ладно вам, это же просто шутка :-))) мне вот автор внешне напоминает брутального Гомэра Симпсона.
По существу, анонс крайне интересный. Буду брать обязательно, благо цикл завершенный.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:49  

цитата Guyver

да ладно вам, это же просто шутка


Но не от г-на arcanum, которому по логике вообще не интересно должно быть просматривать эту тему: тут же "одна жанровая штампованная фэнтезня" 8:-0

Кроме, Валенте 8-)


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:11  
sikohamza да, именно по этой статье и помню автора, спасибо! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:43  
Взяли, вишь, тут моду всяческую жанровую штампованную кондовую быстрозабывающуюся инфантильную поточную мощнейше_дебютную_в_духе_Мартина_и_Аберкромби_бла-бла- бла меркнущую перед ЛЛЛитературой фэнтезятину клепать...

И ЭТО ПРЕКРАСНО!
Очень надеялся, что у нас кто-то возьмётся за издание Джона Гвинна, и вот пожалуйста. Серия вообще приобретает чертовски крутые очертания, сейчас в ней не заявлено ни одной книги, которую мне хочется пропустить. И если у Астрели-СПб всё получится, то равных по наполнению ей в скорости просто не будет. Себастьяна де Кастела ещё бы сюда — вместе с Гвинном самые представительные авторы волны последних лет "Классическое фэнтези, исполненное на современный манер".

цитата sikohamza

Осмелюсь оставить эту ссылку
https://vk.com/wall-92164360_40766

Ага, помню, как эту статью переводили.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 07:27  
Sopor Serega_Kozopas Не за что :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 23:28  
Я тут как-то высказал свое "фе" изданию Макдональда, мол опять онгоинг, увидев что из запланированной трилогии вышла всего первая книга. Но вскоре после этого вышла и вторая а третья заявлена на лето следующего года, что совсем недолго. Так что беру свои слова назад, "Черные крылья" буду брать. Буллингтона уже взял, ещё присмотрел для себя Флетчера, Айлингтона и свежеанонсированного Гвинна. Валенте, Морган и Вегнер сразу мимо, Оден, Майка и Яворски пока под вопросом. Последний правда заинтересовал, но не понятно что там с завершенностью, вроде как из запланированных пяти книг вышли три.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 23:36  

цитата Guyver

Майка /.../ пока под вопросом


Про остальных не скажу, а вот Майка между тем снова вышел со вторым романом цикла в финал премии Зайделя. На следующих выходных посмотрим, кто получит приз: там по крайней мере ещё два сильных конкурента с очень разными работами (магреализм, этакая книга-загадка, и долгожданная социальная НФ от "зайделеносца" прошлых лет). Причём если "Мир миров", при всей его экстравагантности, был чистым фэнтези /ок, для Польши "чистым", а так-то очень даже wierd-овым/, то уже продолжение лично меня с первых страниц заставило пару раз удивиться, и сильно. Посмотрим, как проголосует польский фэндом...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 23:39  
Vladimir Puziy Майка пишет самостоятельные романы с разными героями, но в рамках одного мира?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 00:02  
Нет, там сквозное действие, но первый том имеет чётко выраженный промежуточный финал. (То есть не "как у Мартина", но "как в "Гарри Поттере" ", условно говоря).
Страницы: 123...1415161718...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх