Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 17  18  19 [20] 21  22  23 ... 44  45  46  47  48  написать сообщение
 автор  сообщение
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 февраля 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 20:02  
Johann_Wolden, надо как-то загнать книжку в рамки миракля.

Ну... Чудеса там всякие происходят :-)))
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 20:18  
Глубоко раскрыта тема христианской средневековой духовности, опять же. С осуждением ересей, прошу заметить.

А вообще, хорошо бы Макдональд и Флетчер тоже получили заметные обсуждения.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 20:40  

цитата Johann_Wolden

хорошо бы Макдональд и Флетчер тоже получили заметные обсуждения.

Хорошо бы Флетчер вообще вышел в этом году хотя бы
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 21:03  
Столько обсуждений,значит надо поставить в очередь на чтение:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 22:06  
Я испытываю схожие чувства с  ФАНТОМ  ...
Пардон муа,не могу понять для чего это написано(а тем более платить за это деньги)
Иметь Дар сочинителя и потратиться на такое.
Johann_Wolden  подскажите :красная нить в чём? 8:-0  Или  может автор "заигрался" нагромаждая и читателю просто надо "продраться"  и сюжет выйдет в другом свете ?
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 22:56  
Апельсин...
Иметь Дар сочинителя и потратиться на сочную эпатажную литературную игру, творчески обыгрывающую разом фэнтези, средневековый фольклор и исторические романы, заодно проходящуюся по представлениям оголтелой черни о религии, суевериях (бывших тогда незыблемой частью реальности для людей) и далее по списку? С исключительными ублюдками исключительной же харизмы в главных ролях? Да и попросту прекрасно написанную книгу? Как по мне, замечательная мысль. И при том, что Дар сочинителя у былинного тролля Джесса однозначно есть, замечателен и результат. Холёное личико изнеженного экзистенциальным комфортом современного читателя сталкивается глаза в глаза со скривившейся в предвкушающей усмешке рожей дикошарого быдла из XIV века. Выдерживают не все, и трагичные реакции неожиданных Совестей Человечества — тоже результат:-D

А красная нить — помимо собственно литературной игры, например, в том, что время от времени для противостояния действительно омерзительному и неумолимому злу нужно зло чуточку поменьше и посиюстороннее, потому как больше никто не окажется на то способен.
–––
Jeg reiser til Kelio.
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 00:04  
Johann_Wolden хорошо сказано. Добавлю ещё, что намеки на канонизацию братьев суть есть весьма жёсткий троллинг в сторону религии вообще и церкви в частности. Тем более учитывая современное положение дел. Уж не сочтите за спойлер.
пан Туман 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 00:22  

цитата Johann_Wolden

например, в том, что время от времени для противостояния действительно омерзительному и неумолимому злу нужно зло чуточку поменьше и посиюстороннее, потому как больше никто не окажется на то способен.

Дык эта... весь жанр дарк фэнтези держится на таком.
–––
Ради них читаешь книжки, ради них кладешь закладки
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 08:40  
Johann_Wolden 😀сдается мне, что братья- занимательные персонажи...😀 но ни как уж : "исключительная харизма"😀
И по поводу " Совестей человечества"..8:-0на статус  " облико морале"  не претендую, 😀,просто кто-то любит смотреть на  распускающиеся цветы,а кто-то на самку богомола отгрызающую голову самцу после спаривания8:-0 каждый выбирает для себя,так ?П.С. сдаётся мне,что надо попробовать ещё раз книгу прошерстить,есть у меня одна мысль о том,что такое эта книга,(Johann_Wolden вы подсказали😀)
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 09:50  
Апельсин, а сколько Вы, собственно, прочитали? И нет, это определение к ним подходит более чем.
Совести Человечества — это не к Вам.

цитата Апельсин

просто кто-то любит смотреть на  распускающиеся цветы,а кто-то на самку богомола отгрызающую голову самцу после спаривания
А кто-то любит и то, и другое, а ещё считает, что творчество и ограничения — вещи малосовместимые.

И озвучьте, пожалуйста, что же именно я Вам подсказал.
–––
Jeg reiser til Kelio.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 10:01  

цитата Johann_Wolden

Глубоко раскрыта тема христианской средневековой духовности, опять же. С осуждением ересей
Да ладно вам..
Как обычно.. Собственно многое можно и перенести на наше время..
Всю тему христианской средневековой духовности, которая есть в романе, можно выразить словами — Когда надо мы благочестивые христиане, а когда возникает необходимость — мы маньяки и убийцы." И в чем здесь особенности, если данное высказывание, используется практически в любом движении, и в современных тоже..
Этот роман чисто развлекательный, тут нет никаких тайных смыслов.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 10:06  
igor_pantyuhov, это ирония. Ирония, это igor_pantyuhov. Вы наконец-то познакомились, и я искренне надеюсь, что вас ждёт долгое и плодотворное сотрудничество!
–––
Jeg reiser til Kelio.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 10:14  
Johann_Wolden  ну,скажем так :навели на мысль☺  ...буду читать..
И к тому времени Братьев или "загонют под плинтус" или "вознесут в дали"
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 10:26  

цитата Johann_Wolden

igor_pantyuhov, это ирония. Ирония, это igor_pantyuhov

Это я понял то что в романе это ирония и стеб. Я просто подумал вы всерьез об этом говорите. Если иронизируете вы, прошу добавлять соответствующий смайлик.
Не критики ради говорю. Просто правда так легче
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 10:26  
Апельсин что за полярные подходы))) ничего не поменяется. Будут те, кому понравилось и те, кому нет))
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:52  
igor_pantyuhov, в романе очень много иронического обыгрывания религии. Но, как я считаю, есть и один серьёзный момент, притом проходящий одним из лейтмотивов книги. А именно — вопрос восприятия веры. Набожность, что для нас сейчас выглядит совершенно дремучим фанатизмом, в те времена являлось не то, что нормой мировосприятия, а необходимой и едва ли не основной его составляющей. А теперь добавим сюда то, что образованных людей был минимум, а хорошо образованных по богословской части и того меньше. И тут же возникает логичный вопрос — какие же обрывки от собственно христианского учения доходили до реципиента в условной немецкой деревушке и насколько далеки были представления о Боге, святости etc у такого человека? Сколько возникало миниатюрных, персональных ересей на этой почве и какие формы они могли принимать?

И да, ставить смайлики после ироничных фраз — нонсенс.
–––
Jeg reiser til Kelio.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:54  
...возвращаясь " к нашим баранам".
Хотелось бы каких-то планов, ну, или хотя бы — намёков на новые имена в серии. 8-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:55  
ФАНТОМ поддерживаю. Интересно, кто выйдет после Макдональда и когда.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 12:58  
ФАНТОМ, да их там уже вагон и маленькая тележка. Айлингтон, Оден, Жаворски, Морган, Гвинн, Майка, Валенте — уже очень много.

После Макдональда, который из-за типографии переехал на вторую половину июля, должен быть Флетчер, а после него — Валенте.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 13:01  
ФАНТОМ, Флетчер, Айлингтон, Оден, Гвинн, Морган, Беннет... Это озвученные планы.

Неужели мало?)

Upd.: опять я медленный.:-(
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 17  18  19 [20] 21  22  23 ... 44  45  46  47  48 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх