Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 13:00  
Щито поделать. Придётся признать, что серия убита окончательно, художнику всыпать плетей, а тираж пустить под нож.
Оттенок землистого цвета не тот, нельзя с этим мириться.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 13:05  
Seidhe

Выше, на этой странице, процитировал. Про фоморов и цвет кожи.

Если в Гугл-поиске набрать "землистый цвет лица", то выйдет много всякой интересной информации, из которой можно сделать вывод, что основной оттенок такой кожи — серый. Повторюсь, что кожа Гримнира
цитата
казалась мертвенно-бледной в потоке зловещего зеленого света, льющегося с вершины Черного камня.

Будь он чернокожим, оттенок явно не был бы таким.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 13:07  
цитата Алексей121

Щито поделать. Придётся признать, что серия убита окончательно, художнику всыпать плетей, а тираж пустить под нож.
Оттенок землистого цвета не тот, нельзя с этим мириться.


Может быть, всё ещё исправить можно? При желании, цифровые технологии творят чудеса.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 13:08  
цитата AndT
Будь он чернокожим, оттенок явно не был бы таким.

При этом автор считает, что именно обложки Емельянова — это теперь каноничное изображение Гримнира, первая у него на аватаре была где-то с год. И вторую он тоже похвалил и выложил у себя в Фейсбуке буквально на днях, и это в нынешних условиях, когда большая часть зарубежных авторов предпочитают особо не светить российские издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 13:20  
Dickens

Можно цитату, где автор хвалит изображение, а также считает его каноническим ? Доступа к Facebook у меня нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 13:32  
цитата
FEAST YOUR EYES, my hoopy froods! Behold, the cover of the Russian edition of A Gathering of Ravens, due out sometime next year. That's the artist's representation of Grimnir . . . and DAMN if I don't want to retcon a beard on him from the beginning! Give him a sharper nose and that's my dude. AND they got the hair right (finally)!
This has become my new desktop wallpaper.

Вот, пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 14:01  
цитата AndT
Если в Гугл-поиске набрать "землистый цвет лица", то выйдет много всякой интересной информации,

Загуглил
цитата
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 14:31  
Luсifer
Дык, это ж Заступа-батюшка!
https://fantlab.ru/images/editions/orig/3...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 14:41  
AndT, вот вы раздули на ровном месте.)
Как по мне, так на обложках книг Одена от Емельянова цвет кожи Гримнира не чёрный, а тёмносерый. Вполне подходит под описание "землистый".) А вообще это какой-то новый уровень придирок. Такого ещё не было на Фантлабе, на моей памяти. Всем кому не нравится цвет кожи Гримнира на обложке предлагаю купить книгу и демонстративно избавиться от цветной суперобложки. Ну а на чёрно-белой иллюстрации под супером не понятно, что там с цветом лица Гримнира.) Ну не серьёзно же, блин, докапываться до таких мелочей.
Сам второй том Одена жду. Надеюсь будет, как минимум, не хуже первого. А по описанию (аннотации) вызывает даже больший интерес. "Гримнир во главе армии берсерков против крестоносцев" звучит многообещающе.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 14:58  
By the way, цвет лица Гримнира на обложке очень близок к цвету менгира у него за спиной, находящегося в похожих условиях освещения. В реальности такие менгиры чаще из серого камня сделаны (см., например, Стоунхендж).

Обложки серии, и Емельянова в частности, часто смещены в эдакую тёпло-золотистую или коричневую цветовую область, может, фильтр, или просто стилистическое решение. Но, вероятно, Гримнир тут действительно тёмно-тёмно-грязно-серый.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 15:03  
Dickens

цитата
Это изображение Гримнира художником... и, черт возьми, если я не хочу заново отращивать ему бороду с самого начала! Дай ему нос поострее, и это мой чувак. И они сделали правильную прическу (наконец-то)!
Это стало моими новыми обоями для рабочего стола.


Машинный перевод, но тем не менее, автор не признаёт никакой каноничности изображения, наоборот, отмечает бороду и нос персонала, как не совсем совпадающие с его видением. Да, ему понравилось изображение, тем не менее, это не 100% отображение образа.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 15:06  
Я предлагаю перейти на новый уровень придонных исследований и применить Атлас Манселла
(мы для экспертного определения цвета именно его использовали)
https://munsell.com/wp-content/uploads/20...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 15:11  
Fауст

Тёмно-серый не равен черновато-бронзовому. У персонала с обложки "Заступа" цвет кожи серо-голубой с металлическим оттенком, так что Гримнир явно не настолько светлый (что доказывает эпизод с свечением камня).


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 02:25  
Вы тут про цвет лица, а мне вообще обложка не понравилась. После шедевральной первой обложки, такой «Тармашев».. Фу! Роман называется «Сумерки Богов» ( «Рагнарёк», «Гибель Богов», тут смысл в этом же!) Как бы, намекает, что будет всё жестко и мрачно?
–––
Lupus pilum mutat non mentem


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 21:22  
Странник Питера Ньюмана переиздается в серии Темное Фэнтези https://ast.ru/book/strannik-870371/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 18:28  
Сумерки Богов в предзаказе на БУК 24 https://book24.ru/product/sumerki-bogov-6... И мои опасения подтвердились.Поменяли переводчика https://fantlab.ru/translator21927


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 06:18  
цитата count Yorga
И мои опасения подтвердились.Поменяли переводчика

Поменяли и поменяли, или прошлый переводчик был кем-то выдающимся?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 21:05  
Кто ждал обзоров на Ричарда Нелла — один вышел


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 21:36  
Алексей121
Спасибо! Про Львов Толстых в середине ролика прям порадовало! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 20:04  
В серии Темное Фэнтези выйдет переиздание сборника Флавиуса Арделяна Миазмы https://vk.com/dbooksa?w=wall-102962145_1...
Страницы: 123...468469470471472...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх