Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 52  53  54 [55] 56  57  58 ... 60  61  62  63  64  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:11  
Апельсин Sph  могу ошибаться(читаем громко ИМХО), но вы вообще постоянно такие книги хаите, это не претензия, просто констатация. Честно не понимаю почему ждете, наверное только похаить и поглумится:-))) вперед, товарищи, начинайте свой хайп. Ах да оценки то поставьте, ах, да вам же хочется быть постоянными аноним(-ст)ами.
Люди, активно участвуют в обсуждениях (правда своеобразно, если историю посмотреть), при этом не ставят оценок, чтобы не было понятно кому их слушать а кому нет (хотя бы по предпочтениям). Хмм, чем они занимаются интересно.
ps: книга по любому для определенного круга, который не лучше и не хуже другого, просто потому что своеобразная и нестандартная. Любителей и ненавистников будет точно много)))

авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:14  
Апельсин, в этой фразе можно прочитать столько значений... Может, после этой книги станет отчётливо ясно, что в нашей Армаде издаётся вагон и маленькая тележка бесподобных авторов 8:-0 А, может, и нет. В любом случае, в ней заложена очень крутая концепция, потому и интересно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов

активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:24  
oman здрасте, пожалста, ...😀чой -та : " мы всегда такие книги хаим" ( в этом месте весело и звонко смеюсь 😀)...Буллингтон   мине очень понравился, опосля я сразу купила Багряную империю ( и ни грамм не жалею ). И в этой серии вроде ничего не хаили...8:-0

активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:25  
Johann_Wolden в той фразе читайте только : " сижу с ложкой наготове "😀

философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:34  
Апельсин очень рад что вам понравился Буллингтон, мне в свое время Братья не зашли и не смог дочитать. Из-за этого ставить оценку книге не могу по правилам фантлаба, да и вообще стараюсь нигде не оценивать непрочитанное. Багряная понравилась понравилась, жаль вы ее не оценили, наверное, еще не прочитали.

авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:36  
oman, она как раз Апельсин понравилась. Вы, к слову, прочитали все три тома?
–––

философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:41  
Johann_Wolden да у меня оценки стоят, кстати понравилось сильно, но оценки стараюсь ставить по исполнению, тут на английском не зашло. Много сумбура и других сложностей при чтении, ощущение, что редактуры было минимум(аля Хейз, чисто по исполнению, хотя тот более простой язык использует но косяки те же).
Претензии больше к языку и способам отображения событий

активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 22:51  
Johann_Wolden сдаётся мне, что Джесс и фэнтези-любофф хорошо написал-бы ( при желании такое написать)....

философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 23:05  
Sph Апельсин беру свои слова назад и признаюсь был не прав. Но все же, имхо, стоит ставить оценки что бы хотя бы понимать предпочтения человека с которым общаетесь.

активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 08:57  
oman
Мне оценки мешают адекватно воспринимать книгу после прочтения. Жаль не сайте нет кнопки "прочел", как на гудридс.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 09:28  
Прочитал ознакомительный.. Похоже на Черные крылья Макдональда.. И сюжетно, и по стилю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 09:49  

цитата igor_pantyuhov

Прочитал ознакомительный.. Похоже на Черные крылья Макдональда.. И сюжетно, и по стилю

igor_pantyuhov, Вы про "Без надежды на искупление" Флетчера?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 09:59  
Сергей755 Да.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 10:47  
igor_pantyuhov, сюжетно то один в один, я тоже сразу понял ()

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 10:55  

цитата Sopor

сюжетно то один в один, я тоже сразу понял ()
:-)))

Тоже прочитал отрывок Флетчера. Слишком коротко что бы сложить мнение, но довольно неплохо.
Вот Буллингтон мне сразу не зашел. Слишком как-то просто, и по "быдловски" написано что ли.(хотя в этом и есть фишка возможно)

авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 10:02  
Четвёртый и последний том "Владыки Ледяного Сада" заявлен к изданию в декабре!

История Войны Богов подходит к концу. Великие армии готовы пересечь море и встать под стенами Ледяного Сада – крепости, под которой решится судьба всего мира. Магия и воинская доблесть, древние заклинания и невероятные технологии, народы, сорванные с родных земель желаниями покинувших свой дом чужаков, и чужаки, желающие избавить этот мир от тех, кто возомнил себя богами. Разведчик, ученый и князь, утративший трон – против магии гор и песков. Но Мидгард скрывает много тайн и кошмаров, и никто из противников еще не знает, на что способен этот мир.

–––

философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 10:14  
И снова почти 900 страниц, вдвое больше любого из предыдущих.

активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 10:17  
Johann_Wolden, красота!

авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 10:25  
О, только сейчас заметил на башне драконью(?) голову.

философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 10:37  

цитата eos

И снова почти 900 страниц,

А почему "снова"? Вроде в серии таких книг ещё  не было. Ну два тома  Вегнера по 800 страниц, остальные книги значительно меньше.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 52  53  54 [55] 56  57  58 ... 60  61  62  63  64 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх