Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:15  
По "ЛФС" -- попробую уточнить, но не уверен, что это полностью в компетенции ответственного редактора серии "ШФ".

По Буллингтону -- если не ошибаюсь, были планы на следующие романы.

В отдалённых же планах "ШФ": Майка и Комуда, первый -- остросюжетный, довольно литературоцентричный роман (фэнтези + стимпанк + космическая тема), второй -- историческое дарк-фэнтези, местами очень жёсткое.

Сейчас планируем ещё несколько позиций по польской фантастике, на мой взгляд, не менее интересных, но подробности -- после подписания договоров.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:19  
Vladimir Puziy а когда примерно ждать Malice Гвинна ?


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:21  

цитата Vladimir Puziy

По "ЛФС" -- попробую уточнить, но не уверен, что это полностью в компетенции ответственного редактора серии "ШФ".

По Буллингтону -- если не ошибаюсь, были планы на следующие романы.

В отдалённых же планах "ШФ": Майка и Комуда, первый -- остросюжетный, довольно литературоцентричный роман (фэнтези + стимпанк + космическая тема), второй -- историческое дарк-фэнтези, местами очень жёсткое.

Сейчас планируем ещё несколько позиций по польской фантастике, на мой взгляд, не менее интересных, но подробности -- после подписания договоров.

Vladimir Puziy, спасибо! Будем ждать новостей.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:24  

цитата Serega_Kozopas

а когда примерно ждать Malice Гвинна ?


При чем тут Владимир?

А по вопросу, как мне кажется, вам никто даже примерную дату не назовет. Права не так давно купили. Неизвестно даже, начат ли перевод.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:28  
Опять сплошные поляки 8-)
А где немецкое фэнтези? Французское? Итальянское? Португальское? Оно вообще существует? Яворски вон только один, сиротинушка, и тот с 5 томами (минимум) :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:31  

цитата Sph

А где немецкое фэнтези?


Вот наиболее яркий представитель — https://fantlab.ru/work214527


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:35  

цитата Sopor

Вот наиболее яркий представитель

Ну я конкретно про эту серию. ;-)
Пока что вышло всего 9 книг, но из них 5 — поляки. И 10-я в декабря — снова поляк.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:42  
Sph, дак хорошие же поляки.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 17:57  

цитата Vladimir Puziy

и Комуда

всячески поддерживаю, из того, с чем ознакомился благодаря вашим сборникам, очень мрачен и жОсток, ну темный мир там соответственно.
С Майкой познакомимся, когда выйдет обещанный том.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:13  
Как-то мимо этой темы прошло, но Астрель анонсировала нового автора, и внимание, это датчанин! Правда, это не фэнтези, а реализм, но про викингов.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:16  

цитата kvadratic

Правда, это не фэнтези, а реализм, но про викингов.

А в какой серии издавать будут?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:18  
Sph, в новой и пока не заявленной.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:20  

цитата Sph

А в какой серии издавать будут?

Как я понял, планируют новую, куда пойдёт и анонсированный раннее "Йомсвикинг".


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:21  
А вот кстати, Пискорского не собираются ли переиздать в этой серии?
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:24  
Вот самому интересно, кстати. Правда не столько переиздание (меня вполне устроил вариант ЛФС, благо роман самостоятельный), сколько другие его произведения. А то про них что-то замолчали, хотя перед выходом "Тенеграфа" писали, что, если автор пойдёт, одним романом дело не ограничится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:27  

цитата Sph

А где немецкое фэнтези? Французское? Итальянское? Португальское? Оно вообще существует? Яворски вон только один, сиротинушка, и тот с 5 томами (минимум)


Видимо, я не очень чётко выразился. Разумеется, будут и авторы из других стран, но это не моя парафия; я же знаю и могу говорить только о тех книгах, к появлению которых причастен. В основном это польские тексты, но других это не отменяет, разумеется.

(И да, соответственно, отвечать на вопросы об авторах из других стран я не могу; по ним уточняйте в паблике издательства).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:29  

цитата Al_cluw

всячески поддерживаю, из того, с чем ознакомился благодаря вашим сборникам, очень мрачен и жОсток, ну темный мир там соответственно.
С Майкой познакомимся, когда выйдет обещанный том.


Самые жестокие я в сборниках не печатал: объём не тот, и основная целевая аудитория немножко другая, не поняла бы. :-)))

У Майки два рассказа мы давали -- и думаю, в шестом тоже что-нибудь интересно дадим, как раз начитываю материал, выбираю...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:32  

цитата Vladimir Puziy

По Буллингтону -- если не ошибаюсь, были планы на следующие романы.

Превосходно, если ошибки нет. Спасибо!

А вот ровно десять лет назад "Астрель-СПб" издало "Мост птиц" Барри Хьюарта (в переводе Н. Кудрявцева). Хорошо бы его переиздать и доиздать цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 18:41  

цитата kvadratic

А вот кстати, Пискорского не собираются ли переиздать в этой серии?
Ох, это было бы очень кстати. Классная книга, залитая кровавыми слезами от полиграфического исполнения.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 19:30  

цитата kvadratic

А вот кстати, Пискорского не собираются ли переиздать в этой серии?

цитата Johann_Wolden

Ох, это было бы очень кстати. Классная книга, залитая кровавыми слезами от полиграфического исполнения.

Вот, кстати, пошёл наперекор своим принципам, (практически, не читаю внецикловые фэнтезийные романы), и заказал-таки Пискорсоко под очередную акцию "2-я за рубль" на "Book24" (Johann_Wolden, Вашу рекомендацию в лс не забыл). И да, полиграфическое исполнение, действительно, оставляет желать лучшего. Касается и иллюстрации на обложке и крепости переплёта (такое ощущение, если раскрыть книгу пошире, где-нибудь на середине, она просто развалится пополам), к качеству бумаги особо не придираюсь, скажу лишь, что она такая же, как и у Гжендовича в "ЛФС". Не исключаю, что, мягко говоря, не самое удачное оформление, не позволяет сделать неоффтопом, обсуждение этой книги в конкретной теме. Спустя год, после выхода, "Тенеграф" имеется в наличие, практически во всех ИМ, да и на складах издательства имеется ещё приличный остаток (судя по остаткам на "Book24"). Надеюсь, что хоть текст не подкачает, на что можно рассчитывать, исходя из отзывов на роман.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...6566676869...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх