Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 21:39  
Золотая середина здесь:
https://fantlab.ru/series6076
И авторы новые, и оформление хорошее, и бумага белая :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 21:53  

цитата Sph

Золотая середина здесь:

Это была середина ,даже практически эталон,но испоганили всякие нелюбители суперов и просто дешёвых изданий.В итоге получили серию Neo.>:-|
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:07  
Greyvalvi, в которой вышел один из лучших переводных фэнтезийных романов последних лет. Но кому он на хрен нужен... ТАМ ЖЕ СУПЕРА НЕТУ ХНЫК ХНЫК ХНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫК
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:17  
Нелюбители суперов — сила, способная убить любую серию.

Любители единообразных корешков — сила, способная убить любую интересную тему на форуме.

Поздравляю, вы все грозны и ужасны в своих заблуждениях.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:18  
Johann_Wolden Как будто больше читать нечего,у нас прям дефицит сейчас?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:18  
Кто-нибудь еще за праздники прочитал Флетчера и восхитился этим безумным романом, как я?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:20  
Sopor, я в январе собираюсь, но пока серия не разочаровала.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:20  
Уже кучу раз писалось,сейчас мы покупаем не текст ,а книгу.И книгу хочется ,чтобы была издана в идеальном варианте.Но каждому своё...
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:23  
Greyvalvi, дак покупайте идеально изданные. Сами говорите, что дефицита нет. Зачем отписываться в теме по серии, книги которой вас заведомо не интересуют?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:25  
eos, для меня на данный момент Флетчер — лучшая книга серии. Вместе с четвертым Меекханом.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:27  
Sopor Как раз эта серия меня пока устраивает,если и здесь не придумают убрать супера и ещё что нибудь сделать ,например покет.Писал я про другую серию.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:28  

цитата Sopor

для меня на данный момент Флетчер — лучшая книга серии

Да, действительно, одна из лучших
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:30  

цитата Sopor

Зачем отписываться в теме по серии, книги которой вас заведомо не интересуют?

Про это я точно не писал.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:39  
Greyvalvi, а вот чтобы потом не оказаться в ситуации "А что это нам тут опять издают только очередную перепаковку Ведьмака с ПЛиО, что, нету никого больше?" стоит поддерживать именно тексты. Ещё года три назад разнообразия сегодняшнего дня, при котором выходят актуальные авторы, а не только заранее громкие имена с готовой фанбазой, представить было почти невозможно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:45  
Greyvalvi, простите, я путаю уже, у кого какие предпочтения по сериям. Думал, вам ШФ из-за бумаги не нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:54  
Я так скажу — в первом издании первичен текст. Потом, в случае, если книга крута, я буду ждать издание с полиграфией, обложкой, бумагой и т.д. и т.п. Но когда выходит просто новая книга неизвестного мне автора — текст для меня первичен. И тут я вообще претпочту серию типа ЛФС — максимально бюджетную. Как-то так
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 22:57  

цитата Johann_Wolden

Guyver, а напомните, сколько там новых авторов было издано за последние два года?

А при чем тут авторы, если речь шла совершенно не об этом? Речь шла о том, что при схожих ценах, в плане оформления эта серия явно проигрывает серии от "Азбуки".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 23:02  
k2007

цитата

Я так скажу — в первом издании первичен текст. Потом, в случае, если книга крута, я буду ждать издание с полиграфией, обложкой, бумагой и т.д. и т.п. Но когда выходит просто новая книга неизвестного мне автора — текст для меня первичен. И тут я вообще претпочту серию типа ЛФС — максимально бюджетную. Как-то так

Золотые слова!
Именно поэтому новых интересных мне авторов я брал и ЛФС, и в ШФ, и в FW, не обращая внимания на бумагу и наличие/отсутствие супера, а вот "Чёрный Отряд" Глена нашего Кука встаёт на полочку в омнибусах от "Азбуки"... :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 23:36  
Seidhe, при том, что до этого он стоял (и стоит пока) в сборной солянке из ЗСФ и ВД)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 23:38  
Sopor

цитата

при том, что до этого он стоял (и стоит пока) в сборной солянке из ЗСФ и ВД)

Оффтопим, конечно, знатно, но — да! :beer: У меня ещё пару лет назад были даже тома в "Век Дракона. Хроники", но они просто — рассыпались... Отнёс на лоток за бесценок 8:-0
Страницы: 123...7475767778...517518519    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх