Издательство Acta Diurna

Здесь обсуждают тему «Издательство «Acta Diurna» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna» поиск в теме

Издательство «Acta Diurna»

Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7]  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 14:51  

цитата ekter

Это не брак. Все так и есть. На ФБ прочитайте с каким печальным событием пришлось столкнуться издателям при подготовке книги

Хотелось бы увидеть ссылку, поскольку я зашел на страницу издательства в ФБ, но никаких объяснений и печальных событий не увидел.
Единственное:

цитата Acta Diurna

Заодно по уровню полиграфического качества мы превзошли все наши предыдущие достижения — получилась настоящая подарочная книга со стильным оформлением, отличной бумагой, полноцветными вклейками и закладкой. Повторим древнюю как мир истину: книга — лучший подарок себе, любимому, и разумеется друзьям и коллегам!
–––
Следующие рецензии в АК:
Томпсон, Бобылева, Олди, Аберкромби.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 14:51  
ekter а можно ссылку?
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 14:56  
Во время подготовки юбилейной серии умер художник

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 15:48  

цитата ekter

Это не брак. Все так и есть. На ФБ прочитайте с каким печальным событием пришлось столкнуться издателям при подготовке книги
подождите, они же, когда делали не так давно анонс перед выпуском книги (уже в этом году) — сами размещали образцы иллюстраций (я точно это помню, потому что мне они тогда жутко не понравились и я их раскритиковал, плюс там в тексте анонса небольшой наезд на художника первого издания был). То есть, они уже после ситуации с Катласом, перед непосредственным изданием книги размещали образцы иллюстраций — а теперь их нет, оказывается?
Интересно...
Хотелось бы этот момент прояснить. Потому что, в таком виде это издание теряет, имхо, всякий смысл, а я все таки на него нацеливался.
Там реально чистый текст с парой фотовклеек?
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 16:05  

цитата arcanum

сами размещали образцы иллюстраций

Форзацы?

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 16:08  

цитата ArK

Форзацы?
, и потекстовые тоже.
Один художник, получается, не только обложки иллюстрировал, но и внутренние иллюстрации делал.

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 16:11  

цитата eos

, и потекстовые тоже.
Один художник, получается, не только обложки иллюстрировал, но и внутренние иллюстрации делал.
просто странно тогда, что они мало того, что эти иллюстрации уже перед непосредственным изданием в анонсе указывали, так еще и отдельно этот момент выделили — мол, в противовес старым иллюстрациям, не отражавшим легкость и сказочность этой детской книги (что меня тогда и возмутило слегка) у нас будут новые, лучше!
Странно.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 16:24  
Я видел только форзацы.

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 16:56  

цитата ekter

А где читать? На официальной странице https://www.facebook.com/IzdActaDiurna/ Ничего об этом нет, есть доклад от 16 августа, что книга вышла и всё хорошо.

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 17:16  
Я получил "Меч и радуга" на днях. Внутри действительно нет ничего, кроме ляссе и развёрнутой иллюстрации на колонтитуле.
Даже на корешке только картинка в ромбике, без названия книги и автора.

Как я понимаю, это как раз связано с внезапной смертью Антона Калласа. Как написано в ФБ, они достали какие смогли рабочие файлы по данной книге. Их, видимо, и отправили.

Все прочие вопросы про почему, куда и как, видимо, можно задать издательству. Но раз они сразу не стали об этом писать, то не факт, что и сейчас ответят.

Результат конечно не совсем похож на идеальный. Но, всё что они заявили: бумага и прочее действительно радуют. А иллюстраций в финальном заявлении издательство не обещало. Так что, формально всё честно.

Поскольку СЗ томик от меня уже давно сбежал, то сейчас я удовольствием обзавёлся новым изданием.
Кстати, он несколько выше Логинова. Так что рядом они не совсем будут смотреться.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 17:16  

цитата rjhvxbqhfpevf

А где читать?

Там же, чуть ранее.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 17:22  

цитата JimR

Там же, чуть ранее.

Там нет ни слова про отмену внутренних иллюстраций.

цитата Acta Diurna

К сожалению после безвременной смерти нашего ведущего дизайнера Антона Калласа у нас задержалась серия "юбилейных романов", однако мы все-таки отыскали его рабочие файлы и вскоре выйдет том Мэделайн Симмонс/Елены Хаецкой "Меч и Радуга" — один из самых выдающихся романов fantasy начала 90-х годов.

Роману 25 лет. Оформлял книгу Антон Каллас. Это его последняя работа. Мы надеемся, что книга вам понравится — ему она тоже нравилась.
–––
Следующие рецензии в АК:
Томпсон, Бобылева, Олди, Аберкромби.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 17:38  

цитата JimR

Кстати, он несколько выше Логинова. Так что рядом они не совсем будут смотреться.

Лукин тоже выше Логинова. Очевидно, это у издательства такая фишка
Хаецкую брать не буду, у меня "Меч и радуга" в трех, что ли, изданиях. С плюшками бы взял
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 18:02  
Лукин у меня есть старый в АСТе. Может взял бы нового, но не с такой обложкой. Я от страха чуть не застрелился o_O, когда её увидел...
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 20:24  
У меня в СЗ ещё и с подписью :-)

миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 16:12  
Я, конечно, прощу прощения, но Каллас умер в апреле 2018.
За полтора года, можно было или другого художника найти, или перестать рекламировать

цитата

настоящая подарочная книга со стильным оформлением, отличной бумагой, полноцветными вклейками и закладкой
https://www.facebook.com/IzdActaDiurna/po...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 16:33  
А мне понравилась книга, пусть и без иллюстраций.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 15:36  

цитата heleknar

или перестать рекламировать

Продавать то надо :-)))
Да и, собственно, всё правда. Оформление стильное (мне нравится), бумага действительно замечательная, закладка есть, и даже полноцветные вклейки в наличии (правда их всего 2 и это фото, но они есть).
–––
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

Новое сообщение по теме «Издательство «Acta Diurna»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх