Серия Мастера ужасов АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)» поиск в теме

Серия «Мастера ужасов» (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 7  8  9 [10] 11  12  13 ... 34  35  36  37  38  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 9 июня 19:40  
Drud Луна-парк в литресе уже есть.

философ

Ссылка на сообщение 9 июня 20:03  
Drud
Не забывайте  — там два сборника под одной обложкой.
Наверняка права на электронку оказались слишком дорогими.
–––
https://vk.com/fr0mthedark

активист

Ссылка на сообщение 9 июня 20:30  
dandi Луна  — парк есть,предзаказ. Книга появится в конце июня.Basstardo Такие дорогие,что даже Литрес не стал заморачиваться с изданием электронной версии? Ну,может вы и правы.Все равно жаль..

философ

Ссылка на сообщение 11 июня 14:46  

цитата Drud

Уже писал про это,но все таки весьма странно,что все книги серии уже вышли или (как "Луна-парк") выйдут в электронном виде,а сборник Лиготти пропустили.

Так вроде второго сборника рассказов в серии тоже нет на Литресе и уже не будет, наверное. Может решили именно сборники игнорировать в электронке? И где-то в правилах Литреса читал, что электронные издания могут выходить и через год после старта продаж бумаги — типа "издательства предоставляют нам права через год". Правда, не факт, что к тому времени кто-нибудь уже не отсканирует и не скинет книги на все популярные халявные площадки. А, вообще, такие вопросы, думаю, уместнее не тут задавать, а в паблике самого АСТ. Мне вот тоже пару сборников КСД не хватает в электронке, но чтобы у них спросить что-то, нужно быть членом клуба, а это, насколько я вижу по телефону жены — куча спама, автоинформаторов и просто звонков операторов почти по 2-4 раза в неделю. Такого мне не надо, поэтому и не стал регистрироваться у них на сайте. Здесь же с АСТ всё проще. Лень правда спрашивать было:-)

P.S. Что-то не подумал про группы КСД в vk. Так что с ними тоже, наверное, просто связаться и уточнить про электронки той же "Головы медузы" и других антологий.

философ

Ссылка на сообщение 12 июня 15:14  
дочитывается "судные дни". Очень классно было временами, местами просто интересно, но ровно до последней главы. Во-первых, как-то уж Литрес накосячил с содержанием или у меня что-то — в оглавлении только части романа, но не главы. В итоге хреновенько читать, когда с нескольких устройств и смотришь потом, на какой главе/рассказе остановился, на куда переключиться. Но хуже всего в этой последней одноименной части началось — пушки, планирование убийства, какой-то телохранитель, чуть ли не супермены. В общем, читать до конца эта ветвь желание отбила полностью.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 15:16  

цитата Valentin_86

Но хуже всего в этой последней одноименной части началось — пушки, планирование убийства, какой-то телохранитель, чуть ли не супермены. В общем, читать до конца эта ветвь желание отбила полностью.

Хороши супермены!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из троих двоих сожрали.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 16:40  

цитата Karnosaur123

Хороши супермены!

Из троих двоих сожрали.

Ага, тоже это резануло глаз. Зато реалистично.:-)))
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...

активист

Ссылка на сообщение 13 июня 15:26  
Этот роман Нэвилла — самая дельная книга из всей серии,пока что...

философ

Ссылка на сообщение 16 июня 12:28  

цитата Karnosaur123

Хороши супермены!

Да я к тому, что боевик в такой неспешной атмосферной книге видеть не хотелось.:-) По прочтению оказалось, что стрельбищ там от силы 2-3% книги в конце. Ничуть не мешали. Сам роман, конечно, очень понравился. Есть два сходства с "Ритуалом", как мне показалось:

1. И там, и там друзья неудачники или не совсем успешные люди с кучей проблем и комплексов. Может это просто любимые персонажи, более таки реалистичные и призванные найти отклик у большинства аудитории.
2. И там, и там, в конце герой выходит победителем и остается один, словно последний человек на земле — последние страницы пропитаны безграничной меланхолией.
Автор — крут. Вангую, что его английским Кингом где-нибудь в рецензиях или газетах ихних прозвали. Наверное, стоит переключиться на остальные его вещи.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 14:26  

цитата Valentin_86

Вангую, что его английским Кингом где-нибудь в рецензиях или газетах ихних прозвали.
Если вы пишете в жанре ужасов, а вас до сих пор не называли английским/французским/русским Стивеном Кингом, то задумайтесь, все ли правильно вы делаете :-)))
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...

авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 14:42  
В книжном магазине аэропорта Хитроу Нэвилл стоял на стойке возле входа. На такое козырное место васю пупкина не поставят. Так что сравнение с "королем" вполне обоснованное.
–––
СПЛАТТЕРХАУС - Книги, которые заставят вас содрогнуться vk.com/splhs

философ

Ссылка на сообщение 16 июня 14:56  
anelb скорее просто результат денежных вложений издательства. Его и в метро рекламировали в свое время. А как показывает практика, издатели могут раскручивать кого угодно: бывает, что и Тармашев на самом видном месте висит. Просто Нэвилл поднялся и теперь "соответствует", хотя, конечно, и сам хорош. Но при желании Панов на постерах мог быть кто угодно.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 16 июня 14:58  

цитата ElisKotova993

Если вы пишете в жанре ужасов, а вас до сих пор не называли английским/французским/русским Стивеном Кингом, то задумайтесь, все ли правильно вы делаете

авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 14:58  

цитата Сноу

конечно, и сам хорош

Именно. Он объективно хорош.:-)
А голого короля читатели бы в миг раскусили.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 15:22  
anelb Так я не спорю, более того, новые романы Нэвилла вызывают у меня гораздо больший интерес чем новые романы С.К.
Но постоянные сравнения чуть ли не всех писателей с Кингом, в конце концов выглядят дурновкусицей, вот например в предисловии к книге Индейская комната не обошлось без того что писателя назвали "французским Стивеном Кингом", хотя книга сама по себе типичный посредственный триллер, ничем не похожий на произведения Кинга.

Когда я вижу надписи по типу "наш ответ Гарри Поттеру", наши "Мстители" у меня сразу закрадываются сомнения в качестве и самостоятельности произведения, и они меня никак не мотивируют бросать все и браться за них (подозреваю что не только меня).
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 15:43  

цитата ElisKotova993

в конце концов выглядят дурновкусицей

Да нужно привыкнуть просто, что это банальная маркетинговая хренотень, забить, и не обращать внимания.:-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 09:27  

цитата anelb

Да нужно привыкнуть просто, что это банальная маркетинговая хренотень

Согласен, это как дерьмовая обложка или туповатая аннотация. По ним о книге судить не стоит. Хотя... По чему же тогда судить?) По шуму в сети? По рецензиям в каких-нибудь журналах?
Я это к тому, что у того же Кинга в нулевых на русском были ужасные облоги, и наитупейшие аннотации, но людям было все равно, потому что Кинг.

философ

Ссылка на сообщение 18 июня 10:05  

цитата C.C.

но людям было все равно, потому что Кинг.

На безрыбье-то)
Хотя, повторюсь, что и Кинг был хорош, даже великолепен (тогда).
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 11:31  

цитата C.C.

По чему же тогда судить?) По шуму в сети? По рецензиям в каких-нибудь журналах?

Именно, а как еще, в наше-то "цифровое" время? Хотя, при этом не стоит забывать про здравый смысл (как и в любом другом деле). Не секрет, что некоторые писатели (обычно, начинающие) любят писать хвалебные отзывы на свое творчество под вымышленными "никами" (на "амазоне", например).
Ну, а про вышеупомянутый маркетинговый ход. Вот вам пример: приходит в книжный какая-нибудь дама.
— Ой, я вообще-то ужасы не люблю, но тут прочитала Стивена Кинга, и мне понравилось. Дайте что-нибудь похожее.
— Вот вам британский (русский, украинский) "Стивен Кинг".
— Беру, заверните.
:-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 10:57  
Из соседней темы:

:cool!::cool!::cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 7  8  9 [10] 11  12  13 ... 34  35  36  37  38 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх