Серия Мастера ужасов АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)» поиск в теме

Серия «Мастера ужасов» (АСТ)

Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 21  22  23  24  25  написать сообщение
 автор  сообщение
Tsathogua 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 14:58  

цитата ElisKotova993

энциклопедия о хоррор обложках '70-'80

это энциклопедия о хоррор покетбушках- обложки оформляют веселый пересказ их содержимого. автор неутомимо обстебывает каждую книжку, уделяя по странице, самым достойным жертвам по полторы.
–––
Everyday Is Like Sunday
Pavel Che. 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:09  

цитата bosch78

Прекрасные авторы для серии: Терри Лэмсли Terry Lamsley-автор 2 сборников оригинальнейших но при этом очень доступных и при этом страшнейших рассказов, Рэмси Кэмпбелл — обожаю его ghost stories, Роберт Эйкман Robert Aickman -это просто отец жанра странных историй, Марк Сэмюэлс а для любителей Лиготти — Майкл Сиско

Еще б к эти хотелось бы авторские сборники таких авторов: Глен Хиршберг  American Morons и The Janus Tree and Other Stories, Лэрд Баррон у него все интересно. Например, The Beautiful Thing That Awaits Us All — получил Стокера. Майкл Маршалл Смит More Tomorrow & Other Stories. И было б неплохо издать авторские сборники классиков, рассказы которых разбросаны по антология: Бэзил Коппер, Карл Эдвард Вагнер, Деннис Этчисон и друхих
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:17  

цитата Pavel Che.

Лэрд Баррон у него все интересно.

Вот, к слову, из-за этой ориентации на романы АСТ как минимум пролетело с Бэрроном. "Инициация" спорная вещь, отзывы были разные, и много раз слышал, что рассказы у него лучше — собственно, из-за своих сборников он и стал известен и получил жанровые награды, роман был написан уже позже.
Pavel Che. 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:23  
Hoji Так есть ряд авторов которые ценятся именно за рассказы. Вот Глен Хиршберг и Майкл Маршалл Смит, у них как я понял рассказы и романы отличаются и хоррор у них более ценен в короткой форме. Кэмпбелл и Баррон — тоже больше ценят за рассказы, а издали их романы.
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:26  

цитата Hoji

АСТ как минимум пролетело с Бэрроном

Откуда информация? Можно поподробнее.
–––
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:32  
Senna
Какая информация? Тираж-то распродан, тут без вопросов. Я говорю о том, что сам выбор был не очень удачный. Кэмпбелла, как справедливо заметил человек выше, тоже больше ценят именно за рассказы — лично мне "Усмешка тьмы" понравилась, но выбор был, все же, слегка странный.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:33  

цитата Pavel Che.

Глен Хиршберг

Есть хорошие вещи, но его рассказы из сборника "Два Сэма" — типичнейший образец современного хоррора: много рефлексии, мало дела. Если и остальные такие же...

цитата Pavel Che.

Деннис Этчисон

Уникальный автор, умудрившийся не зацепить меня НИ ОДНИМ рассказом. Главный вопрос, который я всякий раз задаю — "Э-э, а где ужасы-то?"
Я понимаю, конечно, что в полунамеках и т. д. Но выуживать эти полунамеки — слуга покорный. Вся эта "дятловщина" скорее погубит серию. Кирнан я читал ровно один рассказ — "Аммонитовую скрипку" — и не могу судить обо всем творчестве; рассказ мне даже понравился, но опять исполнение довлело над простеньким содержанием.
Вот от сборника рассказов Грэма Мастертона я бы точно не отказался. В современной России из-за еще недавней "диеты" ситуацию с хоррором можно описать словами Кервуда:

цитата

После наступившего облегчения душа его жаждала сочного, кровяного мяса, так же как здоровому голодному мужчине подавай хороший кусок филе, а не какие-нибудь там разносолы или салат с майонезом.
:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:39  

цитата Karnosaur123

Кирнан я читал ровно один рассказ — "Аммонитовую скрипку" — и не могу судить обо всем творчестве; рассказ мне даже понравился, но опять исполнение довлело над простеньким содержанием.

Кирнан, возможно, стоило бы издать в Мастерах магреализма (да и не важно, впринципе, где именно, лишь бы издали). Когда-то давно в ВК писали, что они рассматривают этого автора, надеюсь, когда-нибудь дойдет и до него очередь.
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:42  

цитата Hoji

Я говорю о том, что сам выбор был не очень удачный.

Ну, это ваше личное мнение. По мне "Инициация" лучшая пока книга в серии, если рассказы ещё сильнее, так я только за. А если тираж полностью распродан, непонятно ваше утверждение насчёт пролёта АСТ. Оно, мягко выражаясь, не соответствует действительности.
–––
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:43  

цитата Hoji

что они рассматривают этого автора, надеюсь, когда-нибудь дойдет и до него очередь.
Кирнан в ЖЖ писала ,что роман "Шелк" продан русскому издателю. Могу ошибаться, но вроде речь шла об АСТ,
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:44  
Senna
Отзывы и правда были разные, если судить хотя бы по Фантлабу.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:44  

цитата Hoji

Кирнан, возможно, стоило бы издать в Мастерах магреализма (да и не важно, впринципе, где именно, лишь бы издали).

Вот кстати да, там бы я сам прикупил.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Pavel Che. 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:45  

цитата Karnosaur123

"Два Сэма"

мне понравился, и рассказы, что читал переведены из других сборников, тоже зашли. Дело вкуса.

За Этчисона судить не буду, мало читал, но "Оно появляется только ночью" — очень хороший рассказ
LAS 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:50  

цитата Hoji

"Инициация" спорная вещь, отзывы были разные, и много раз слышал, что рассказы у него лучше — собственно, из-за своих сборников он и стал известен и получил жанровые награды, роман был написан уже позже.

"Инициация" дает неплохое представление о творчестве Баррона. Если роман сильно не понравился, рассказы тоже вряд ли зайдут.
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:51  

цитата arcanum

Кирнан в ЖЖ писала ,что роман "Шелк" продан русскому издателю. Могу ошибаться, но вроде речь шла об АСТ

Это хорошая новость.
Hed Rush 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:52  

цитата Senna

По мне "Инициация" лучшая пока книга в серии
Если и не лучшая, то, на мой взгляд, одна из лучших. Мне Бэррон понравился больше того же Нэвилла, например. Именно с литературных позиций и целостности истории.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 17:57  

цитата Hoji

Это хорошая новость.
да, только ей уже года два, если мне память не изменяет.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 18:17  

цитата Hed Rush

Если и не лучшая, то, на мой взгляд, одна из лучших. Мне Бэррон понравился больше того же Нэвилла, например. Именно с литературных позиций и целостности истории.

Всецело поддержу.
Причем послевкусие наступает долго, и чем чаще я возвращаюсь к этой книге, тем больше повышаю оценку.
–––
bosch78 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 18:19  
Ещё Линда Ракер Linda Rucker пишет очень атмосферные ужастики, Марк Валентайн Nightfarers все рассказы происходят в забытых уголках Европы и вообще есть потрясающая антология Aickman’s Heirs
bosch78 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 мая 18:25  
Кстати Марк Валентайн был издан микроиздателем Ex Occidente Press в Бухаресте на английском тиражом 50экз. Еще они же издали Master at Cafe Morphin — антология рассказов навеянных Мастером и Маргаритой
Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 21  22  23  24  25 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх