Серия Мастера ужасов АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)» поиск в теме

Серия «Мастера ужасов» (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 28  29  30 [31] 32  33  34  35  36  37  38  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 16:56  

цитата Karnosaur123

довольно незаумная история о каннибале?

Незамысловатая, я бы сказал.
В целом, каких-то откровений я бы все же не ждал. Каннибал есть, да, но весьма своеобразный. Не Лектер, словом.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 17:45  
После "Усмешки тьмы" я от этого автора буду дальше держаться:-)

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 17:53  

цитата teamat_7

После "Усмешки тьмы" я от этого автора буду дальше держаться

Хм. А мне очень понравилось.
Гораздо больше того же "Ритуала".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:03  

цитата Сноу

Незамысловатая, я бы сказал.

Согласен, материал для рассказа растянут искусственным образом на целый роман.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:12  

цитата avsergeev71

А мне очень понравилось.

И мне. Кроме концовки. Очень понравилось это постоянное нагнетание странностей.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:31  

цитата teamat_7

После "Усмешки тьмы" я от этого автора буду дальше держаться

:beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:41  
Sopor, ворт интересно стало — чего бы ты хотел от концовки?
–––
Dim is the bay for the grim and the grey as the destiny's proven unfair

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:48  
Johann_Wolden, меньшей связи с великим и ужасным интернетом. Еще хотелось бы финальное и феерическое проявление той самой вайрдовщины.

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 19:29  
Для меня "Усмешка тьмы" — и есть собственно хоррор, чистый и незамутненный. Сюда же попадают "Инициация" и "Рыбак".
"Ритуал" при всем уважении к самому произведению, могу отнести к хоррору с большой натяжкой, и только отдельные моменты. Триллер это, самый что ни на есть классический. ИМХО, конечно.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 19:50  
avsergeev71, ну поскольку "хозяин леса" там имеет сверхъестественное происхождение, первая часть все таки хоррор. Впрочем, расстановка тэгов не так и важна.

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 20:04  

цитата Sopor

поскольку "хозяин леса" там имеет сверхъестественное происхождение, первая часть все таки хоррор

Разве триллер не может быть мистическим?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 20:15  

цитата avsergeev71

Разве триллер не может быть мистическим?

В принципе может. Хорошо, пусть будет триллер)

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 20:41  

цитата Sopor

Хорошо, пусть будет триллер)

Да я то особо не настаиваю. Это мои личные заморочки. Все мы разные, и хорошо, что серия учитывает любые вкусы.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 01:46  
Из первой пачки книг (пока не читал "Рыбака" и последнюю вышедшую) Кэмпбелл понравился больше всего. Отличный стиль, крепкий сюжет — все прекрасно сбалансировано. Прочитал практически залпом и отправил на книжную полку, потому что точно буду перечитывать. Там же стоит и томик Лиготти, который ещё долго будет в процессе чтения. Один-два рассказа в неделю самое то. Скорее всего оставлю себе и Баррона. При чтении восторгов было меньше, но по прошествии времени хочется некоторые моменты освежить в памяти.
Остальные книги уже на полках места не найдут. Оба романа Нэвилла и "Клан" неплохо, но это одноразовое  чтение, перечитывать их точно не буду. Хорошие, крепкие середняки. Авторов со счёта не сбрасывают, за творчеством следить буду. Антологию про мертвецов и "Жертвоприношение" пока забросил. Не зацепили совершенно- скучно и серо. Лаймоном разочарован. Четвёртый роман автора прочитал и  практически одно и то же. Сексуально озабоченные подростки в диких количествах, кровь, кишки и невнятные монстры на заднем плане. Плюс весьма средний литературный уровень произведений. Думал почитать ещё его знаковые вещи, но теперь вряд ли буду, так как ничего нового он мне не предложит.
Но в целом по серии полёт нормальный, за новинками буду следить:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 10:06  
Кстати, в Даркере интервью с Гифьюном.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 13:15  
Из серии пока прочитал Нэвилла "Ритуал" и "Судные дни", оба произведения вполне вписываются в хоррор, а вот чем дальше, тем печальней: "Рыбак" — ближе к Лавкрафтовскому хоррору, не страшный, но какой-то своей атмосферой обладает; "Клан" — отличная первая часть, а после что-то уже невнятное, даже к сплаттерпанку тяжело отнести; "Луна-парк" — озабоченные подростки, озабоченные молодые парочки, озабоченные... озабоченные все... не страшно, в паре мест интересно было следить за развитием событий, но концовка безбожно слита; "Песни мертвого сновидца" Лиготти дочитываю. Дочитываю через силу. Скучно, манера изложения за 200 страниц набивает оскомину. Такие восторги были начсчет появления Лиготти в серии, я их не разделяю. Придется дочитывать:-(((
–––
The more I see, the less I believe.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 13:22  
Все больше убеждаюсь, что Лиготти надо было пускать в "Мастерах магического реализма" или вообще в какой-нибудь серии-аналоге мирно почившей "Альтернативы", а то видит народ маркер "Ужасы" на обложке — и ожидает чего-то не того.
–––
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа...

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 13:35  

цитата As­yl­um­

"Песни мертвого сновидца" Лиготти дочитываю. Дочитываю через силу. Скучно, манера изложения за 200 страниц набивает оскомину.

цитата Гр­иш­ка­

Все больше убеждаюсь, что Лиготти надо было пускать в "Мастерах магического реализма" или вообще в какой-нибудь серии-аналоге мирно почившей "Альтернативы", а то видит народ маркер "Ужасы" на обложке — и ожидает чего-то не того.

Тем не менее, Лиготти уверенно делит первое место с "Судными днями": Рейтинг произведений
–––

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 13:38  

цитата As­yl­um­

Луна-парк" — озабоченные подростки, озабоченные молодые парочки, озабоченные... озабоченные все

Ну там по ходу сам автор помешан на сексе, то чего ждать от его героев:-)
Прочитал Рыбака. Мне понравился, довольно сильный роман c присутствием Лавкрафтовской атмосферы. Один из лучших в данной серии.

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 13:55  

цитата Сн­оу­

в Даркере интервью с Гифьюном

Спасибо!

цитата

На какие еще книги, по-вашему, российским издателям стоит обратить внимание в первую очередь и почему?

Да все было здорово перевести! Полагаю, решать это должны читатели и издатели, но я был бы рад, если бы другие мои работы достигли русскоязычной аудитории. Хорошим выбором были бы «Дети хаоса» (Children of Chaos), равно как и «Сироты Страны чудес», «Глухая ночь» (Deep Night). Почти все — потому что мои книги обладают тем мрачным и гнетущим духом, который знаком столь многим, особенно по литературе.

Интересно, будет ли ещё что-нибудь в "Мастерах ужасов"?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 28  29  30 [31] 32  33  34  35  36  37  38 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия «Мастера ужасов» (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх