Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:08  

цитата C.C.

Тут вроде никто и не говорил, что Лиготти — это не ужасы. Говорили, что скучно.

Ну как же, вот:

цитата Гришка

Все больше убеждаюсь, что Лиготти надо было пускать в "Мастерах магического реализма" или вообще в какой-нибудь серии-аналоге мирно почившей "Альтернативы", а то видит народ маркер "Ужасы" на обложке — и ожидает чего-то не того.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 14:49  

цитата avsergeev71

Ну как же, вот:

А. Соррян. Тоже несогласен)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 15:38  

цитата Asylum

Из серии пока прочитал Нэвилла "Ритуал" и "Судные дни", оба произведения вполне вписываются в хоррор

:beer: единственные стОящие вещи в серии.

цитата Asylum

"Рыбак" — ближе к Лавкрафтовскому хоррору, не страшный

Угу. Нудноватая первая часть книги, неплохая вторая часть и слабенькая третья. Тем не менее поставил книге 7 из 10 (потому что на фоне остальных книг МУ "Рыбак" довольно неплохая вещь).

цитата Asylum

"Луна-парк" — озабоченные подростки, озабоченные молодые парочки, озабоченные... озабоченные все... не страшно

Подростковый сборник любовных историй, какие тут могут быть ужасы?;-) Опять же на фоне большинства других книг этой серии читается довольно легко.

цитата Makrophag

Тогда бы пришлось и Рэмси вместе с Барроном убирать.

Я бы этих "авторов" убрал на склад вторсырья (макулатуры):cool!:

цитата volverton1000

Лиготти  реально   скучен  и   зануден,

При прочтении творений Лиготти создалось впечатление, что автор — философ-нарцисс:-). Такого монструозного философского бреда не читал со времен лекций по философии. Хотя, есть в книге несколько неплохих рассказов.


Разумеется, что все ИМХО.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 16:27  

цитата Tarnum1

Подростковый сборник любовных историй, какие тут могут быть ужасы?

Да Бог с вами, одно и то же, одно и то же... Вполне себе ужасы. Мясо, отморозки, монстры. Как по мне, любовную тему они полностью перевешивают.
Напишите, что ли, какой по-вашему должна быть книга ужасов.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 17:00  

цитата Zlydeni

Во-первых, это ваше скромное личное, следовательно, субъективное мнение, которое за истину взять нельзя. Я Лиготти читал запоем. Во-вторых, мое скромное личное — он чрезвычайно интересен — для меня и для какого-то энного — и не маленького — количества людей. Мне кажется, хватит уже обсуждать "интересность" этого автора. Если кому-то он не нравится — прекрасно, другим зачем об этом знать?

Я понимаю ваше желание принадлежать к элитному клубу тех кто понял всё величие Лиготти, однако можно ответить на ваш комментарий им же, внеся минорные правки: "Во-первых, это ваше скромное личное, следовательно, субъективное мнение, которое за истину взять нельзя. Мне кажется, хватит уже обсуждать "интересность" этого автора. Если кому-то он нравится — прекрасно, другим зачем об этом знать?"
Это форум, где люди делятся новостями и в том числе личными впечатлениями, если ничего не обсуждать, то и форум как таковой не нужен.
Вы говорите об узколобости, что не мешает Вам же выступать наглядным примером, посмотрите со стороны на процитированное мной ваше сообщение, разве не это показатель мысли "есть две точки зрения: одной придерживаюсь я, а вторая неправильная".
Люди разные и восприятие у всех разное. Давайте жить дружно и не принижать других, возвышая себя.

цитата blakrovland

Я наоборот, смаковал по одному — двум рассказам в день.

Абсолютно та же история. Но читается через силу, поскольку просто не интересно. Атмосферно? Несомненно. Оригинально? ммм... мне так не показалось. Сами истории меня не удивляют, не поражают, да и работа воображения тут посредственная, в том числе и авторская. Для меня Лиготти стал просто очередным распиаренным автором прелесть которого мне осталась непонятна.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 17:18  

цитата Asylum

Я понимаю ваше желание принадлежать к элитному клубу тех кто понял всё величие Лиготти

Это всего лишь ваш домысел.

цитата Asylum

Давайте жить дружно и не принижать других, возвышая себя.

Сказал человек, попытавшийся возвыситься за мой счет. То есть, лицемер. Любите книги, какие хотите. :beer:
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 17:30  

цитата Zlydeni

попытавшийся возвыситься за мой счет

"Это всего лишь ваш домысел"
На самом деле, я хотел обратить ваше внимание на то, как Ваши сообщения выглядят со стороны, надеюсь, у меня получилось. Но да, я лицемер, отрицать не буду.
–––
The more I see, the less I believe.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 18:22  
ни в   Амазоне,ни   в goodreads ,ни здесь https://www.nytimes.com/2016/10/30/books/... Лиготти нет   в списках бестселлеров


В   чем мне   видится   проблема?Выпуская   книги   редко и для   достаточного   узкого круга,издательство рискует убить   серию,хотелось чтобы книги выходили не раз в два месяца,а   чаще,и   разные,пусть будет Лиготти ,но и пусть с ним одновременно и Мастертон,или Нэвилл:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 18:30  

цитата volverton1000

В   чем  мне   видится   проблема?Выпуская   книги   редко  и  для   достаточного   узкого  круга,издательство  рискует  убить   серию,хотелось  чтобы  книги  выходили  не  раз  в  два  месяца,а   чаще,и   разные,пусть  будет  Лиготти ,но  и  пусть  с  ним  одновременно  и  Мастертон,или  Нэвилл

По-моему, издательство так и делает, в чем проблема?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 18:48  
Лиготти местами нуден, местами излишне претенциозен. Но есть авторы, которых можно любить (или хотя бы уважать) вопреки их недостаткам. Тот же Лавкрафт сильно далек от идеала, и не знаю как у других, но мною был распробован далеко не сразу. Вообще, мне понравился и Кэмпбелл, и Нэвилл, последнего я всячески рекомендовал знакомым, но томик Лиготти пока что единственная книга серии, которую я буду перечитывать, и, скорее всего, не один раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 19:53  

цитата Hoji

и не знаю как у других, но мною был распробован далеко не сразу.

Кстати, мною тоже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 20:40  

цитата volverton1000

ни в   Амазоне,ни   в  goodreads  ,ни  здесь Лиготти  нет   в   списках  бестселлеров
   Значит вы плохо смотрели.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 21:20  

цитата Karnosaur123

По-моему, издательство так и делает, в чем проблема?



одна   книга за   два   месяца это   мизер..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 21:38  

цитата volverton1000

одна   книга  за   два   месяца  это   мизер..

Однако книги требуется еще и переводить. Качественно. И вычитывать. Пример спешки налицо — перевод "Клана". Ребята все-таки не волшебники.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 00:41  
Главное достоинство самой серии — разнообразие историй,авторов,сюжетов.Тут на любой вкус темная литература(ну разве,что нет в жанре сплаттер,но это пока))).Да,разного качества (откровенно плохой книги в серии я не усмотрел,правда не читал про мертвяков,сборники Лиготти и Сезон крови),авторы разного калибра (но все же зарекомендовавшие себя на своем поприще,хотя и не все хорошо известны у нас).Есть ,что почитать,может и перечитать.Восторга особенного не испытал ни от одного романа (больше всего пришелся по вкусу Судные дни),но о потерянном на чтение книг времени не жалею ни сколько.Про переводы — критиковать не могу ,так как иностранным неважно владею,посему — спасибо и за эти переводы ))Вообщем ,серия удачная и пусть продолжается!Не одними хоть Кингами и Кунцами потчуют читателей издатели — уже хорошо))


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 08:33  

цитата Drud

разве,что нет в жанре сплаттер,

А как же "Клан" и "Луна-парк"?
Это конечно, не Эдвард Ли, но всё же.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 14:16  
Лиготти даже мне, любителю подобной литературы, в формате "два сборника под одной обложкой" показался невыносимо однообразным и скучным. Уже несколько месяцев не могу дочитать книгу, хотя переводы хорошие, а отдельные рассказы читал в оригинале не без удовольствия. Впрочем, другие книги серии меня не слишком заинтересовали — разве что "Рыбака" собираюсь прочитать под настроение... Надеюсь, в дальнейшем баланс "страшного" и "атмосферного" будет соблюдаться; хотелось бы хоррора с приключениями и на экзотическом\историческом фоне, но сейчас это, увы, не модно(


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 14:54  
главная   задача   хоррора пугать,может   я конечно   ошибаюсь,но ничего   страшного,жуткого в   рассказах Лиготти   я не   увидел,тот же Кафка гораздо страшнее с одним "Процессом"


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 14:58  
из   изданного-Нэвилл очень   хорош,затем Кэмпбелл,Мастертон,Лэнган,Лаймон,Бэррон

Разачаровали Клан,сборник про   зомби,Лиготти


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 15:11  

цитата volverton1000

страшного,жуткого  в   рассказах  Лиготти   я  не   увидел

Ну они по своему жуткие! Такой бредо-философский психодел, еще придумать надо:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...3132333435...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх