Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 16:01  
М-да, что-то меня и отзывы на гудридзе не впечатлили, нет, там почти все говорят, что роман крут, но я про другое, про то, что опять уход в сюр и психодел. Нет бы написать классический хоррор с элементами нуара, но нет, обязательно разбавят галюнами, психоделом, самокопаниями ПТС гг и прочим на этом фоне сюром. %-\В общем двоякие впечатления, даже не знаю...А вот рассказы заинтриговали. Книгу-то возьму, но вот роман пока вызывает сомнения.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 23:12  
У Эвенсона читал (мучил) только "Мученик" из вселенной Dead Space.Шляпа полнейшая.Хотя долго ждал(зачем?) в нормальном переводе и в итоге,прочитав половину романа, понял,что в видеоигры надо играть,а не читать на основе них книжки. Насколько крута одноименная серия игр,настолько же халтурны книги по ним.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 09:28  

цитата Drud

У Эвенсона читал (мучил) только "Мученик" из вселенной Dead Space. Шляпа полнейшая.

Полностью согласен. :beer:

Не книга, а дичайшая халтура, сляпанная на коленке.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 14:39  

цитата Drud

У Эвенсона читал (мучил) только "Мученик" из вселенной  Dead Space.Шляпа полнейшая.

цитата Nexus

Не книга, а дичайшая халтура, сляпанная на коленке.
А мне понравилось. По моему, она написана на абсолютно обычном уровне для всяких новеллизаций/приквелов и т. д.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 14:46  
Я тоже был доволен. На фоне той чухни, что выдают те же Леббон сотоварищи в цикле о Чужих, или книг по Dragon Age и Warcraft — вообще высший пилотаж. И все это на фоне того, что и сам бэк Dead Space сам по себе тоже не блещет, мягко говоря.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:14  
Уоу-уоу)

цитата

Возможно, прямо сейчас в вашей голове живет большой невидимый паук. И это не метафора. Конечно, вы можете счесть это паранойей. Но помните, такие мысли – первый симптом паразитической инфекции. Существо внутри вас специально стимулирует скептицизм, чтобы вы не побежали к доктору. Впрочем, лекарство от такой болезни имеет привкус бензопилы, так что паук все делает правильно. Вы не можете почувствовать его, ведь он контролирует ваши нервные окончания. Вы ничего не ощутите даже тогда, когда паук начнет размножаться. А он начнет. В этом не сомневайтесь.

Представляем вам обложку к роману Дэвида Вонга "В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее". Книга выйдет в январе.

Джон и Дэвид по-прежнему живут в Неназываемом городе, где количество странностей на квадратный метр превышает любую норму. На этот раз им придётся иметь дело с нашествием зомби. Или монстров. Хотя нет, скорее с мозговыми паразитами. Или с пауками, которые могут залезть вам в голову. А возможно, с мировым заговором. Доверять нельзя никому, мир сошёл с ума, в городе — карантин, в стране — паранойя, и что остаётся делать? Только спасать всех, кого возможно.

Дэвид Вонг – невероятный автор со сверхъестественным юмористическим даром. Если вы хотите прочитать современный, невероятно смешной и зловещий роман ужасов, тогда «В этой книге полно пауков» — это единственный и неповторимый роман.
SF Signal

Настоящая фантасмагория хоррора и юмора с глубоким взглядом на природу паранойи, восприятия реальности и собственной личности.
Publishers Weekly

Любой, кому нравится «Хижина в лесу», с этим романом будет чувствовать себя как дома.
Kirkus




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:17  
Неужели я дождался продолжения...:-((( Сколько же лет прошло...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:21  
Такими темпами ещё и до "Да что за хрень я только что прочитал?" дойдём. Ох, как же зверски штырит с названий книг Вонга...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:33  
Кстати, в карточке книги "В финале Джон умрёт" снова появился "декарь 2018" в строке "выход по плану:".
Может успеют издать до НГ?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:36  
Что, действительно хорошие книги? Я вот к смеси юмора и ужасов с опаской отношусь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:38  

цитата Сергей755

Может успеют издать до НГ?

Вряд ли, выпуск запланирован после 09.01.2019


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:52  

цитата avsergeev71

Что, действительно хорошие книги? Я вот к смеси юмора и ужасов с опаской отношусь.

Вот, вот и я так же.
"Серьезно, чувак, не трогай ее" Сразу говорит о балаганности происходящего.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:55  

цитата Nonconformist

цитата Сергей755
Может успеют издать до НГ?

Вряд ли, выпуск запланирован после 09.01.2019

Ладно, подождём. А вторая книга на какой месяц запланирована? Если уже появилась обложка, то, примерно на февраль 2019?
Обложка с пауками, кстати, очень крутая, по-моему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:59  
Вконтакте говорили, что "Пауки" выйдут вместе с первой книгой, "В финале Джон умрет"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:05  

цитата ovasya76

Вконтакте говорили, что "Пауки" выйдут вместе с первой книгой, "В финале Джон умрет"

Ну и замечательно, если так. Ещё бы и третью книгу Вонга не затягивали. Кстати, права на "What the Hell Did I Just Read" уже куплены? Что-то не припомню анонса.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:10  
avsergeev71, teamat_7, вы Догму смотрели? Ну так посмотрите, серьёзно, офигенное кино. Всего два часа гарантированного удовольствия и сразу станет понятно, что такое Вонг и нужен он вам или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:31  

цитата Pavinc

вы Догму смотрели?
Мне прискорбно признать, но нет, хотя фильм вроде как очень известный.
А обложка действительно классная.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:36  
Честно, "Пауков" Вонга не читал, но ознакомился со схожим вариантом — Toby Chalmers Commits "Career" Suicide от Jeremy Thompson. Сюжет его короткого романа таков:
К писателю в квартиру врывается некто, как на обложке, связывает и заставляет написать 3 bizzaro рассказа (они, собственно, весь объем и составляют). Зашел сосед писателя, посмотрел на заложника и принял сторону захватчика, помог ему с писакой. Повествование — смесь хоррора, "Мизери" Кинга и безумия аля "на планете X консул изнасиловал людскую женщину, но сделал это из нужды, да и не женщина то. Над ним суд, он под заключением, пришел посетитель...". К чему пишу — у Вонга аналогичное или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 23:17  
Я читал давнееько В финале... н мне не вспомиается эта история как юморная. На счет этого сильно не переживайте. Тут я бы привел пример Раймонда Чандлера. Если бы ни его юмор, я бы его детективы не читап. А я его из-за него самого (юмора) перечитываю постоянно.Детективы-то...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 23:19  

цитата Valentin_86

у Вонга аналогичное или нет?

Посмотрел на днях экранизацию В финале Джон умрет. Говорят, достаточно хорошая, снята режиссером "Фантазмов" — фильм, действительно в духе Коскарелли, но книгу такого содержания читать расхотелось.
Читал некоторое время назад 10 000 литров чистого ужаса думается тут та же хрень — идея интересная, но муть — пипец просто, таким образом напугать нельзя, хоть и описываются монстры чуть ли не хлеще чем у Лавкрафта.
Страницы: 123...4243444546...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх