Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:36  
Вы вот тут ноете всё, а в серии заявлен сборник Эйкмана. Cold Hand in Mine. :-)))
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:37  
Очень неожиданно, и от того еще приятнее.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:44  
Между делом, почти дочитал Bone White Малфи/Мальфи. Будет ревьюшка в тутошнюю колонку. Если не заленюсь.8-) Роман хороший, добротный.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 12:30  
bvelvet а перевод хороший?! Думаю в "Астрели" бы взяли если хороший.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 12:30  
Мечты сбываются с пугающей скоростью))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 12:31  
Эйкман это очень здорово. Читал почти все основное на английском, но возьму и на русском перечитать. Странно только, что издают всего один сборник, он же маленький. Его бы, как у Лиготти, добить еще одним, Sub Rosa, например, он не хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 12:32  
LAS
Пишут, что объем как у "Клана". Я бы тоже не отказался от двух под одной обложкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 12:40  
Ребят, пусть издадут хотя бы это) Страницу назад мало кто верил, что Эйкмана вообще могут издать.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 13:37  
"Cold Hand in Mine" — очень жду:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 13:40  
Это супер! Эйкманн интересен, классический хоррор-рассказы. Глянула сейчас в кол-во рассказов, а там жалкие 8 рассказов(((( Пичаль, я так надеялась хотя бы на 10-15((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 13:52  
Зинаида
Обещают книжку толщиной с "Клан", так что истории будут достаточно объемные.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 13:53  
А еще в ответах промелькнуло, что скоро грядет "Рыбак"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 14:01  

цитата Johann_Wolden

Когда кто-то вызвал джинна, исполняющего желания по изданию хорроров... Сборник Эйкмана заявлен в серии!

Шикарное пополнение для серии! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 14:07  
Хотелось бы хорошего перевода и оформления построже, чтобы купили не только хоррор-гики.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 14:11  

цитата Basstardo

Обещают книжку толщиной с "Клан", так что истории будут достаточно объемные.


Смотрю, что в оригинале там меньше 300 ст. перевод конечно будет толще но не намного же


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 14:32  
Pavel Che.
Шрифт, верстка, поля... Сделают. 8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 15:08  
Pavel Che.
Посмотрите на ознакомительный фрагмент "Злых обезьян" из соседней серии той же редакции. Такое впечатление, что там в оригинале страниц 100 (на самом деле 230-240 в большинстве изданий), а захотели издать на 320. Поля, междустрочный интервал, размер шрифта.
–––
Танцуй, читай и пой


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 15:33  
Ну да, в «Мастера ужасов» книги на страниц 100 толще оригинала получаются.
"Кинжалы" Эйкман из "Cold Hand in Mine" для ознакомления можно прочесть в свежей антологии "Голова Медузы", кто не знаком с автором, что б потом не было вопросов: "где кровь, мясо?", "где экшен?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 19:21  

цитата Pavel Che.

что б потом не было вопросов

Эйкман автор очень умный, тонкий и специфичный. Большой любитель anticlimatic финалов, которые поначалу могут оставлять в полном замешательстве. Питер Страуб не зря назвал его противоположностью Стивена Кинга. Те, кто ждет классического мистического хоррора, могут сильно разочароваться. Определение strange stories, которое любил использовать сам автор, лучше всего характеризует его рассказы. В Cold hand in mine только один рассказ можно назвать классическим хоррором, "Страницы из дневника девушки", он же и самый слабый, на мой взгляд. Несколько рассказов, которые есть на русском, дают неплохое представление о творчестве (Кинжалы, Внутренняя комната, Ringing the changes).


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 21:03  
LAS
На русском еще есть Niemandswasser.
Прочитав "Кинжалы" соглашусь — это именно странная проза и, по идее, для таких вещей стоило бы сделать подсерию, либо издавать в "мастерах магреализма".
Хотя заявлений, что издание будет именно в "Мастерах ужасов" не было.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 12345678...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх