Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:07  
"Неисповедимый путь" не читал, а "Они..." — в той же мере хоррор, что и скажем, "Кукловоды" Хайнлайна. Хорошо, но слишком схематично. Три разношерстных героя уделывают всех супостатов -- Кунц десятки романов написал, пользуясь таким штампом. Голливудчина.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:14  

цитата ДМЧ

"Неисповедимый путь" не читал, а "Они..."  — в той же мере хоррор, что и скажем, "Кукловоды"  Хайнлайна. Хорошо, но слишком схематично. Три разношерстных героя уделывают всех супостатов -- Кунц десятки романов написал, пользуясь таким штампом. Голливудчина.

Но, тем не менее, это хоррор.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:16  

цитата ДМЧ

все эти вакхические пляски у Литтла лучше сделаны

Имхо, Литтл как литератор Маккаммону и Лаймону уступает сильно. Когда Маккаммон или Лаймон описывают побоище, ты будто сам там оказываешься, Литтл же бесцветно перечисляет действия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:31  
А Джона Фарриса в серию МУ как, можно ? Что за автор ? Кинг хвалил один его роман.
Вот наткнулся на такую у него книгу...https://www.amazon.com/Wildwood-John-Farr...
Аннотация...Отставной полковник армии, его сын и странный горный человек и его зловещая жена приходят в замок, где сто лет назад сумасшедший пригласил своих врагов на бал и заманил их в ад...( перевел в транслите :-) )
Так то у Фарриса много романов не переведенных на русский язык.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:49  
Рекомендации Кинга — вещь довольно специфическая, прочитал переведенный у нас роман Фарриса — проходное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 20:10  
У Фарриса самый известный роман "All heads turn when the hunt goes by". Южная готика. Был в списке лучшего и в Пляске смерти Кинга, и в книжке Джонса и Ньюмана о 100 лучших хоррор-книгах. По отзывам любопытно, в планах на прочтение. Тот роман, который был на русском, Когда звонит Майкл, действительно не фонтан, хотя Кинг в предисловии источал неумеренные восторги.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:31  

цитата LAS

У Фарриса самый известный роман "All heads turn when the hunt goes by"
Это название завораживает меня более чем какое-либо в романах ужасов. А "Когда звонит Майкл", честно говоря посредственный.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 11:53  
А мне "Майкл" в свое время очень понравился. И южноготический хоррор от Фарриса я бы с удовольствием приобрел в этой серии.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 12:22  
и у Маккаммона, и у Лаймона, и у Литтла -- своя специфика.

Маккаммон цельный, у него произведение имеет внятные начало — середину — конец,
Лаймон отвращает чрезмерной подростковой похотливостью,
Литтл сливает концовки, но на уровне отдельных эпизодов он подчас посильнее и Лаймона, и Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 13:37  

цитата ДМЧ

Лаймон отвращает чрезмерной подростковой похотливость


Именно
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 13:45  

цитата ДМЧ

Лаймон отвращает чрезмерной подростковой похотливостью
:-[ А как по мне Лаймон именно в описании этой "похотливости" и достиг определенного мастерства, вот читаю я например «Остров» и я верю/мне нравится стиль дневника главного героя, даже десятка сама собой поставилась. Сам Лаймон прекрасно оценивает какой эффект могут оказать его описания:

цитата Остров

Пожалуй, не следовало бы писать подобного о женщинах. Если, не дай Бог, кто-нибудь прочтет, хлопот не оберешься. К тому же можно подумать, что я какой-то ограниченный и испорченный недоумок, которого заботит только то, как кто выглядит в бикини. А это далеко не так.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 13:50  
да, но если бы такое было только в "Острове"!
это у Лаймона повсеместно, -- разок еще ничего, а читая второй-третий...--энный роман
от этого устаешь


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:03  

цитата ДМЧ

Литтл сливает концовки, но на уровне отдельных эпизодов он подчас посильнее и Лаймона, и Маккаммона

Ни разу. Фантазия у него богатая, но выразительные приемы — бедноваты.

цитата ДМЧ

это у Лаймона повсеместно, -- разок еще ничего, а читая второй-третий...--энный роман
от этого устаешь

Ну, в "Луна-парке" по минимуму, да и необходимо для сюжета.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 14:07  

цитата ДМЧ

разок еще ничего, а читая второй-третий...--энный роман от этого устаешь
Вполне может быть. Хотя у меня (прочитаны четыре романа Лаймона), такого к счастью пока не наблюдается.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 17:37  
Начала читать "Луна-парк", затянуло, несколько сюжетных линий (линя Тани и Ко, линия полицейского Дейва, линия Джереми) всё очень понравилось, сюжет развивается очень быстро? полёт пока хороший :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:11  
Ждём финального вердикта!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:20  

цитата ДМЧ

а читая второй-третий...--энный роман
от этого устаешь


Я читал двадцать книг Лаймона, насколько помню. Будет время, обязательно продолжу. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:21  

цитата michaa47

Да на мой взгляд все книги серии (кроме Лиготти) одного, среднего уровня, ничего выдающегося пока нет. Да вроде как и не может быть, наверное всё лучшее уже издано и прочитано.

Наверное так и есть.Но главное достоинство серии в том,что она разнообразна по поджанрам ужасов и представляет нашим читателям новые имена в жанре.Не одним Кингом едины,слава богу.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:26  
Уже писал про это,но все таки весьма странно,что все книги серии уже вышли или (как "Луна-парк") выйдут в электронном виде,а сборник Лиготти пропустили.???


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 19:37  
Karnosaur123 Угу, начало пока мне очень понравилось такой уютный роман получается. Несколько сюжетных линий, и всё это на фоне Парка аттракционов, круто.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...7891011...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх